Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Логика: Распознать отдельно короткое и отдельно длинное нажатия (CodeSys v3)

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Мне НЕ нравятся такие подробные беспардонные расспросы. Как владелец своего блога я умею отличать вежливые и подробные вопросы от тех, кто хочет сразу, всё и на блюдечке. К таким ситуациям у меня идиосинкразия. Острая.
    Будет пост - вот там и будет всё показано и рассказано.
    Ядрена вошь! От Вики-
    Идиосинкрази́я (от греч. ίδιος — своеобразный, особый, необычайный и σύγκρασις — смешение) — генетически обусловленная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В основе идиосинкразии лежит врождённая повышенная реактивность и чувствительность к определённым раздражителям или реакциям, возникающая в организме в результате повторных слабых воздействий некоторых веществ и не сопровождающаяся выработкой антител.
    В настоящее время термин используется редко; его основное современное значение близко к понятию ферментопатия, так как болезненные проявления часто связаны с недостаточностью определённых звеньев обмена веществ в условиях той или иной внешней нагрузки.

    Что? Прям подавился?

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    не летало.
    Опрос через конфигуратор модулей Seneca Z-SG (получение одного FLOATa) работает быстрее чем то-же самое через библиотеку Мodbus.
    Все относительно.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Опрос через конфигуратор модулей Seneca Z-SG (получение одного FLOATa) работает быстрее чем то-же самое через библиотеку Мodbus.
    Все относительно.
    Вот хотелось бы разобраться, где же собака зарыта)

  4. #124

    По умолчанию

    Новости! Заработало?!
    Ну, УРА! ЗАРАБОТАЛ мой диммер. Ща в проекте задействовано все 5 интерфейсов СПК (или 6, если считать LAN и Modbus TCP).
    SysCom рулит аццки, буду его теперь использовать.
    Снял для форума и заказчика видос (пролежит месяц-два, потом удалю): https://cs-cs.net/ExxChange/SPK107-Full-RS-TestsOK.avi
    Диммер работает, на кнопки реагирует. Всё. Теперь надо писать основную прогу и интерфейс!

    Сегодня ещё добавилось IO на щит санузла. И вообще - сейчас к щиту подключено ВСЁ IO, и все Modbus-устройства полным комплектом (датчики, тёплые полы, внешние модули IO).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Новости! Заработало?!
    Ну, УРА! ЗАРАБОТАЛ мой диммер. Ща в проекте задействовано все 5 интерфейсов СПК (или 6, если считать LAN и Modbus TCP).
    SysCom рулит аццки, буду его теперь использовать.
    Снял для форума и заказчика видос (пролежит месяц-два, потом удалю): https://cs-cs.net/ExxChange/SPK107-Full-RS-TestsOK.avi
    Диммер работает, на кнопки реагирует. Всё. Теперь надо писать основную прогу и интерфейс!

    Сегодня ещё добавилось IO на щит санузла. И вообще - сейчас к щиту подключено ВСЁ IO, и все Modbus-устройства полным комплектом (датчики, тёплые полы, внешние модули IO).
    Посмотрел видео - нормик! Самое ОК что с модбасом на большой скорости получилось.
    Все 5 интерфейсов по модбасу опрашиваются через ПЛК? Как он себя чувствует при этом, скок ресурсов занято, скок свободно? Я думал, что его пара интерфейсов нормально будут так грузить, а тут вон оно как.
    Напомни модель ПЛК.

    Чуть-чуть оффтопа: планирую при наличии главного ПЛК избавиться от покомнатных термостатов - зачем? Делать термостат сразу в ПЛК, а интерфейс - уже где удобнее. Что думаешь?

  6. #126

    По умолчанию

    Teemon
    Что думаешь?
    Я нетерпеим не тем, кто спешит, скачет галопом по европам. Тебе стоит почитать мой блог внимательно, посмотреть разные проекты и примеры работ, и понять, какие ПЛК я использую, и что я уже делал всё без термостатов, и это работает.
    Из того, на что можно ответить (остальное и так понятно) - только о загрузке проца. Она около 60%, это для СПК норма.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. отключение звука нажатия СП307
    от vendor в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 10:12
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 12:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 19:40
  4. Подтверждение нажатия
    от Carter в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 17:32
  5. Нечеткая логика в CoDeSys
    от Fallensky в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •