Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Логика: Распознать отдельно короткое и отдельно длинное нажатия (CodeSys v3)

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    2. Советую снова читать ВНИМАТЕЛЬНО. Я Валенку писал о том, что попробовал нахрапом накинуть функции записи и сразу же чтения, и оно работало криво. Конкретно сейчас я занимаюсь совсем другими делами и к СПК даже не буду подходить до четверга..
    в чем подвох? Кривее остальных или одинаково криво вместе с остальными способами. Вам три человека сказали, исключая меня и мелкого, у него вообще даже второй КДС не установлен, что с портом все нормально и дело в программе. Вы же код не выкладывали, проигнорировали когда я спросил про это, поэтому у меня информация только что Вы опросы там куче регистров даете в 20мс где даже половина из них не успеет опроситься, как у первых уже наступает новый виток опросов
    Тоже самое и с оскат если не можете организовать нормальный опрос так и все код будет отвратительно работать
    по четвертому пункту, психоанализ и Ваши советы как терапевта это вообще не Ваш конек
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Cs-Cs напомнили тут про свои мытарства, ну как там с опросами через что нибудь? У меня 32 мс на устройство максимум на 38400 с двух слейвов по одному регистру 1619890386662.jpg
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось capzap; 01.05.2021 в 21:13.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Барбара Коркоран

capzap Вот стоит обсмеяться. За это время я:
    * Собрал несколько простых щитов
    * Купил станок лазерной резки
    * Выпустил огромный пост с разными новостями (не всё про ОВЕН, но есть).
    * Взял в заказ ещё щитов, чтобы денег было
    * Не разобрался, как читать этот чёртов буфер. Туплю, почему во всех примерах его все кусками читают. Прям вот не понимаю принципа чтения (надеюсь что пойму).

И ща через неделю-две приступлю к опытам. В той теме, где ща ещё писали про такую же штуку, был дан совет вызывать FB опроса в OCL несколько раз. Это у меня руки чешутся тестануть на своём ПЛК сразу же. Может завтра тестану и анализатором посмотрю сразу.

На OCL время тоже самое 32мс на прибор, ну разве что я в предыдущей версии искусственно добавлял некоторое время таймерами. Единственный момент, разработчики постарались, "развернули" байты, поэтому REAL не собирался из с копированного кода постом выше. И очень бибка чувствительна к ошибкам, может быть потому что я уменьшил время таймаута в 10 раз
    Вложения Вложения

Барбара Коркоран

Мне-то на REAL пофиг, это не страшно. У меня там одни WORD слошные - счётчики импульсов и битовые маски.
    Может завтра врублю второй комп с CDS и затестю всё.

capzap Просьба записать меня в махровейшего ужасного идиота.
    Посмотрел оба примера, и вот что я скажу: я - идиот, но я не могу понять ни одной строчки кода. Особенно когда там куча магических чисел и ни одного комментария, а на STATE хоть и создан ENUM, всё равно пробегают конструкции типа mSTATE := mSTATE +1;
    А ещё круто когда в начале кода пишется mSTATE := FIRST; (типа азяли из Enum), а потом в Case идут магические числа...
    Это УЖАСНО! Так программировать - это позорно, потому что (если брать пример из ENUM), то никто не даёт гарантии того, что значения там будут идти последовательно. А значит всякие +1 не прокатят.
    Ещё я хочу придраться к функции CRC. Что? Это первая найденная функция из инета? А о том, что CRC табличным методом считается быстрее (при условии, что у нас не 8-битный микроконтроллер, да и то у меня даже там памяти на 1024 байта таблицы хватило) - это мы не знаем?
    Не хочется переходить на личности, но перейду. Вот в ПЛК capzap точно мнее меня. А в стиле написания кода - УЖАСНО.

В общем, про CommLib я НЕ ПОНЯЛ. Больше всего я не понимаю, как оно вообще работает.
    Буду разбираться сам. По нормальному коду.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910