Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Умер ПЛК110-60 М2

  1. #1

    По умолчанию Умер ПЛК110-60 М2

    Добрый день!

    Сегодня закончил проект по переделке вытяжного пресса на новую элементную базу.
    За основу взял ПЛК110-24.60.Р-М. Выхода задействовал все, входов 22. С момента пробных программ, две недели назад и окончательного варианта (три дня назад), проблем никаких не было.
    Работал с ПЛК на столе, в понедельник установил в шкаф пресса. Все выходы через промежуточные реле омрон.
    Стартовал ПЛК через кодесус на ноуте по usb b. Блок питания меанвел промышленный 24в. с кучей защит и фильтраций. Внутр блок питания ПЛК не использовал.
    Сегодня доотладил программу, все работало правильно, красота. Делаю загрузочный проект, как положено (не первый раз на этом ПЛК), отключаюсь, выключаю питание ПЛК, включаю.........
    и.... тишина. Не один светодиод на панели не горит. Даже "питание". Мертво.
    24 вольта на вход плк приходят. Есть они и на выходе для датчиков. ПЛК жрет положенные 0,08 Ампер, как и во время работы. Но естественно не работает.
    Какие будут мысли? Сказать, что я расстроен, это ничего не сказать!

  2. #2

    По умолчанию

    Любое оборудование иногда выходит из строя.
    У меня тоже выходили из строя модели с питанием 24В, после этого стараюсь приобретать с питанием 220В
    Прям в руках один умер, коротнул фазой на корпус.
    Однако все чинится, сервисные центры работают, проанализируют что сгорело и сообщат причину
    Единственная сложность если Вы далеко от сервисных центров, да и тут могу помочь...

    Попробуйте вынуть его опять на стол и запитать другим БП, бывают смешные ситуации.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #3

    По умолчанию

    Ладно, если бы коротнуло. Просто выключил - включил.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Ну попробуй разобрать, дунуть, плюнуть, потрясти платы, собрать и подать питание. Василий Теркин так часы с кукушкой ремонтировал

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    eekot
    Только в ремонт. Был у меня случай именно с подобной моделью, сделали бесплатно по гарантии.
    И на будущее - если оборудование ответственное, имейте на запас еще один.
    Вопрос - зачем именно ПЛК110-24.60.Р-М, если
    Все выходы через промежуточные реле омрон.
    ?
    Версия К-М в такой ситуации будет гораздо надежнее.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    eekot
    Только в ремонт. Был у меня случай именно с подобной моделью, сделали бесплатно по гарантии.
    И на будущее - если оборудование ответственное, имейте на запас еще один.
    Вопрос - зачем именно ПЛК110-24.60.Р-М, если

    ?
    Версия К-М в такой ситуации будет гораздо надежнее.
    Ну если все пойдет удачно с овеном, то запас конечно -же будет. А так это эксперимент. На всём заводе это первый плк от Овена. Остальное Сименс и Панасоник. И куча прессов и т.д. под модернизацию.

    Ну я консерватор, наверное. Язык релейный LD, выхода реле - управляют реле побольше (промежуточные), а те соленоидами клапанов гидравлики. Кругом реле. По поводу надежности транзисторных ключей по сравнению с реле - очень спорный вопрос.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    По поводу надежности транзисторных ключей по сравнению с реле - очень спорный вопрос.
    В моей практике несколько проектов, где транзисторные выхода ПЛК (старых и новых моделей) коммутировали исключительно промежуточные реле (с модулями защиты от противоЭДС), работали годами без проблем. Сами реле помирали, да, по естественным причинам, ибо частота коммутации была до 20 раз в минуту.
    А в программной части никакой разницы нет, за исключением быстрых выходов.

  8. #8

    По умолчанию

    Вчера съездил в сервисный центр Овена, ПЛК оперативно заменили на новый. Все работает, все ОК.

Похожие темы

  1. умер БП60 Д30 24
    от Радик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 13:24
  2. ТРМ-500 умер после выключения
    от secur в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 14:48
  3. ПЛК100 - умер? Можно ли оживить?
    от Губаев Фарид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 12:04
  4. После неудачной прошивки ПЛК 100 умер
    от evg_mart в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 15:03
  5. контроллер что то умер
    от Ушаков Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •