Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Регулирование степени открытия задвижки с электроприводом.

  1. #21

    По умолчанию

    В процентном отношении - это и есть плавное управление.
    Когда хотят на несколько промежуточных положений - так сразу и говорят.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Уточнять нужно про количество дискретных значений, а не про какую то "плавность".

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2021
    Адрес
    Саратовская обл., город Энгельс
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Полностью согласен.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2021
    Адрес
    Саратовская обл., город Энгельс
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В процентном отношении - это и есть плавное управление.
    Когда хотят на несколько промежуточных положений - так сразу и говорят.
    Тогда вы зря волнуетесь. Открытие(закрытие) задвижки в процентном отношении вполне реализуемо.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
    один советовал ПКП1 применить
    Мой спич не был направлен на какие-то советы, а был посвящён исключительно этой фразе
    Цитата Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
    Жаль только что их производят в Украине, а в России нет и близко ничего подобного.
    Раз у вас есть электропривод, значит есть производитель электропривода, значит есть все необходимые "родные" комплектующие. Остающийся рынок, видимо, не очень велик и вполне хватает одного упомянутого украинского изделия, поэтому и нет российских аналогов.

    Не так уж много задач, где требуется точно знать положение задвижки и поэтому вполне хватает стандартных концевиков. А если вернуться к теме ТС, то, может оказаться, что автору вообще ничего не нужно (просто он об этом не в курсе) кроме умения разрабатывать релейные схемы

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Мой спич не был направлен на какие-то советы, а был посвящён исключительно этой фразе

    Раз у вас есть электропривод, значит есть производитель электропривода, значит есть все необходимые "родные" комплектующие. Остающийся рынок, видимо, не очень велик и вполне хватает одного упомянутого украинского изделия, поэтому и нет российских аналогов.

    Не так уж много задач, где требуется точно знать положение задвижки и поэтому вполне хватает стандартных концевиков. А если вернуться к теме ТС, то, может оказаться, что автору вообще ничего не нужно (просто он об этом не в курсе) кроме умения разрабатывать релейные схемы
    Вы прямо как Хазанов:
    Если есть МВД, значит есть преступность!

    https://www.youtube.com/watch?v=5iQcqqK1tGI
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2021
    Адрес
    Саратовская обл., город Энгельс
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Мой спич не был направлен на какие-то советы, а был посвящён исключительно этой фразе

    Раз у вас есть электропривод, значит есть производитель электропривода, значит есть все необходимые "родные" комплектующие. Остающийся рынок, видимо, не очень велик и вполне хватает одного упомянутого украинского изделия, поэтому и нет российских аналогов.

    Не так уж много задач, где требуется точно знать положение задвижки и поэтому вполне хватает стандартных концевиков. А если вернуться к теме ТС, то, может оказаться, что автору вообще ничего не нужно (просто он об этом не в курсе) кроме умения разрабатывать релейные схемы
    Кирилл, я не знаю что нужно было автору вопроса. Он спросил-я ответил, исходя из своих знаний и опыта эксплуатации. Ваш же ответ мне, меня озадачил тем, что вы ответили мне даже не посмотрев характеристики предлагаемого прибора, предлагая не самые лучшие варианты. К сожалению тоже сделал и Сергей. По теме востребованности. Уверяю вас, прибор востребован и дальше востребованность будет только расти, так как он элементарно повышает надежность работы оборудования, не говоря уже об автоматизации. Российский аналог я нашел только один,- это как раз ПКП1. Но у него ряд недостатков.- это надо лепить магниты и герконы на вал привода, тащить провода к прибору , сложное программирование и т.д Все это вместе взятое значительно снижает надежность в работе. Прибор о котором я говорил, во первых надежен(проверено 10 годами эксплуатации), во вторых очень прост в эксплуатации. Он просто ставится на место штатного ВП-4М, подключается теми же проводами(добавляется только питание 220 В и, при необходимости, выводится токовый выход). Все программирование заключается только в фиксации прибором положий задвижки Закр. и Откр. и все. Любой электрик может поменять его и настроить. Я был бы очень рад если бы Овен вместо ПКП1 стал бы выпускать что то подобное или лучше.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2021
    Адрес
    Саратовская обл., город Энгельс
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Господа, я новый человек на форуме, да и с программируемыми приборами наработок пока немного. Просматривая на досуге форум я читал ваши комменты в темах и понял, как сильно я отстал в этом деле. Так стоит ли и вам и мне терять время в этой теме, обсуждая какой то прибор? Думаю что право нет. Но прибор действительно стоящий и если кто то из вас коротко знаком с инженерами Овен, может порекомендуете рассмотреть его как вариант для разработки? Если в процессе дискуссии мои слова вольно или невольно кого то обидели, то приношу извинения.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай П. Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос Звучал так: "Имеется задвижка с электроприводом с концевыми выключателями, необходимо реализовать систему для открытия задвижки в процентном соотношении, например открыта на 25% на 50% на 75% полностью открыта и полностью закрыта, может кому известно какое оборудование необходимо использовать для реализации подобной задумки." Про плавное позиционирование в нет ни слова, да и само "плавное позиционирование" понятие очень относительное ( надо хотя бы обозначить критерий плавности позиционирования) . По моему работающему проекту задвижки бегают достаточно плавно, для тех целей которые от них требуются. При желании, плавность позиционирования можно еще значительно увеличить. Но вопрос: "А кому это надо?"
    Тоже согласен. Что такое "плавное позиционирование"? Бывает другое? "Жесткое"? Что такое "Жесткое позиционирование"? Где грань? Если заслонка останавливается в нужной позиции, это какое регулирование? Или это просто плавный старт, плавный останов? Так это к позиционированию имеет косвенное отношение. Поставьте плавный пуск на двигатель/пневматику/гидравлику, учтите время разгона/торможения.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. MK210 и Trace mode управление электроприводом
    от Aleksanrus в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 09:20
  2. Регулирование открытия клапана рециркуляции.
    от mironi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 16:21
  3. Управление электроприводом
    от Пьер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 15:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 19:52
  5. преобразование степени счисления
    от niklud19511 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •