Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Предложения, пожелания, для новых версий ОвенЛоджик

Пользователь Аватар для Василий Кашуба

Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Вы в слове "схемотехник" умудрились ошибиться во всех буквах.
    Круто, улыбнуло.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Добавить язык LD по аналогии с zelio, тогда можно вместо гнусного рисовальщика побыть программистом. К сожалению вряд-ли я это когда либо увижу.
    У Овена уже был этот язык для программирования ПР! Была облегчённая версия ОЛ, на упрощённой версии этого языка, я даже успел несколько программ сделать на нём, но это для самой простой логики, типа как и изначально предназначалось ПР110, для замены релейной логики, ничего более сложного там не создать, короче, зачем такой язык для современных ПР, их потенциал(возможности) просто невозможно будет использовать!
    Чтобы не быть голословным вот Вам макрос "очередь", такое(или нечто подобное) можно сделать на ЛД?

Очередь_32Х32_2.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.01.2021 в 21:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Я бы по просил добавит инструмент "Тренд". Что то похожие на инструмент " плоттер" в среде программирования для ардуино.
    Я при программирования ПР размещаются "маркеры" в нужных мне местах(входа ПР, выхода ПР, переменные). Задают время опроса маркера. И его цвет на холсте.
    Потом подключаюсь к ПР в режиме отладка. И в отдельном окне вижу работу моей программы в виде графиков. Анализ работы программы в графическом виде упростить настройки таких узлов как ПИД регулятор и прочие.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным вот Вам макрос "очередь", такое(или нечто подобное) можно сделать на ЛД?
    Очередь_32Х32_2.owl
    Можно фото, дома нет лоджика?

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от X200881 Посмотреть сообщение
    Можно фото, дома нет лоджика?
    В этом плане Вы наверно пытаетесь стать покруче Николы Теслы, тот тоже мог в голове представить будущие(проектируемые, задуманные) машины и механизмы в мельчайших подробностях, видеть все их преимущества и недостатки!
    Мне не жалко, получайте:

Очередь_1.PNG

Очередь_2.PNG

Очередь_3.PNG

Очередь_4.PNG

Очередь_5.PNG

Очередь_6.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы наверно пытаетесь стать покруче Николы Теслы,
    Стремлюсь, но до его гения мне далеко.
    Я поддерживаю коллегу про добавить LD, именно добавить, а не заменить FBD.
    Паковать биты в слово, или двойное слово на языке LD двух производителей (Семён и Братья бредли) выполняется не сложно (про st молчу).
    Пиши на чем хочешь, вставляй макросы. Последовательность действий мне наглядней писать на LD.

Это расширило бы аудиторию исп. продукции ПР Овен.
    Последний раз редактировалось X200881; 26.02.2021 в 21:57.

Так если склероз не подводит то при выходе ПР110 был лоджик и отдельно был какой то ещё софт . Я не пробовал. Мне "микросхемки" как то ближе .

Пользователь

"микросхемки" это хорошо, но, честно говоря, иногда так хочется поговорить с контроллером на языке высокого уровня. Вот бы было здорово, если бы можно было макросы сочинять на ST или на С, да хоть на бейсике или паскале.

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    "микросхемки" это хорошо, но, честно говоря, иногда так хочется поговорить с контроллером на языке высокого уровня. Вот бы было здорово, если бы можно было макросы сочинять на ST или на С, да хоть на бейсике или паскале.
    Работы по внедрению ST в OwenLogic ведутся.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Я бы по просил добавит инструмент "Тренд". Что то похожие на инструмент " плоттер" в среде программирования для ардуино.
    Я при программирования ПР размещаются "маркеры" в нужных мне местах(входа ПР, выхода ПР, переменные). Задают время опроса маркера. И его цвет на холсте.
    Потом подключаюсь к ПР в режиме отладка. И в отдельном окне вижу работу моей программы в виде графиков. Анализ работы программы в графическом виде упростить настройки таких узлов как ПИД регулятор и прочие.
    Я пока ждал что-то подобное, сделал регистратор на внешней плате, много раз меня выручал как раз для отладок и ПИД, +еще удаленный доступ, а так можно и СКАДА систему подключить для анализа, для ПР200 даже через USB можно, это если прям сильно нужно быстро.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя