Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Type-C Ethernet Adapter

  1. #1

    По умолчанию Type-C Ethernet Adapter

    Здравствуйте, коллеги, никто из вас не использует в своей работе устройство, указанное в заголовке темы? А то хочется новый ноутбук для программирования овеновских (и не только) ПЛК использовать, вот подбираю модель адаптера, но боюсь, что не все справятся с такими задачами.

  2. #2
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borgivan Посмотреть сообщение
    ... но боюсь, что не все справятся с такими задачами.
    Что такого особенного в ваших задачах?

    Я на ноуте без Ethernet использую самый дешевый USB 2.0 - Ethernet адаптер с али, проблем нет.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Что такого особенного в ваших задачах?

    Я на ноуте без Ethernet использую самый дешевый USB 2.0 - Ethernet адаптер с али, проблем нет.
    он просто хочет похвастаться что может себе позволить купить макбук)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    А что, Type-C это стандарт для макбуков ?

  5. #5
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Обычно Езернета нет в тонких легких молодежных буках.
    Бери рабочую машину в металлическом корпусе, ThinkPad серии Т, например, там все будет.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    на самом деле есть масса тонких ноутов с сетевой картой. Просто там разъем отпиленный и кабель фиксируется за счет открываемой крышки порта.
    Это если стоит речь о выборе ноута вообще. Если он уже куплен, то адаптер.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за конструктивный стёб, конечно, нет, не макбук (я нищеброд), просто для кого-то не важен вес, а я это считаю главной характеристикой ноутбука, после начинки и времени автономной работы. По поводу функционала вопрос скорее был нацелен на какие-то замечания от бывалых, мол у меня такой брелок - не могу делать с ним то и то. Если говорить о том функционале, который мне нужен, и который я имел в программаторе - настройка VLAN в адаптере, именно что бы мог плеваться пакетами с VLAN, ну и корректная работа с окулой.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Брелки это тупые сетевые карты на USB, о каких VLAN вы говорите ? не много ли хотите от подобных устройств ? Да и в обычных сетевых вы много видели работу с VLAN ?

    А вот что может быть запросто, так это отсутствие автоопределения приема и передачи, на такое наверное можно нарваться.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ну так если легкость нужна, зачем вообще кабеля, взяли вайфай роутер и проблем отпадут как класс. у меня TP-Link TL-MR3020 уж с десяток лет на ПНР-ах разгружает эти проблемы с отсутствием места где встать чтоб подключиться к установке шнурком, где угодно сел в пределах досигаемости сигнала и налаживай сколько хочешь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Брелки это тупые сетевые карты на USB, о каких VLAN вы говорите ? не много ли хотите от подобных устройств ? Да и в обычных сетевых вы много видели работу с VLAN ?

    А вот что может быть запросто, так это отсутствие автоопределения приема и передачи, на такое наверное можно нарваться.
    Был НР года 13 выпуска, чтобы не соврать, кажется риалтек сетевой чипсет, я ставил утилиту от вендора сетевой встроенной и спокойно плевался в транк порты завэланенными пакетами, эмулируя релейку с завэланенными гусями. Так что я думал, возможно кто-то такой же фокус проделывал с "брелками".

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так если легкость нужна, зачем вообще кабеля, взяли вайфай роутер и проблем отпадут как класс. у меня TP-Link TL-MR3020 уж с десяток лет на ПНР-ах разгружает эти проблемы с отсутствием места где встать чтоб подключиться к установке шнурком, где угодно сел в пределах досигаемости сигнала и налаживай сколько хочешь
    Рабочее решение, но я хотел всё-таки начать с адаптера юсбишного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователи 232-Ethernet, 485-Ethernet
    от and909 в разделе Разработки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 00:21
  2. плк 100 ethernet и 485
    от fantozes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 10:38
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 22:00
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 18:41
  5. Ошибка 'Invalid type WORD at address %IW9.7.17.0'
    от Andy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •