Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подбор оборудования при реконструкции котельной. Помогите советом.

  1. #1

    По умолчанию Подбор оборудования при реконструкции котельной. Помогите советом.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом. Выполняю проект реконструкции котельной с тремя водогрейными котлами и существующими горелками ГГСБ-2,2. Данные горелки идут без менеджера горения и оборудованные штатной автоматикой КСУМ-6432. Данные комплекты автоматики вышли из строя, а приобрести новые нет возможности, т.к. данные блоки автоматики сняты с производства. Возможно ли заменить данные комплект автоматики на комплект: программируемое ОВЕН ПР-200 + модуль ПРМ-1. Диаграмма розжига и остановки котла известна из инструкции по эксплуатации на блок автоматики КСУМ-6432. Насколько законно такое решение со стороны правил Котлонадзора? Подскажите советом из опыта подбора оборудования в подобной ситуации.

  2. #2

    По умолчанию

    ПР-200 не имеет сертификата соответствия требованиям промышленной безопасности.

  3. #3

    По умолчанию

    Менеджер горения нужен в любом случае. Розжиг и контроль пламени только ПР-кой не обеспечить.

  4. #4

    По умолчанию

    Тогда поучается как вариант могу использовать ОВЕН КТР-121 и автомат горения НПП ПРОМА ПРАГО. У данных приборов есть сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности. Правильно ли я понимаю?

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати вот немного разобрался. В принципе есть ОВЕН ПЛК-110 и данная линейка имеет сертификат промышленной безопасности. По идее я могу его применять для моей задачи. Правильно ли я понимаю?

  6. #6

    По умолчанию

    Планировал организовать диаграмму розжига на базе ПР-200, а в качестве контроля пламени использовать датчик реле пламени АДП-01.12

  7. #7
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Многие организации делают автоматику и на ПЛК-110 и на ПР200, главное чтобы она соответствовала правилам, и обеспечивала защиту.

  8. #8

    По умолчанию

    Автоматику котельной да, тоже на паре штук применил ПР200, но только для управление котлами, насосами, трехходовыми кранами, отслеживают температуры.
    Горелками управляют только топочные автоматы. LGB, LGM, LFL...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    АДП-01.12
    Не защищен от теплового излучения раскаленных поверхностей топки (эффект раскаленной топки) и засветок

    http://www.kb-agava.ru/kontrolno_izm...plameni_adp_01

  10. #10

    По умолчанию

    Если примените ультрафиолетовый датчик пламени типа
    C7012A ф.Honeywell, проблем не будет ни по контролю
    ни по регистрации

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор оборудования для автоматизации котельной
    от DOLBAK2000 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 11:50
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 12:53
  3. Помогите советом
    от spinogryz57 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 22:07
  4. помогите с советом!!
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 13:59
  5. Помогите советом
    от Glamadrop в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •