Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неправильные данные при работе с дТС

  1. #1

    По умолчанию Неправильные данные при работе с дТС

    Модуль МВ210-101
    Вход 1 - дТС-50П
    Вход 2 - дТС-50П
    Вход 3 - дТС-50П
    Вход 4 - дТС-50П
    Вход 5 - дТС-100П
    Вход 6 - 4-20мА
    Вход 7 - 4-20мА
    Вход 8 - 4-20мА
    При отключенном датчике на входе №5 на входах 1-4 корректные данные:
    2020-11-30_17-32-37.png
    При подключении датчика на вход №5 на входах 1-4 показания уплывают:
    2020-11-30_17-35-18.png

    Перепрошивать пробовал.
    Ошибки в подключении исключены. Тумблеры стоят правильно. Меняю модуль на другой, заливаю ту же конфигурацию. Работает как надо.

    Есть идеи?

  2. #2
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    Модуль МВ210-101
    Вход 1 - дТС-50П
    Вход 2 - дТС-50П
    Вход 3 - дТС-50П
    Вход 4 - дТС-50П
    Вход 5 - дТС-100П
    Вход 6 - 4-20мА
    Вход 7 - 4-20мА
    Вход 8 - 4-20мА
    При отключенном датчике на входе №5 на входах 1-4 корректные данные:
    2020-11-30_17-32-37.png
    При подключении датчика на вход №5 на входах 1-4 показания уплывают:
    2020-11-30_17-35-18.png

    Перепрошивать пробовал.
    Ошибки в подключении исключены. Тумблеры стоят правильно. Меняю модуль на другой, заливаю ту же конфигурацию. Работает как надо.

    Есть идеи?

    Добрый день.

    Если на руках два модуля один работает а другой нет, то скорее проблема аппаратная.
    Прибор нужно в СЦ передать с подробным описанием проблемы, включая тот факт, что на руках два модуля и один из них при тех же условиях - работает.
    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»
    e-mail: support@owen.ru
    e-mail: a.simonov@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Почти такая же проблема. Покупался один модуль МВ210-101 на пробу. Подключил настроил. Отработал одну ночь и погас (не горел ни один светодиод, на связь не выходил), разобрал выявил проблему в плохом контакте транзисторного ключа, перепоял транзистор все заработало. Оценил в целом плохое качество пайки, особенно ручной.
    Далее прибор благополучно отработал одну ночь. Днем пропали данные со всех каналов, выдает сообщение "измереное значение слишком велико". Никакие настройки и чтение форумов не помогло.
    Подключено 8 датчиков давления с выходом 4-20мА, все датчики работают (проверил ТРМкой).
    Почему все так плохо? Возиться с гарантией не охото. Заказывать новый тоже уже нет желания. Сроки сорваны.

Похожие темы

  1. Сбой в работе
    от zendo057 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 10:18
  2. Неправильные показания датчиков
    от GoodLuck в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 19:54
  3. Неправильные показания датчиков
    от GoodLuck в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 19:54
  4. Еще вопросы по работе с ПМ-01
    от vasylye в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 09:14
  5. Исторические данные
    от Aleksandr в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •