Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ПР102 не встает драйвер на пк что делать

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BrEST Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с установкой драйвера ПР102 на Windows 7 Максимальная (x64). В диспетчере устройств ПР-ка отображалась как Другие устройства/PR102 с восклицательным знаком. Не ставился на трех ПК с этой виндой, на Windows 10 работал без проблем. Отключение цифровой подписи драйвера и установка драйвера вручную (вручную указать путь к дистрибутиву при переустановке драйвера) не помогала. Помог Максим Заец из техподдрежки:

    Диспетчер устройств, выбираем: Другие устройства/PR102. Далее через меню -обновить драйвер- далее - выбрать из ранее установленных драйверов-находим последовательные порты, далее - изготовитель- STMicroelectronics- выбрать версия 1.4.0.0
    Подтверждаю. W7 x64 pro. Драйвер не становился. Висел ПР102 с восклицательным знаком в диспетчере устройств. Сделал все, как предложено выше, только выбрал производителя STM и выбора версии не было, а просьо вариант "Порты com и lpt" (или что то в этом роде), и после этого винда ругнулась на непроверенную совместимость, все равно установить, и после этого все заработало.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2019
    Адрес
    Солнечногорск МО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Похожая проблема.
    Винда 7 64-х разрядная.
    Пошел по проверенному пути, но
    Диспетчер устройств, выбираем: Другие устройства/PR102. Далее через меню -обновить драйвер- далее - выбрать из ранее установленных драйверов-находим последовательные порты, далее - изготовитель- ...
    а нет STMicroelectronics или STM.
    Что делать?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2019
    Адрес
    Солнечногорск МО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    скачал драйвер STM версии 1.3.1. и установил. ОЛ увидел ПР-ку.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BrEST Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с установкой драйвера ПР102 на Windows 7 Максимальная (x64). В диспетчере устройств ПР-ка отображалась как Другие устройства/PR102 с восклицательным знаком. Не ставился на трех ПК с этой виндой, на Windows 10 работал без проблем. Отключение цифровой подписи драйвера и установка драйвера вручную (вручную указать путь к дистрибутиву при переустановке драйвера) не помогала. Помог Максим Заец из техподдрежки:

    Диспетчер устройств, выбираем: Другие устройства/PR102. Далее через меню -обновить драйвер- далее - выбрать из ранее установленных драйверов-находим последовательные порты, далее - изготовитель- STMicroelectronics- выбрать версия 1.4.0.0


    Спустя пять лет Ваш коммент мне помог, благодарю)
    Последний раз редактировалось baturik; 11.08.2021 в 16:43.

  5. #25

    Angry не ставится драйвер Овен ПР-200 на оф. версии Win 8

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    С чего вдруг, у меня дома W7, никаких проблем нет вообще, мало того, я даже не отключал цифровую подпись, но при проведении семинаров, когда собирается человек 20 с разным зоопарком ноутбуков и установленных систем от WXP до W10 у 1-2 возникают проблемы с установкой драйвера, и это может быть на любой системе. Причины могут быть самые разные: кривые сборки, настройки прав, пиратские копии и еще 100500 причин по которым что-то может пойти не так. Точно так и в этой ситуации, я уверен, что W7 тут не причем.
    Грустно, что это пишет инженер тех поддержке. На западе за такие кривые дрова компанию уже бы засудили...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберт77 Посмотреть сообщение
    Грустно, что это пишет инженер тех поддержке. На западе за такие кривые дрова компанию уже бы засудили...
    а вы готовы заплатить на 30% больше за каждое устройство, чтобы Овен провел сертификацию драйверов в винде?
    нет? например стоимость сертификации драйверов всегда была заложена в стоимость шнурков у забугорщиков. сколько стоит шнурок, например на сименс??
    когда шнурки перестали покупать большинство производителей уехало на Ethernet, но стоимость оборудования при этом тоже далеко не низкая...
    хотя со тороны Овена я просто перестал бы выеживаться и добавлять имя к стандартному набору драйверов от чипа, установленного внутрь. тогда бы им с драйверами не было бы проблем.

  7. #27

    По умолчанию

    Угу, а ценники на COM портовые шнурки у того же сименса тогда откуда?

  8. #28

    По умолчанию

    Я не помню у Сименса просто ком-портовых кабелей связи с ПК.

  9. #29

    По умолчанию

    6ES7901-3BF21-0XA0

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день! Наверное буду первый у кого не стал драйвер Драйвер USB ПР102 по Win10 x64. ПР102 определяется как USB Serial Device. Но при выборе в Owen Logic прибор не обнаруживается.
    Выпуск Windows 10 Домашняя
    Версия 21H1
    Дата установки ‎21.‎10.‎2020
    Сборка ОС 19043.1237
    Серийный номер PF0M9Z7K
    Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.3530.0

    Owen Logic - 1.21.279.0

    ПР102-24.2416.06.2

    1.JPG

    2.JPG

    Выручайте товарищи! Первый раз приобрели ПР102, проект горит. Вы писали, что Win7 не поддерживается и тесты не проводите, а на каких версиях Win 10 все нормально?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 16:37
  2. Работа ПР102 с ИПП120
    от Aschni в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2020, 23:26
  3. ПР102 в режиме модуля
    от Nikoly@ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 17:51
  4. ПР102 измерение напряжения
    от Ostin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 10:02
  5. Помогите новичку, не встает ФБ
    от Павловский Игорь в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •