Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Редактирование библиотек

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    См. строку 19 в PLC_PRG.
    Это код для автоматического перехода на главный экран визуализации только после успешной авторизации. Раньше всё работало как часы, почему только сейчас начались эти коллизии. Подскажите тогда пожалуйста, как корректно написать код, чтобы кодесис не ругался. Раньше я добавлял это действие через конфигурацию задач, но через него работает не так. Может где-то есть пункт "выполнить действие после авторизации", или как тогда это можно исполнить кодом? Заранее спасибо.

  2. #22
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farta Посмотреть сообщение
    Это код для автоматического перехода на главный экран визуализации только после успешной авторизации. Раньше всё работало как часы, почему только сейчас начались эти коллизии. Подскажите тогда пожалуйста, как корректно написать код, чтобы кодесис не ругался. Раньше я добавлял это действие через конфигурацию задач, но через него работает не так. Может где-то есть пункт "выполнить действие после авторизации", или как тогда это можно исполнить кодом? Заранее спасибо.
    Я уверен, что оно и раньше (с тех пор, как имена пользователей стали числами) работало не "как часы" - просто, видимо, вы этого не замечали.

    Ваша проблема связана с тем, что вы используете системную переменную CurrentUserName в коде программы.

    См. информацию из документа про визуализацию (примечание):

    25-12-2020 13-29-35.png

    Это код для автоматического перехода на главный экран визуализации только после успешной авторизации
    См. пример:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post312297

    Или можно сделать на базе другого примера, который я выкладывал на прошлой странице:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post344838

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Я уверен, что оно и раньше (с тех пор, как имена пользователей стали числами) работало не "как часы" - просто, видимо, вы этого не замечали.

    Ваша проблема связана с тем, что вы используете системную переменную CurrentUserName в коде программы.
    Нет, проблем раньше точно не было, ведь все остальные переключения визуализации работают как скрипты, срабатывают только при нажатии кнопки. Тут ошибка была вот в чем: у меня в теле цикла триггер по переднему фронту был объявлен второй и третий раз. Из-за этого и были коллизии переменной Q (системная переменная функции R/F_TRIG)

  4. #24

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Редактирование заголовка таблицы.
    от Yuri_Iv в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 12:43
  2. ПЛК 73 редактирование уставки
    от Artemid в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 10:58
  3. Редактирование отчетов
    от MTven в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 11:03
  4. Библиотек НЕТ!
    от FallenDAY в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:34
  5. Редактирование параметров с ИП320
    от Safron в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •