Показано с 1 по 5 из 5

Тема: OwenCloud и GET / JSON

  1. #1

    По умолчанию OwenCloud и GET / JSON

    Доброго времени суток) подскажите, возможно ли в owencloud присвоить команде/параметру URL?
    для возможности управления с помощью GET/JSON (конечно, лучше будет GET) ) запросов. например:

    http:// owencloud. // user+key & command = <DI1=1/0..AI1=nnn...AО1=nnn...DO=1/0...ну и наверно сетевая переменная = ...>. наверно не совсем безопасно(ну или в зашифрованном виде)

    или так: http:// owencloud. // gfrc4tfng45cvm**9 = <DI1=1/0...AI1=nnn...AО1=nnn...DO=1/0...+та-же сетевая=...>. где gfrc4tfng45cvm**9 - рандомный адрес, сгенерированный под учетку и нужный параметр

    Такое вроде возможно пробросить, но софтом, локально, +с такими танцами, что желание пропадет раньше)
    Было бы намного удобнее это реализовать сразу в owencloud.
    добавить можно на вкладке Создание/Редактирование Modbus параметра, если кому не надо, в целях некой экономии пространства можно это отключать "галочкой"
    думаю это даст большой + в интеграции вашей продукции и удаленном управлении в целом(но это только мысли клиента вашей фирмы))

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    https://api.owencloud.ru/ это чем не устраивает?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    забегая вперед, признаюсь, что не работал с API никогда...хоть на вид не особо и отличается от других языков(( поэтому не совсем понятны некоторые вещи в самом запросе. мы же имеем не полный URL...как в этом случае получить доступ? (нужен именно прямой доступ к параметру, чуть ли не со строки браузера), точнее как создать URL конкретного параметра и его последующего чтения/изменения? (если не прав, особо не ругайтесь, на то он и форум) и еще, есть требование, что Content-Length: не больше 2, отсюда вытекает такой минус, что если иметь приличное количество параметров, код будет неприлично огромным. Я же предлагал это сделать сразу на этапе создания параметра) некая аналогия codesys и owenlogic(грубый пример конечно) но сам смысл, или пользователь пишет код весь ручками, или сразу видит конкретный адрес. Это же позволит управлять с чего угодно, создавать любые мнемосхемы, прицеплять "самоделки" со стороны. я вот о чем)

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    хоть на вид не особо и отличается от других языков
    от каких языков, это те же самые GET и POST запросы

    нужен именно прямой доступ к параметру, чуть ли не со строки браузера
    ну да конечно, наплевав на безопасность, да? Где гарантия что кто то не "постучится" посторонний и не изменит Ваши параметры без Вашего ведома

    есть требование, что Content-Length: не больше 2
    требование чье? А ни чего что по сети гоняются кадры не менее 700байт, посылаете Вы тело в запросе или нет

    Это же позволит управлять с чего угодно, создавать любые мнемосхемы, прицеплять "самоделки" со стороны. я вот о чем
    этим и занимается любое API и не обязательно овеновское облако
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    как создать URL конкретного параметра
    первое что прочитать все же про API, а как это делается на любом языке есть свои варианты, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	owen.png 
Просмотров:	197 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	52133 вот например на скрине две врезки с личного кабинета демопользователя и мой код записи параметра. Токен можно получать автоматом, а можно завести в своей учетной записи и подставлять в этот код, поэтому не показываю функцию как токен получать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Приложение OwenCloud для iOS
    от Сергей Лысов в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2023, 05:21
  2. Парсинг JSON средствами ST в Codesys 3.5
    от Pavel_Makarov в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.11.2023, 10:32
  3. API для OwenCloud
    от capzap в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 17.05.2022, 17:27
  4. Не доступен OwenCloud
    от Алексей Рогачев в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 08:50
  5. SCADA + OwenCloud
    от Бибарс в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •