Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Помогите решить задачу начинающему знакомиться с OWEN Logic

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    А как именно помочь? Написать программу, приехать залить и больше не мешаться?

  2. #42

    По умолчанию

    мне бы хватило просто написать программу

  3. #43

    По умолчанию

    ну что то вроде того

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Понятие помогите подразумевает, что Вы сами что-то делаете!
    Ну Вы хотя бы начните, поставьте один RS-триггер для запуска-останова работы алгоритма, другой на заполнение-осушение ёмкости и т. д. хотя бы дойдите до того, что может быть непонятным как сделать, так Вы никогда ничему не научитесь, если самому ничего не делать!
    Кроме того это надо регулярно делать иначе мозги закиснут, перестанут работать за ненадобностью!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45

    По умолчанию

    это понятно, естественно я сам делаю что то пытаюсь

  6. #46

    По умолчанию

    затруднение в основном с повторением цикла

  7. #47
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    У такой меня такой вопрос, я если цикл прервётся, мало ли что, свет моргнёт или кнопку стоп нажмут, при повторном запуске цикл надо начинать сначала или как ещё поступить?
    И ещё: как процесс можно штатно останавливать, только по окончанию цикла или в любой момент?
    И, наверно, надо предусмотреть, что бы не караулить окончания цикла, чтобы нажать кнопку стоп, цикл дошёл до конца и процесс остановился, если штатно можно останавливать только по окончанию цикла!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #48

    По умолчанию

    Кстати мне очень интересно как Сергей реализовывает такие циклы. Я допустим делал через rs триггеры, где после выполнения какой-то операции или по переднему или по заднему фронту тригеррится следущий rs. Для аварийного завершения цикла на все тригеры придется сигнал сброса. Если нажать стоп, то активируется ещё один тригер, который формирует импульс сброса уже прямо в конце цикла. Зацикливание так же происходит сбросом всех тригеров,но после этого снова запускаем первый.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Кстати мне очень интересно как Сергей реализовывает такие циклы. Я допустим делал через rs триггеры, где после выполнения какой-то операции или по переднему или по заднему фронту тригеррится следущий rs. Для аварийного завершения цикла на все тригеры придется сигнал сброса. Если нажать стоп, то активируется ещё один тригер, который формирует импульс сброса уже прямо в конце цикла. Зацикливание так же происходит сбросом всех тригеров,но после этого снова запускаем первый.
    Мне кажется мой вариант проще: цикл программы разбивается на шаги, диапазон кольцевого счётчика соответствует количеству шагов в цикле. Можно сделать энергонезависимость счётчика, тогда при возобновлении питания программа продолжится с того же шага, на каком была прервана! Если энергонезависимость счётчика не делать, при возобновлении питания программа начнётся заново с 1 шага цикла! И если надо чтобы после любого останова, программа начиналась сначала - при останове кольцевой счётчик надо сбросить!
    Кроме того, что это проще, это и выглядеть будет проще: вам для возобновления программы сначала нужно все RS-триггеры сбросить. а мне один кольцевой счётчик - связей гораздо меньше! Кроме того у меня есть специальные кольцевые счётчики с дополнительным выходом на котором возникает импульс в конце цикла, который служит для подсчёта количества циклов программы и можно будет назначать и количество циклов в программе, когда это необходимо!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50

    По умолчанию

    Игнат1. Вопросы в догонку. 1)Как будем защищать двигатель мешалки если пропала фаза. 2) Ёмкость куда наливаем с крышкой или без. Нужно ли контролировать что крышка закрыта и включаем мешалку(а то может это и по стенам размазать тонким слоем). 3) Цикл окончен сливаем продукт. Но где стоит клапан слива и где стоит датчик нижнего уровня? Если датчик выше чем клапан то что делать с продуктом ?
    Если это очередная лаба от "препода" который не разу в "цеху" небыл то дело "швах". Это так скоро вся страна будет одна большая техногенная катастрофа.
    Последний раз редактировалось игорь68; 21.07.2021 в 18:56.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 16:30
  2. Помогите решить задачу, регулировка насоса по давлению
    от Zhestov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:56
  3. помогите нубу решить задачу с МЭ110-224.1Т
    от opavlov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 10:12
  4. ПР 110 Помогите решить задачу.
    от aleregin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 09:33
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •