Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Помогите решить задачу начинающему знакомиться с OWEN Logic

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Одно радует -- Мы уже переболели в полном составе конструктора , программисты , электронщики в том числе главный инженер . Не кто не умер

    У нас один умер. У него и до этого с лёгкими проблемы были, + возраст.

    Не так страшен черт как его рисуют
    Самый цимес будет не из-за самого вируса, а из-за других болячек, которые минздравы давно под шконки загнали, и тщательно следили, чтобы они никуда не вылазили...

    А если экономику походя добьют, то совсем кисло будет.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  2. #32

    По умолчанию

    Уфф! Всем здравия. А вот меня не миновала чаша сия! Переболел в легкой форме этой модной болячкой, вышел вчера первый день. Остался легкий кашель. Пройдет, я думаю, со временем.
    Теперь еще одна просьба будет к опытным товарищам - вот я использую схему из 11-го поста этой темы. Добавил только вывод на экран и редактирование уставки таймера TON1. Но как сделать редактирование количества подключаемых нагрузок? Пока не соображу. Поэтому прошу помощи.

  3. #33

    По умолчанию

    Что я пытался сделать - в макросе счетчика СТМ заменил жестко заданную константу со значение 31 на входную переменную "Количество нагрузок" с типом "Целочисленное". А вот вывести потом эту переменную на экран не получается. Я ее не вижу просто.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Что я пытался сделать - в макросе счетчика СТМ заменил жестко заданную константу со значение 31 на входную переменную "Количество нагрузок" с типом "Целочисленное". А вот вывести потом эту переменную на экран не получается. Я ее не вижу просто.
    Формат на экране скорее всего поменять нужно, там в списке показываются только подходящие, если на экране float, а переменная int то ее не будет видно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Формат на экране скорее всего поменять нужно, там в списке показываются только подходящие, если на экране float, а переменная int то ее не будет видно.
    Дык при создании переменной мне предлагается выбрать ее тип "Булевское, Целочисленное, С плавающей запятой", а при выводе на экран предлагается вывести либо "Целый" либо "Вещественный" типы. Вот и сиди, догадывайся где тут синонимы. Я уж и так и эдак пробовал. Но, как мне кажется, дело тут в другом. Просто пока еще это наверно невозможно делать в этой версии. Может в следующих появится такая возможность. Скорее всего надо макрос счетчика СТМ заменить на похожий, только с еще одним входным параметром которого и будет входная переменная.
    Последний раз редактировалось Ugrum; 15.12.2020 в 12:40.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Дык при создании переменной мне предлагается выбрать ее тип "Булевское, Целочисленное, С плавающей запятой", а при выводе на экран предлагается вывести либо "Целый" либо "Вещественный" типы. Вот и сиди, догадывайся где тут синонимы. Я уж и так и эдак пробовал. Но, как мне кажется, дело тут в другом. Просто пока еще это наверно невозможно делать в этой версии. Может в следующих появится такая возможность. Скорее всего надо макрос счетчика СТМ заменить на похожий, только с еще одним входным параметром которого и будет входная переменная.
    Если переменная внутри макроса, ее нужно вывести наружу, не видя логики могу только догадки строить.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #37

    По умолчанию

    Сам спросил, сам и отвечу - вот так сделал, может кому пригодится. Редактируется и пауза между включениями и количество включений. В данном варианте до 4-х нагрузок.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если переменная внутри макроса, ее нужно вывести наружу, не видя логики могу только догадки строить.
    Да, верно. Я так и сделал.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Что я пытался сделать - в макросе счетчика СТМ заменил жестко заданную константу со значение 31 на входную переменную "Количество нагрузок" с типом "Целочисленное". А вот вывести потом эту переменную на экран не получается. Я ее не вижу просто.
    Получилось: смесь носорога с бульдогом?!
    В моём изначальном макросе в 11 посте их два варианта со счётом по фронту, спаду тактового(счётного) импульса и назначением диапазона счёта в свойствах макроса! В вашей редакции - это не рыба, не мясо, верхнее значение диапазона счёта назначается входом макроса, а нижнее в свойствах макроса, полный бред, Вы тогда всё перенесите на входы макроса! Кстати, такой вариант макроса у меня был изначально, потом я добавил, для удобства, другой вариант с назначением диапазона в свойствах макроса, для случаев, когда значения диапазона счёта не нужно оперативно менять!
    В вашем случае тоже не нужно оперативно менять диапазон, короче, совсем непонятны ваши потуги к тому же нелепые, ну это я так думаю!

    Делитель_2-16.PNG

    Запись в конце цикла.PNG

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=52
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.12.2020 в 12:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40

    По умолчанию

    Помогите решить задачу.
    Необходимо обеспечить управление аппаратом, в котором производится нагрев и смешение компонентов. Если нажата кнопка "Пуск" (I3) и не нажата кнопка "Стоп" (I4) , то открывается клапан Q1 и продукт наполняет аппарат. После достижения верхнего уровня (вход I2) клапан набора закрывается. Одновременно начинается стадия нагрева (открывается клапан подачи пара Q3). После достижения продуктом заданной температуры клапан Q3 закрывается и на 2 минуты включается мешалка (выход Q4). По истечении времени перемешивания, мешалка выключается и продукт сливается (клапан Q2).
    Когда срабатывает датчик нижнего уровня (I1), цикл повторяется.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 16:30
  2. Помогите решить задачу, регулировка насоса по давлению
    от Zhestov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:56
  3. помогите нубу решить задачу с МЭ110-224.1Т
    от opavlov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 10:12
  4. ПР 110 Помогите решить задачу.
    от aleregin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 09:33
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •