Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Помогите решить задачу начинающему знакомиться с OWEN Logic

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    все-таки с линией задержки как-то не могу подружиться. Выдает сообщение, что необходимо заменить на линии задержки сейчас или позже. Какие должны быть мои действия, если я хочу сделать это сейчас?
    Вопрос снимается.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    заменить простые линии на линии задержки, что не понятно?
    Дык вопрос был по интерфейсу. Разобрался уже.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Все так, все ОК!
    Спасибо за примеры, для начинающего хорошая обучалка.
    Я в примере, где 4 выхода, отредактировал макрос EXTRACT4 на 8 выходов, перенастроил счетчики и получил схему на 8 выходов.
    Ну это так, для освоения и большей уверенности.
    Короче, можно показывать руководству.
    Сказали бы я в проект вложил бы такие элементы, у меня есть и на 8 выходов и на 16 выходов и на 32 выхода, но в принципе такие и не нужны, мой макрос с настройками, поставил рядом(параллейно) 2 макроса вот вам и 8 выходов, только настройки в свойствах макроса поменять для одного из элементов!
    И я вариант сделал, как ваш босс хотел: например имеем 32 нагрузки, в первый раз включаем включаются так: 1, 2, 3, 4, 5 и так далее до 32, а второй раз наоборот: 32, 31, 30, 29, 28 и так далее до 1 нагрузки, затем все повторяется сначала, наверно Вы изначально так хотели?! Точнее не Вы, а ваш босс. Вот картинка:

    Включение по очереди_6.PNG

    Короче, если захотите можете сами нарисовать, исходные макросы есть в 3 варианте проекта.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.11.2020 в 19:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Сказали бы я в проект вложил бы такие элементы, у меня есть и на 8 выхолов и на 16 выходов и на 32 выхода, но в принципе такие и не нужны, мой макрос с настройками, поставил рядом(параллейно) 2 макроса вот вам и 8 выходов, только настройки в свойствах макроса поменять для одного из элементов!
    И я вариант сделал, как ваш босс хотел: например имеем 32 нагрузки, в первый раз включаем включаются так: 1, 2, 3, 4, 5 и так далее до 32, а второй раз наоборот: 32, 31, 30, 29, 28 и так далее до 1 нагрузки, затем все повторяется сначала, наверно Вы изначчально так хотели?! Точнее не Вы, а ваш босс. Вот картинка:

    Включение по очереди_6.PNG

    Короче, если захотите можете сами нарисовать, исходные макросы есть в 3 варианте проекта.
    Спасибо, на крайний случай, если упрутся, сделаем им как они хотели первоначально.
    Подождите. Я еще Вам вопросов на задаю.
    Вот, например, вывод на экран переменных для оперативного регулирования времени задержки включения. Пока не получается. Своими кривыми ручками довожу прогу до глюка. Из меня тестировщик бы наверно получился
    Тут у нас еще неприятность - заболела бухгалтерия, чуть-ли не полном составе этим модным нынче вирусом. Кипишь стоит.
    Последний раз редактировалось Ugrum; 16.11.2020 в 13:12.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Спасибо, на крайний случай, если упрутся, сделаем им как они хотели первоначально.
    Подождите. Я еще Вам вопросов на задаю.
    Вот, например, вывод на экран переменных для оперативного регулирования времени задержки включения. Пока не получается. Своими кривыми ручками довожу прогу до глюка. Из меня тестировщик бы наверно получился
    Тут у нас еще неприятность - заболела бухгалтерия, чуть-ли не полном составе этим модным нынче вирусом. Кипишь стоит.
    Уставка таймеров пишется через блок записи в функциональный блок, в миллисекундах, всё!

    Вот вариант на 32 нагрузки:

    Включение по очереди_7.PNG

    Включение по очереди_7.owl

    И другие макросы приложил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.11.2020 в 14:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Тут у нас еще неприятность - заболела бухгалтерия, чуть-ли не полном составе этим модным нынче вирусом. Кипишь стоит.
    Одно радует -- Мы уже переболели в полном составе конструктора , программисты , электронщики в том числе главный инженер . Не кто не умер
    Не так страшен черт как его рисуют

  7. #27

    По умолчанию

    25% поражения легких. Увезли в больницу одну женщину из бухгалтерии. Остальные бухгалтерши дома сидят, кашляют-чихают. Завтра приедут мазки у всех брать. Стремно вообщем как-то.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    25% поражения легких. Увезли в больницу одну женщину из бухгалтерии. Остальные бухгалтерши дома сидят, кашляют-чихают. Завтра приедут мазки у всех брать. Стремно вообщем как-то.
    Из 15 человек двое прошли через больницу --- поражение лёгких более 50% . У нас если менее 50% в больницу не ложат ( переполнены ). Каждый 4 й болел без симптомно , определили только по крови
    ( наличие анти тел) --- тем ,которым нужно было ехать в командировку ( в том числе и Я болел без симптомно). А остальные может быть тоже переболели, но у них не кто не брал анализы ( дорого)
    2.5 тысяч за анализ.
    Может быть не 15 человек , а больше переболели.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 16.11.2020 в 14:40.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение

    Вот вариант на 32 нагрузки:

    Включение по очереди_7.PNG

    Включение по очереди_7.owl

    И другие макросы приложил!
    Спасибо, конечно, но это для нас явный перебор. Монстроидальная конструкция получится.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но это для нас явный перебор. Монстроидальная конструкция получится.
    Много - не мало, вот до 8 сократил:

    Включение по очереди_8.PNG

    Включение по очереди_8.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 16:30
  2. Помогите решить задачу, регулировка насоса по давлению
    от Zhestov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:56
  3. помогите нубу решить задачу с МЭ110-224.1Т
    от opavlov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 10:12
  4. ПР 110 Помогите решить задачу.
    от aleregin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 09:33
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •