Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Система контроля темепературы масла в гидростанции.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан26 Посмотреть сообщение
    А я не могу для решения использовать только 2 канала без канала ТТР?Силовой и сигнализации?
    Так а я Вам о чем ?, два канала с релейными выходами. На кой Вам третий в данной задаче? Еще раз на 1-м канале разрешение ТЭН , температура ниже уставки релюшка сработала- заблокировала пуск,вкл сигнализацию ,разблокировала ТЭН.(контактор ТЭН хотите непосредственно ,хотите через тумблер вкл. ) температура поднялась выше эта релюха отключилась , дала разрешение на пуск и запрещение на ТЭН. Далее температура поднялась до 60 сработала реле на втором выходе, вкл вент , выкл двиг. температура упала до 55 двиг. вкл. и т.д

  2. #12

    По умолчанию

    Огромное спасибо за квалифицированную помощь в решении моей проблемки.

  3. #13

    По умолчанию

    Добрый день. Есть сомнения. Если конфигурация 3.U и верхний порог - это включение вентилятора. Например, 60 градусов. То в этом случае гистерезиса не будет в 5 градусов. Насколько я понял для порога гистерезиса настраиваемого нет ( может будет +/- 0,9 градуса). Можем получить некорректную работу вентилятора.
    Кто что думает?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    А как же верхнее критическое значение температуры масла или Вы уверены что радиатор справится с охлаждением?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
    А как же верхнее критическое значение температуры масла или Вы уверены что радиатор справится с охлаждением?
    Я обязательно отслежу этот момент на пусконаладке. По расчетам выше допустимой максимальной температуры используемого масла не поднимется при работе охлаждения.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аристид Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть сомнения. Если конфигурация 3.U и верхний порог - это включение вентилятора. Например, 60 градусов. То в этом случае гистерезиса не будет в 5 градусов. Насколько я понял для порога гистерезиса настраиваемого нет ( может будет +/- 0,9 градуса). Можем получить некорректную работу вентилятора.
    Кто что думает?
    Добрый день. +/1 градус допустимо.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан26 Посмотреть сообщение
    Добрый день. +/1 градус допустимо.
    Для масла да, но для вентилятора может быть не очень. Например, уставка верхнего порога 60,0. Масло нагрелось до 60,0, включился вентилятор. Если мала тепловая инерция, то температура упадет до 59,9 и вентилятор выключится, а далее по кругу. Может на вентилятор третий выход со своей уставкой?
    А если рассмотреть 2ТРМ1: 2 выхода (с перекидными контактами), у каждого свой настраиваемый гистерезис?
    По мне ТРМ500 не однозначный прибор. В некоторых случаях может работать не так как ожидаешь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Регулировка потока масла
    от Чили-Рома в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 09:12
  2. Система контроля уровня резервуара канализации
    от Schiefferdecker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 01:00
  3. система контроля температуры
    от Михаил19 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 17:21
  4. система контроля уровня в баке-накопителе
    от Alexandr3 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 00:21
  5. Система контроля края кромки
    от Stiks в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •