Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: ПР и ФМР

  1. #11

    По умолчанию

    Да два слейва можно но модуль то один фмр и сидят они на одном адресе. конечно если 2 модуля можно сделать 2 устройства. а так не получится. тогда просто не стал пользоваться АО 0 регистр а тупо использовал регистры 1,2 и 3. ФМР чем хороши что там 4 АО есть а модули Овна часто глючили что не очень было хорошо из за чего пришлось пользоватся другими модулями.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jakan Посмотреть сообщение
    Да два слейва можно но модуль то один фмр и сидят они на одном адресе. конечно если 2 модуля можно сделать 2 устройства. а так не получится. тогда просто не стал пользоваться АО 0 регистр а тупо использовал регистры 1,2 и 3. ФМР чем хороши что там 4 АО есть а модули Овна часто глючили что не очень было хорошо из за чего пришлось пользоватся другими модулями.
    Ну да, 2 устройства с одним адресом. По протоколу modbus это запрещено, но Лоджик, как ни странно, не ругается. Главное, чтобы регистры в этих "виртуальных устройствах" использовались разные. В том смысле, что два регистра с одинаковым адресом из разных областей памяти -- это разные регистры. Тьфу, чую, запутал всё ещё больше!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    неее... тка как вы нарисовали это не работает. регистр "0" во всех случаях должен быть а не как вы показали. решение юрия с несколькими слейвами скорее всего сработает. странно, почему человек еще тогда это не сделал, а бросил это на целый год. на тот момент действительно ФМР был очень вкусным предложением, но поскольку эти "друзья" ценник на свою продукцию выставляют в евро, то сейчас эти модули стали стоить непомерно, к тому же как я и говорил вышло ПР102, которое как модуль i/o перекрывает ФМР во всем.
    Да понял уже. Потому и удалил.
    Кста, расскажу, почему ошибся в первый раз. Недавно был опыт работы с газосигнализаторами SYMN-SYCN от Seitron, и я делал для них шаблон для ПР200. В данных детекторах используются coils и holdng registers. И никаких конфликтов у меня не возникло. А сейчас посмотрел: оказывается в моей программе просто не использовались регистры с пересекающимися адресами. Попробовал почитать одновременно coil-32 и holdng register-2, и тут же выскочила ошибка. Но, благодаря этой теме, теперь знаю, как бороться!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •