Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: ПР200 не могу запрограммировать

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей403 Посмотреть сообщение
    благодарю за ответы!
    если это не сложно можете набросать с помощью этих компонентов (TOFF, FTRIG, TP) программу? там вроде не сложно для разбирающегося человека, а мне сидеть разбираться неделю, не программист я)
    Был на сайте простенький вариант, немного подправил. Без изысков .Проверяйте.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl аа.owl (139.1 Кб, Просмотров: 11)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Был на сайте простенький вариант, немного подправил. Без изысков .Проверяйте.
    По-моему, он имел в виду что-то такоэ. Но понятно, что это ещё надобно как-то увязать с остальной программой, чтобы, например, не срабатывало, когда ролики остановлены.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl bb.owl (119.6 Кб, Просмотров: 5)

  3. #13

    По умолчанию

    Мужики благодарю!
    сегодня в голове вертел как самому написать, и получалось что-то вроде второго варианта.
    Есть еще пара вопросов:
    1. В bb.owl выходной сигнал идет на два выхода, по каждому ролику отдельно. Это для упрощения программы чтобы ее не перегружать всякими дополнительными переменными "И" и "ИЛИ"?
    2. В первой версии функция RTRIG, во второй FTRIG. Что из них правильно?
    3. Блок "уставка об/мин можно сделать переменную" вроде не подключен к общей программе. Он не работает и просто остался как пережиток исходной программы?
    4.В функции TOF задержка стоит 0.75с. Вроде выше здесь написали, что при замедлении до 100 об/мин ролик один оборот делает за 0.6 сек. Т.е. 0.75 это с небольшим запасом?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей403 Посмотреть сообщение
    Мужики благодарю!
    сегодня в голове вертел как самому написать, и получалось что-то вроде второго варианта.
    Есть еще пара вопросов:
    1. В bb.owl выходной сигнал идет на два выхода, по каждому ролику отдельно. Это для упрощения программы чтобы ее не перегружать всякими дополнительными переменными "И" и "ИЛИ"?
    2. В первой версии функция RTRIG, во второй FTRIG. Что из них правильно?
    3. Блок "уставка об/мин можно сделать переменную" вроде не подключен к общей программе. Он не работает и просто остался как пережиток исходной программы?
    4.В функции TOF задержка стоит 0.75с. Вроде выше здесь написали, что при замедлении до 100 об/мин ролик один оборот делает за 0.6 сек. Т.е. 0.75 это с небольшим запасом?
    1. Ну, можно на 1 выход завести через OR.
    3. Там используются блоки WriteToFB, которые пишут задержку в блоки TOF.
    4. При наличии блоков WriteToFB, на 0,75 можно не обращать внимания. Задержка будет такая, какая задана этими блоками, т.е. 600 мс.

  5. #15

    По умолчанию

    Тема тут есть https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22608. Посмотрите ее.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Тема тут есть https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22608. Посмотрите ее.
    перед тем как создать тему, пользовался поиском, смотрел в том числе и эту тему. Но поскольку не специалист в электронике и программировании, мало что понял. Поэтому и попросил помощи в своей теме.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    1. Ну, можно на 1 выход завести через OR.
    3. Там используются блоки WriteToFB, которые пишут задержку в блоки TOF.
    4. При наличии блоков WriteToFB, на 0,75 можно не обращать внимания. Задержка будет такая, какая задана этими блоками, т.е. 600 мс.
    1. Пытаюсь добавить "OR" чтобы вывести сигнал через один выход, но изменения не вносятся. Первый раз программой пользуюсь, поэтому не знаю в чем причина.Там ключ никакой не надо вводить?
    4. Если в будущем я захочу изменить обороты при которых срабатывает реле, т.е. сделать чтобы сигнал подавался скажем не на 100 об/мин, а на 70, мне в блоке "уставка об/мин можно сделать переменную" что заменить? просто 100 на 70? поле 60000 надо будет менять?

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Вот так можно и обороты видеть:

    Скорость вращения.PNG

    Скорость вращения.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.11.2020 в 22:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей403 Посмотреть сообщение
    1.
    4. Если в будущем я захочу изменить обороты при которых срабатывает реле, т.е. сделать чтобы сигнал подавался скажем не на 100 об/мин, а на 70, мне в блоке "уставка об/мин можно сделать переменную" что заменить? просто 100 на 70? поле 60000 надо будет менять?
    60000 это= 60секунд их трогать не нужно. просто 100 на 70. Если хотите менять через "кнопки"ПР то нужно сделать переменную и вывести управление ею. Если делаете на "века" то лучше как есть- никто не поменяет случайно, но в этом случае каждый раз при смене уставки нужно будет "перезаливать" проект.
    Пытаюсь добавить "OR"
    Может быть Вы пытались внести изменения при включенном режиме симулятора? Чтоб что-то поменять из него нужно выйти.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 12.11.2020 в 04:33.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот так можно и обороты видеть:

    Скорость вращения.PNG

    Скорость вращения.owl
    Все верно! Считать нужно обороты в секунду, а не время оборота))))))
    Любит наш народ находить головняк на пустом месте)))))))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу запрограммировать ТРМ-12
    от dimas022 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 10:48
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 11:33
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 09:14
  4. Как запрограммировать ТРМ с ПЧВ
    от Данияр в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:10
  5. не могу запрограммировать в ручную ТРМ151-01
    от chuk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •