Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблема с подключением к ПР-200 контроллеров шагового двигателя OSM-17RA

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию Проблема с подключением к ПР-200 контроллеров шагового двигателя OSM-17RA

    При подключении к ПР-200 контроллеров шагового двигателя OSM-17RA, один контроллер подключился нормально и работает.
    Вот со вторым и третьим проблема :-(
    Вопрос в том как определяется статус подключенного устройства???
    В описании написано:
    "Статус – показывает статус опрашиваемого устройства, привязывается к переменной типа
    bool."
    А каким образом происходит сей опрос - не написано :-(

    Так что я даже не знаю кому и какую претензию предъявлять.
    С компьютером по RS-485 ModBus контроллеры общаются без проблем по одной линии.

    Пытался развести контроллеры на 2 порта, но тот который работал и работает как задумано, а другие никак... В первый момент вроде как видит, потом перестаёт :-(

    Да, и ещё, пытался ли кто в OwenLogic перенести устройство с одного на второй порт?
    Пока не удалишь полностью, отцепив предварительно переменные... Очень хлопотно :-(

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
    При подключении к ПР-200 контроллеров шагового двигателя OSM-17RA, один контроллер подключился нормально и работает.
    Вот со вторым и третьим проблема :-(
    Вопрос в том как определяется статус подключенного устройства???
    В описании написано:
    "Статус – показывает статус опрашиваемого устройства, привязывается к переменной типа
    bool."
    А каким образом происходит сей опрос - не написано :-(

    Так что я даже не знаю кому и какую претензию предъявлять.
    С компьютером по RS-485 ModBus контроллеры общаются без проблем по одной линии.

    Пытался развести контроллеры на 2 порта, но тот который работал и работает как задумано, а другие никак... В первый момент вроде как видит, потом перестаёт :-(

    Да, и ещё, пытался ли кто в OwenLogic перенести устройство с одного на второй порт?
    Пока не удалишь полностью, отцепив предварительно переменные... Очень хлопотно :-(
    Добрый день. Смотрите настройки модбас, что и с какой частотой записываете и опрашиваете, неправильной настройкой параметров, можно "завалить" любой обмен, особенно если устройств несколько на шине, адреса у всех контроллеров разные?

    Тут про статусы и основные настройки: https://www.youtube.com/watch?v=miTsntqGIQA
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Адреса разные

    Проблема в том, что с терминальной программы всё везде прекрасно исполняется, как задумывалось на любой скорости обмена...
    Но при работы с ПР-200 подключении второго - статус ёк... :-(
    Мне бы понять, откуда сей статус берётся ... Тогда бы мог понять почему статус не Ок.... И далее смог бы действовать.
    В руководстве этот момент без подробностей
    Последний раз редактировалось Алексей_; 04.11.2020 в 16:22.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я понимаю, что можно посмотреть через снифер 485, что там на интерфейсе творится...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Звонок по номеру техподдержки эффекта не возымел. Ответила девушка, но не специалист. Записала. Обещала перезвонить и ни гу-гу... :-(

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Написал по электронной почте... Отвечают, но не по существу вопроса :-(
    Переписка в процессе.

  7. #7

    По умолчанию

    А ежели вообще убрать статусы из программы? Есть обмен со 2м и 3м контроллерами? Да и вообще, покажите программу. Или хотя б выложите скрины настроек modbus-устройств из неё.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Если устройство не готово, то и обмена нет никакого
    Как я понял, если статус(переменную) убираешь, то статус всё равно смотрится, просто в переменную не выводится.
    Я пытаюсь понять, почему у драйвера старой поставки готовность есть, а у новой нет ???
    Если я чего-то в настройках намудрил, то не было бы готовности с контроллерами из старой поставки. А так из новой поставки готовности нет... Из старой есть.
    С программой на ПК все драйвера работают замечательно
    Вот, на всякий случай:
    изображение_2020-11-10_185520.png

    Кстати, идея возникла, если переменной запретить проверку статуса от слова совсем...
    Завтра проверю
    Последний раз редактировалось Алексей_; 10.11.2020 в 18:57.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
    Если устройство не готово, то и обмена нет никакого
    Как я понял, если статус(переменную) убираешь, то статус всё равно смотрится, просто в переменную не выводится.
    Я пытаюсь понять, почему у драйвера старой поставки готовность есть, а у новой нет ???
    Если я чего-то в настройках намудрил, то не было бы готовности с контроллерами из старой поставки. А так из новой поставки готовности нет... Из старой есть.
    С программой на ПК все драйвера работают замечательно
    Вот, на всякий случай:
    Кстати, идея возникла, если переменной запретить проверку статуса от слова совсем...
    Завтра проверю
    Все эти 3 переменных только пишутся по изменению? Чтение запрещено? В такой ситуации переменная статуса встанет в 1 только при первой успешной попытке записать что-то в слейв, т.е. когда в сети произойдёт обмен данными.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей_ Посмотреть сообщение
    Если устройство не готово, то и обмена нет никакого
    Как я понял, если статус(переменную) убираешь, то статус всё равно смотрится, просто в переменную не выводится.
    Я пытаюсь понять, почему у драйвера старой поставки готовность есть, а у новой нет ???
    Если я чего-то в настройках намудрил, то не было бы готовности с контроллерами из старой поставки. А так из новой поставки готовности нет... Из старой есть.
    С программой на ПК все драйвера работают замечательно
    Вот, на всякий случай:
    изображение_2020-11-10_185520.png

    Кстати, идея возникла, если переменной запретить проверку статуса от слова совсем...
    Завтра проверю
    Зачем 2 слота использовать? Покажите настройки сети, статус по началу можно вообще исключить, сначала добейтесь управления по всем устройствам, 100 мс может быть мало, нужно все настройки в комплексе рассматривать, во втором сообщении я дал ссылку где все подробно показано и рассказано, а Вы все письма ждете, я сомневаюсь что кто-то дистанционно не видя всю картину настроит эту систему.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 12:09
  2. Подбор оборудования для шагового двигателя
    от Дмитрий520 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 19:34
  3. Подключение шагового двигателя
    от kat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 23:23
  4. Работа шагового двигателя 100 к-м
    от drfalk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •