Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ПР-200.220.5.2.0 - DI входы считают "лишние" срабатывания

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Входы запараллелены только для проверки - сначала я допускал возможность, что это действительно может быть двойное срабатывание реле.
    Значения на всех 3 входах не всегда "прыгают" синхронно - теперь я уверен, что это "косяк" ПР200. Только так и не понял - почему это происходит.

    Как вариант - предполагаю просадку напряжения при включении насоса - по документации логическая "1" - это диапазон 159-264В. Вот только сомневаюсь, что эту просадку сумеет поймать обычный цифровой вольтметр.

    Можно ли из ПР200 вытащить напряжение на входах DI? Наверняка нет....

    Сделал небольшой "журнал событий" - посмотреть, как во времени это происходит. Жаль, что в системных переменных нет миллисекунд, т.к. я уверен, что этот дребезг - скоротечный процесс.
    У Вас насос может за миллисекунды несколько раз включаться-выключаться, я так подозреваю, что нет! Так отфильтруйте сигналы, где Вы видели, чтобы использовались необработанные сигналы?! Такое впечатление создаётся, что Вы с Луны упали и даже не вчера, а только что! Тогда, по вашей логике при подаче на вход 220 В, вход должен в секунду 50 раз включаться-выключаться?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.11.2020 в 01:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 21:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:24
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 07:45
  5. "Отваливаются" аналоговые входы
    от Кулагин Павел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •