Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Modbus и ПР 200

  1. #1

    По умолчанию Modbus и ПР 200

    Сделал, хотя меня тут и отговаривали, автоматизацию водоснабжения дачного домика на основе ПР 200.Я в этих делах новичок, не судите строго.
    Все началось с того, что установил гидроаккумулятор на 200 л из нержавейки в колодец, верх чуть ниже глубины промерзания на, а ниже его датчик давления.
    Ну а за одно, подсистему автоматической промывки фильтров, подсистему отключения на зиму (вся вода сливается авоматически, и продувается сжатым воздухом) и если все уехали в теплое время года, а также подогрев элементов системы в проблемных местах( если на улице зима, а в домике живут и тепло) и всякие мелочи типа отправки и приемки SMS для контроля и управления.

    Подумываю о развитии системы. В центре этого безобразия у меня ПР 200, естественно в режиме master. В него имплантировано два модуля modbus, один опрашивает датчики и кнопки, второй свободен. В будущем хочу такую архитектуру системы под каждый узел, например, водоснабжение, электрическое отопление и т.п. свою релюшку ПР 200, работающую в режиме master по отношению к девайсам которыми она управляет, а со всех таких релюшек второй интерфейс modbus в режиме slave связать с центральной ПР 200, которая будет приглядывыать за всеми подчиненными релюшками и управлять ими?

    Возможно ли так (не нашел запрета в документации)? И как это делается правильно может что-то другое нужно из продукции ОВЕН и софта?
    Последний раз редактировалось svbambr; 26.10.2020 в 19:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svbambr Посмотреть сообщение
    Возможно ли так (не нашел запрета в документации)? И как это делается правильно может что-то другое нужно из продукции ОВЕН и софта?
    Настраивая первый 485 порт, вы выставили на нем режим Master. Настраивая второй порт - выставите режим Slave и на этом все.
    Последний раз редактировалось K123; 26.10.2020 в 20:58.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svbambr Посмотреть сообщение
    два модуля modbus, один опрашивает датчики и кнопки, второй свободен.
    Что за модные кнопки, которые по Modbus опрашиваются?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Настраивая первый 485 порт, вы выставили на нем режим Master. Настраивая второй порт - выставите режим Slave и на этом все.
    Спасибо, куплю еще пару релюх и буду пробывать.

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 17:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 16:55
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 16:36
  4. Как узнать базовый ModBus адрес устройства для ModBus ASCII?
    от Александр Подыман в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 12:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •