Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: ПЛК200 - старт продаж

  1. #21
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Здравствуйте! Тестирую ПЛК-200 и его последнюю прошивку и накопилось несколько замечаний и вопросов:
    1) Я не знаю это особенность всей 200 серии или моего конкретного экземпляра, т.к. это пока первый и единственный экземпляр у меня на руках, но очень большой зазор между картдридерем и корпусом ПЛК, такой, что SD карта спокойно проваливается внутрь корпуса, по незнанию с большой вероятностью провалится (проверено на коллегах )
    photo_2022-06-14_17-55-28.jpg
    2) Тестил новую для себя кнопку "Синхронизация с NTP-сервером" в веб-конфигураторе, в качестве NTP-сервера мой ПК, но по нажатию синхронизация не происходит, по прежнему сохраняется разница в 5 мин
    Screenshot_1.png
    3) После обновления на последнюю прошивку в мастере настроек пропала схема сетевых портов, где оба Ethernet порта находятся в одной локальной сети, должно ли быть так? Если да, то будет ли доступна данная схема в будущем?
    Screenshot_2.png

  2. #22
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тестирую ПЛК-200 и его последнюю прошивку и накопилось несколько замечаний и вопросов:
    1) Я не знаю это особенность всей 200 серии или моего конкретного экземпляра, т.к. это пока первый и единственный экземпляр у меня на руках, но очень большой зазор между картдридерем и корпусом ПЛК, такой, что SD карта спокойно проваливается внутрь корпуса, по незнанию с большой вероятностью провалится (проверено на коллегах )
    photo_2022-06-14_17-55-28.jpg
    2) Тестил новую для себя кнопку "Синхронизация с NTP-сервером" в веб-конфигураторе, в качестве NTP-сервера мой ПК, но по нажатию синхронизация не происходит, по прежнему сохраняется разница в 5 мин
    Screenshot_1.png
    3) После обновления на последнюю прошивку в мастере настроек пропала схема сетевых портов, где оба Ethernet порта находятся в одной локальной сети, должно ли быть так? Если да, то будет ли доступна данная схема в будущем?
    Screenshot_2.png
    Добпый день.

    1) Это "особенность" всей серии. Я уточню у разработчиков, планируются ли какие-то улучшения по данному вопросу.

    2) Только что повторно протестировал этот функционал с интернет-серверами (которые заданы по умолчанию) и нашим локальным NTP-сервером (у нас он развернут на ПК с Linux) - с ними работает корректно.
    По возможности, проверьте синхронизацию с интернет-серверами - возможно, дело в настройках вашего сервера/ПК/промежуточного сетевого оборудования.

    3) Да, так и должно быть. Режим мостового подключения не был полностью реализован, и в прошлых прошивках был доступен лишь по ошибке.
    В новой прошивке мы, как и задумывалось, убрали этот режим и информацию о нем из РЭ.

  3. #23
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Продолжаю тестирование ПЛК 200
    1) К примечанию к прошивке 2.4.0516.1618 указана известная проблема с диалоговым окном в визуализации, в качестве решения проблемы там же предложено установить флажок пользовательских анимаций, так я собственно и сделал, кнопка ОК работает, кнопка Cancel нет, убрал флажок, всё работает (наверно потому что у меня уже установлен плагин визуализации 4.2.0.0). Но вскоре с этим же проектом возникла следующая проблема:
    2) С неопределённой периодичностью отваливается визуализация, доступ к ПЛК и конфигуратору сохраняется иногда помогает перезагрузка, иногда нет, потом через некоторое время визуализация снова становится доступной, а последний раз было отловлено исключение и предупреждение Screenshot_1.png Screenshot_2.png не совсем понимаю в чем причина, большое количество запросов к веб-серверу ПЛК?
    3) Поддержал уже в руках 3 ПЛК 200 и при первоначальной настройке во всех 3 в мастере настроек наблюдается раздвоение шагов настроек Scr3.png
    Последний раз редактировалось DenisV; 21.06.2022 в 18:00.

  4. #24
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Продолжаю тестирование ПЛК 200
    1) К примечанию к прошивке 2.4.0516.1618 указана известная проблема с диалоговым окном в визуализации, в качестве решения проблемы там же предложено установить флажок пользовательских анимаций, так я собственно и сделал, кнопка ОК работает, кнопка Cancel нет, убрал флажок, всё работает (наверно потому что у меня уже установлен плагин визуализации 4.2.0.0). Но вскоре с этим же проектом возникла следующая проблема:
    2) С неопределённой периодичностью отваливается визуализация, доступ к ПЛК и конфигуратору сохраняется иногда помогает перезагрузка, иногда нет, потом через некоторое время визуализация снова становится доступной, а последний раз было отловлено исключение и предупреждение Screenshot_1.png Screenshot_2.png не совсем понимаю в чем причина, большое количество запросов к веб-серверу ПЛК?
    3) Поддержал уже в руках 3 ПЛК 200 и при первоначальной настройке во всех 3 в мастере настроек наблюдается раздвоение шагов настроек Scr3.png
    2) Проверьте, будет ли это повторяться с плагином визуализации 4.1.1.0.

    3) Спасибо, посмотрим, в чем может быть дело.
    Вы перепрошивали эти ПЛК или они уже с завода вам пришли с прошивкой 2.4.0516.1618?
    Дублируются только отображение пунктов меню или каждый шаг приходится проходить по 2 раза?

  5. #25
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    2) Проверьте, будет ли это повторяться с плагином визуализации 4.1.1.0.
    А как сделать откат плагина в самом проекте ?


    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы перепрошивали эти ПЛК или они уже с завода вам пришли с прошивкой 2.4.0516.1618?
    Да это была заводская прошивка, такое поведение наблюдается только при самой-самой первой настройке
    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Дублируются только отображение пунктов меню или каждый шаг приходится проходить по 2 раза?
    И отображение пунктов меню, и каждый шаг проходится дважды, установленные параметры применяются на второй повторяющийся шаг

  6. #26
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    А как сделать откат плагина в самом проекте ?
    На уровне проекта - никак.
    Либо удалить текущую версию плагина и установить старую, либо создать новое окружение со старой версией плагина.

    Насчет дублирования в мастере настройки ситуация следующая: после первого подключения к конфигуратору он запускается автоматически, но с задержкой, которая составляет около минуты.
    Эта задержка связана с проверкой наличия доступности более свежей прошивки. Если ПЛК не подключен к интернету или если более свежей прошивки нет - то возникает такая задержка.
    И если не дожидаясь автозапуска мастера настройки запустить его вручную - то проявится эффект дублирования.
    Мы исправим это в следующей версии прошивки.

  7. #27
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    На уровне проекта - никак.
    Либо удалить текущую версию плагина и установить старую, либо создать новое окружение со старой версией плагина.
    Просто, если удалить плагин из текущего окружения, тогда проект не откроется потому что создан в "более новой версии Codesys"

  8. #28
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisV Посмотреть сообщение
    Просто, если удалить плагин из текущего окружения, тогда проект не откроется потому что создан в "более новой версии Codesys"
    Можете продемонстировать это по TeamViewer или AnyDesk?

  9. #29
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Можете продемонстировать это по TeamViewer или AnyDesk?
    да, номер отправил в ЛС

  10. #30
    Пользователь Аватар для DenisV
    Регистрация
    20.11.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    2) Проверьте, будет ли это повторяться с плагином визуализации 4.1.1.0.
    Откат существенно улучшил ситуацию, исключения больше не возникают на всех трех ПЛК, но на одном из них визуализация по прежнему отваливается, но странным образом. На ПК рядом с ПЛК настроен portproxy 127.0.0.1:8080 и поэтому адресу визуализация стабильно доступна, но если перейти по IP адресу ПЛК, то "An error happened; will..." , веб-конфигуратор доступен, программа в работе. Если перезагрузить ПЛК или перезапустить runtime Codesys всё придёт в норму, но через некоторое время аналогичным образом отвалится. На всех трёх ПЛК почти одинаковый проект единственное в проекте, который работает с перебоями попробовал увеличить число клиентов с 5 до 8, объем памяти для визуализации и размер буфера рисования, но это не помогло. В чем может быть причина?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старт продаж сенсорной панели оператора СП315-Р
    от Евгений Кислов в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 14:52
  3. начало продаж трм 210
    от Партизан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •