Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В модуле МВ110-4ТД приведение результата измерения к физической величине

  1. #1

    По умолчанию В модуле МВ110-4ТД приведение результата измерения к физической величине

    Я настраиваю модуль аналогового ввода МВ110-4ТД, к которому подключен датчик деформации КМ-100В. Датчик представляет собой тензорезисторный полный мост. Хочу получать на выходе сигнал в относительных единицах деформации (мкм/м). В Руководстве по эксплуатации модуля МВ110-1ТД, МВ110-4ТД в п. 6.2 объясняется приведение результата измерения к физической величине. Там сказано: Для выполнения операции приведения используются параметры v.Min и v.Max. Операция приведения линейно отображает диапазон внутреннего представления результатов измерения в диапазон, определяемый параметрами v.Min и v.Max. Нет пояснения того, откуда берется или каким образом задается «диапазон внутреннего представления результатов измерения». Прошу Знатоков дать совет, где почитать об этом подробнее.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ovkru Посмотреть сообщение
    Я настраиваю модуль аналогового ввода МВ110-4ТД, к которому подключен датчик деформации КМ-100В. Датчик представляет собой тензорезисторный полный мост. Хочу получать на выходе сигнал в относительных единицах деформации (мкм/м). В Руководстве по эксплуатации модуля МВ110-1ТД, МВ110-4ТД в п. 6.2 объясняется приведение результата измерения к физической величине. Там сказано: Для выполнения операции приведения используются параметры v.Min и v.Max. Операция приведения линейно отображает диапазон внутреннего представления результатов измерения в диапазон, определяемый параметрами v.Min и v.Max. Нет пояснения того, откуда берется или каким образом задается «диапазон внутреннего представления результатов измерения». Прошу Знатоков дать совет, где почитать об этом подробнее.
    Добрый день.

    Диапазон внутреннего представления результатов задаётся в процессе пользовательской юстировки (см. РЭ стр. 34).
    В процессе юстировки Вы задаёте линейное соответствие: сигнал - проценты.
    Параметрами V.min, V.max Вы можете ещё раз эти проценты линейно отмасштабировать в физические единицы.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день!
    Предположим, у меня нет под рукой физического датчика. Насколько я понимаю, пользовательская юстировка не доступна. Есть паспортные характеристики датчика. Как пишут, номинальный выход датчика - 2,5 мВ/В, что соответствует 5000 единицам относительной деформации.
    Все таки, как выполнить настройку по п.6.2 Руководства?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 05:55
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 12:27
  4. МВ110-8А ошибки измерения
    от Smith2007 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 11:37
  5. МВА8. Вес младшего разряда результата измерения в int16?
    от Владимир Чекин в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •