Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: CmpOwenPidRegs, после запуска автонастройки бесконечный нагрев

  1. #1

    По умолчанию CmpOwenPidRegs, после запуска автонастройки бесконечный нагрев

    Доброго времени суток всем. Есть проект в котором используется OPR.APID_PWM, с предыдущей версией прошивки и библиотеки CmpOwenPidRegs автонастройка отрабатывала нормально, но в какой то момент появился глюк при котором регулятор начинал стабилизировать температуру чуть более половины уставки, проявился он кстати далеко не сразу.
    Раз рекомендовалось обновить проект до ткущей версии прошивки устройства(1.2.0803.1220), таргетфайла( 3.5.14.3009) и библиотеки(3.5.14.33), я это сделал. Внёс необходимые изменения по изменившимся входным данным блока регулятора и блокам считывания/загрузки PID коэффициентов, при старте проекта подгружаю PID коэффициенты что были подобранны в предыдущей версией библиотеки. В обычном режиме регулятор работает, хотя и видно что PID коэффициенты не оптимальны. При попытке запуска автонастройки, на выходе ANR_WORK появляется TRUE, на выходе Y появляется 1(скорее всего значение PMAX), и собственно всё, я так и не дождался окончания нагрева и перехода к охлаждению, так как температура существенно перевалила уставку и подходила к границам рабочего диапазона устройства.
    Крайний раз отцепил от алгоритма управления все переменные и задавал их значения вручную, результат тот же - бесконечный нагрев.

    Можете подсказать что пошло не так??? Я так думаю что картинка пояснит ещё немного больше...
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выложите, пожалуйста, архив проекта и опишите ваш объект управления и исполнительный механизм.
    На почту можно выслать?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема почти решена. Основной загвоздкой было то что в момент загрузки подгружались PID коэффициенты подобранные для предыдущей версии библиотеки, как только TD, TI, XP исходно были обнулены автонастройка сработала. Есть ещё некоторые нюансы, но я думаю они решаемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Привет начал разбираться с библиотекой cmpowenpidregs не пойму как использовать фб задания коэффициентов для регулятора.

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linker1989 Посмотреть сообщение
    Привет начал разбираться с библиотекой cmpowenpidregs не пойму как использовать фб задания коэффициентов для регулятора.
    Добрый день.
    Посмотрите пример:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive

    Вот видео по работе с ним:
    https://www.youtube.com/watch?v=hm6QMQUWdYM

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Периодически виснет визуализация, программа при этом продолжает выполнятся. Что бы восстановить работоспособность, приходится передёргивать питание. Прошивка последняя( зависание визуализации наблюдалось и на предыдущих прошивках.) прилагаю лог файл.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big280 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Периодически виснет визуализация, программа при этом продолжает выполнятся. Что бы восстановить работоспособность, приходится передёргивать питание. Прошивка последняя( зависание визуализации наблюдалось и на предыдущих прошивках.) прилагаю лог файл.
    Добрый день.
    Какой контроллер вы используете?
    По логу - у вас отсутствует лицензия на визуализацию.
    Если вы используете наш контроллер - такое может быть только в случае удаления файлов лицензии (иногда пользователи по каким-то мотивам удаляют содержимое папок CODESYS или CODESYS_WRK).

  10. #10

    По умолчанию

    Спк110 м01.Как мне восстановить файлы лицензии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автонастройки ПИД
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2023, 11:12
  2. CmpOwenPidRegs
    от ShivA в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 09:58
  3. TPM251 Пропал нагрев после обновления на 2.10
    от ИльяСаныч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 15:56
  4. TPM101 можно ли отключить режим автонастройки?
    от Gosha в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 13:50
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •