Показано с 1 по 10 из 13

Тема: CmpOwenPidRegs, после запуска автонастройки бесконечный нагрев

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию CmpOwenPidRegs, после запуска автонастройки бесконечный нагрев

    Доброго времени суток всем. Есть проект в котором используется OPR.APID_PWM, с предыдущей версией прошивки и библиотеки CmpOwenPidRegs автонастройка отрабатывала нормально, но в какой то момент появился глюк при котором регулятор начинал стабилизировать температуру чуть более половины уставки, проявился он кстати далеко не сразу.
    Раз рекомендовалось обновить проект до ткущей версии прошивки устройства(1.2.0803.1220), таргетфайла( 3.5.14.3009) и библиотеки(3.5.14.33), я это сделал. Внёс необходимые изменения по изменившимся входным данным блока регулятора и блокам считывания/загрузки PID коэффициентов, при старте проекта подгружаю PID коэффициенты что были подобранны в предыдущей версией библиотеки. В обычном режиме регулятор работает, хотя и видно что PID коэффициенты не оптимальны. При попытке запуска автонастройки, на выходе ANR_WORK появляется TRUE, на выходе Y появляется 1(скорее всего значение PMAX), и собственно всё, я так и не дождался окончания нагрева и перехода к охлаждению, так как температура существенно перевалила уставку и подходила к границам рабочего диапазона устройства.
    Крайний раз отцепил от алгоритма управления все переменные и задавал их значения вручную, результат тот же - бесконечный нагрев.

    Можете подсказать что пошло не так??? Я так думаю что картинка пояснит ещё немного больше...
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Автонастройки ПИД
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2023, 11:12
  2. CmpOwenPidRegs
    от ShivA в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 09:58
  3. TPM251 Пропал нагрев после обновления на 2.10
    от ИльяСаныч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 15:56
  4. TPM101 можно ли отключить режим автонастройки?
    от Gosha в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 13:50
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •