Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Сброс счетчика после передачи по Modbus - как сделать?

  1. #11

    По умолчанию

    Подождите! что-то все тут понабуровили, а что непонятно.
    1. овенклауд - мастер!
    2. овенклауд читает данные непрерывно, пока соединение установлено.
    3. овенклауд ЗАПИСЫВАЕТ данные в ПР только по запросу от пользователя.
    4. овенклауд читает данные все время, пока клиент в виде ПЕ210 или любого другого коннектора, доступен. и не важно, вошли ли вы в веб-интерфейс или нет.

    из этого следует вывод, что то, что хочет ТС сделать невозможно, поскольку за время сеанса (допустим клиент появился в сети ненадолго) ОвКл может успеть сотню раз опросить все переменные, и даже, если бы мы об этом знали, то счетчик сбрасывался непрерывно, пока установлена связь.
    Если прям вот очень надо, то используя API или ...ээээ_как_его_там_для_скады_драйвер_зовется.... и используя стороннее ПО посылайте команду на сброс вашего счетчика.
    Последний раз редактировалось bayk; 07.10.2020 в 14:55.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Подождите! что-то все тут понабуровили, а что непонятно.
    1. овенклауд - мастер!
    2. овенклауд читает данные непрерывно, пока соединение установлено.
    3. овенклауд ЗАПИСЫВАЕТ данные в ПР только по запросу от пользователя.
    4. овенклауд читает данные все время, пока клиент в виде ПЕ210 или любого другого коннектора, доступен. и не важно, вошли ли вы в веб-интерфейс или нет.

    из этого следует вывод, что то, что хочет ТС сделать невозможно, поскольку за время сеанса (допустим клиент появился в сети ненадолго) ОвКл может успеть сотню раз опросить все переменные, и даже, если бы мы об этом знали, то счетчик сбрасывался непрерывно, пока установлена связь.
    Если прям вот очень надо, то используя API или ...ээээ_как_его_там_для_скады_драйвер_зовется.... и используя стороннее ПО посылайте команду на сброс вашего счетчика.
    2. овенклауд читает данные непрерывно, пока соединение установлено. - вот это ваше утверждение ошибочно. Поэтому все остальные рассуждения не имеют смысла.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    2. овенклауд читает данные непрерывно, пока соединение установлено. - вот это ваше утверждение ошибочно. Поэтому все остальные рассуждения не имеют смысла.
    а можно поподробнее? что в овен клауде управляет чтением данных? чтение не запись и его нельзя настроить на событие! по крайней мере я в настройках приборов в интерфейсе клауда не видел! если только изнасилием (физическим отключением проводов от порта) не прерывать опрос прибора
    Последний раз редактировалось bayk; 07.10.2020 в 22:22.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее? что в овен клауде управляет чтением данных? чтение не запись и его нельзя настроить на событие! по крайней мере я в настройках приборов в интерфейсе клауда не видел! если только изнасилием (физическим отключением проводов от порта) не прерывать опрос прибора
    "Период опроса"
    Period.png

    Period.png

    Если овенклауд будет молотить без перерыва опрос хотя бы "на скорости 9600", то за месяц - это 3Гб трафика.
    Последний раз редактировалось K123; 07.10.2020 в 22:51.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    K123 и чем это не соответствует понятию "непрерывно" ?, то что период между запросами разный, это всего лишь период.

    Вам же надо не просто после каждого опроса сбрасывать счетчик, а если я правильно понял именно после команды, что ПР команду принял и исполнил.

    А этого клауд не умеет в принципе, не дорос еще...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    K123 и чем это не соответствует понятию "непрерывно" ?, то что период между запросами разный, это всего лишь период.
    объясняю "на пальцах":
    если я ковыряю в носу непрерывно - это видят все и я имею репутацию ринотиллексомана
    если я ковыряю в носу периодически - то психом меня возможно так и не назовут, особенно если выбрать правильный период

    я уже не знаю, что писать. задача была простая. я ее описал как мог подробно.
    Последний раз редактировалось K123; 08.10.2020 в 14:29.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А какая конечная цель от знания момента конекта ?
    Писал уже:
    Накопительный счетчик не нужен. Нужно чтобы события считались между сеансами связи.

    Не нашел на этом форуме кнопки "Закрыть тему" - напишу так -

    --- Тема закрыта, тема неактуальна, решения не существует, уже пофиг ---

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    K123 если палец в нос вы будете совать каждые 300 секунд вы кто ? хоть на пальцах, хоть на чем.
    Не путайте опрос с периодом со спорадическим видом связи с устройством.

    А так, совершенно верно, облако ничего не умеет самостоятельно, кроме как читать...
    Последний раз редактировалось melky; 08.10.2020 в 15:58.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    K123 если палец в нос вы будете совать каждые 300 секунд вы кто ? хоть на пальцах, хоть на чем.
    Не путайте опрос с периодом со спорадическим видом связи с устройством.
    думаю у вас нет шансов доказать, что непрерывный = периодический.
    непрерывное действие - это действие без перерыва
    периодическое действие - это действие повторяющееся через какой промежуток времени (читай через перерыв).
    если принять некие допущения и оговорки, то да - можно согласиться, но в сухом виде - нет.

    но с этим наверное на другом форуме стоит закуситься а зачем?

    спорадику это уже вы зачем-то тут упомянули. с терминами я знаком .

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,515

    По умолчанию

    K123 ну я к тому, что при периодическом опросе вы знаете, что если нет связи, то появится ошибка связи. И через заданный период будет снова опрос.
    И вот в облаке нет понимания, что если через 3 раза нет связи то кричи караул, а не просто засвети ошибку.

    Валенок - давно. Опрос когда захотелось. называется "спорадическая связь"...

    Ну типа взбрело в голову инженеру, бухгалтеру, расчетчику отчет состряпать, нажал кнопку и пошел опрос всех узлов учета и т.д.
    без раз в минуту, в 5 минут, в час и так далее. Строго по требованию.
    Последний раз редактировалось melky; 08.10.2020 в 17:43.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс счетчика МДВВ
    от Скаут в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 08:15
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 09:46
  3. сброс счетчика си 30
    от 13tiger13 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 11:59
  4. Сброс счетчика
    от Advokatio в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 13:30
  5. Програмный сброс счетчика СИ8
    от Сергей_АКК в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •