Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: ПЛК160 и китайский термостат

  1. #11

    По умолчанию

    Bigcrash Никак не влияет. Вот прям совсем не влияет. Это номера регистров, и дело в них.

  2. #12

    По умолчанию

    Был у меня похожий случай. Надо было Сименс с весовой платой неведомого производителя связать. Так же, с помощью Modbus ОРС выяснил параметры связи и адреса. Но PLC наотрез отказывался "видеть" плату. Лишь когда от безысходности стал страдать фигней и менять все подряд (учитывая,что Modbus на Сименсе в отличии от Овена сильно через жопу организован),выяснилось, что параметры в ОРС и PLC отличаются. Если ОРС работал на параметрах 9600.8.N.1,то PLC заработал на 9600.8.Е.1. Колдовство, не иначе. И да, адреса в Овен с 0. Допустим если в карте адрес записан как 4025, то в Овен пишите 25, возможно какое то смещение, обычно +1. И если переменная в формате INT не надо её пытаться реалом читать.
    Последний раз редактировалось Роман_33; 04.10.2020 в 18:36.

  3. #13

    По умолчанию

    Короче .опа какая-то. Проекты у нас идентичные, настройки одинаковые. Даже понять не могу, где может быть трабла....

  4. #14

    По умолчанию

    На А кидаю + (красный провод), на В минус (черный)
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    новая инфа. 0 регистр отвечает за включение/отключение термостата. Если поставить Register Output Module то он вообще не включается. Точнее нажимаешь кнопку включения, он появляется на мгновение и снова гаснет, как будто переменная всегда в 0. Но если ее вручную менять в КС то работает!!! WTF?"?!?!?!? При этом висит что связи нет. Выходные не показывает.
    Почему КС Register Output Module не дает делать выходом. Только как вход О_О
    Последний раз редактировалось Bigcrash; 05.10.2020 в 13:05.

  6. #16

    По умолчанию

    Bigcrash А ты сначала на чтение проверь, а не на запись их. Вот когда все регистры он отдаст верно - то потом будем с записью разбираться.
    Тут прикол в том, что у него те же регистры и читаются и пишутся. И в том, что у CodeSys по умолчанию запись идёт ПОСТОЯННО. А она тут нужна однократно по изменению.

  7. #17

    По умолчанию

    Не могу я с чтением разобраться, не читает хоть убей. Писать - пишет, а читать наотрез отказывается.
    Может где-то надо какую-то галку тыкнуть, какую-то настройку поставить? У меня уже мозг вытекает.
    Последний раз редактировалось Bigcrash; 05.10.2020 в 14:18.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Почему КС Register Output Module не дает делать выходом. Только как вход О_О

    Register Output Module это функции записи.Register Input Module это функции чтения. Т.е. управляете с помощью Output (это Ваши "выходы"), смотрите состояния и данные с помощью Input (это Ваши "входы"). А не включается с кнопки потому, что Овен постоянно туда 0 пишет т.е. выключает. Будете писать 1, наоборот кнопкой не выключите.
    В настройках полинга вроде должен быть пункт "по изменению" (это если хотите управлять и с контроллера и с прибора). Попробуйте. Что бы прочитать температуру согласно Вашей карты, необходимо поставить Register Input Module, адрес регистра 2, возможно смещение плюс-минус 1,значит 1 или 3. Проверите методом "тыка". Что бы управлять работой или записать уставку ставите Register Output Module и соответственно туда пишите, что Вам необходимо. (Судя по видео управлять у Вас получается)
    Последний раз редактировалось Роман_33; 05.10.2020 в 19:26.

  10. #20

    По умолчанию

    Да все адреса с 0 по 8 я туда пробовал писать, не читает и все, пробовал разные версии стоп битов, разные функции Модбаса, разные переменные. Но управлять управляет. Если у кого-то есть желание по удаленке поломать голову буду благодарен. У меня идеи тупо кончились. 3 дня хождения по кругу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Китайский Датчик влажности и температуры по протоколу RS485?
    от profilirovanie.ru в разделе Программируемые реле
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 10:48
  2. Термостат и ПЛК 150
    от Пьер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 17:16
  3. СПК+Термостат по RS485
    от ChemDevil в разделе СПК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 22:13
  4. ТРМ 201 комнатный термостат
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •