Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ИПП120 после перезагрузки не передает сигналы на ПР

  1. #1

    По умолчанию ИПП120 после перезагрузки не передает сигналы на ПР

    Добрый день. Может быть поможете с такой проблемой.
    У нас реализовано 4 вентиляционных клапана с точным позиционированием. Управляются с помощью аналоговых выходов. Через ИПП мы выставляем значение каждого клапана, где 0 - закрыт, 1 - управление через PID, 2 - открыт на 100%. После перезапуска по пропаданию питания, все вентиляционные клапаны становятся закрыты, хотя на ИПП и ПР значения 1 стоит, т.к. стоит энергонезависимость.
    Как мне сделать так, чтобы после перезагрузки устройств, у меня они работали в автоматическом режиме?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Complexair Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть поможете с такой проблемой.
    У нас реализовано 4 вентиляционных клапана с точным позиционированием. Управляются с помощью аналоговых выходов. Через ИПП мы выставляем значение каждого клапана, где 0 - закрыт, 1 - управление через PID, 2 - открыт на 100%. После перезапуска по пропаданию питания, все вентиляционные клапаны становятся закрыты, хотя на ИПП и ПР значения 1 стоит, т.к. стоит энергонезависимость.
    Как мне сделать так, чтобы после перезагрузки устройств, у меня они работали в автоматическом режиме?
    Вы не написали, кто у вас Мастер и не выложили программы ПР и ИПП.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Скорее всего ошибка в логике программ(ы) в принципе. После того, как вы задаете после сбоя 0 а потом 1 начинает работать правильно?

    Смотрите программу в ПР, возможно где-то начало работы происходит по триггеру, либо по фронту, либо по спаду, может и таймер какой и так далее...
    Чудес не бывает.

  4. #4

    По умолчанию

    Мастер ИПП120, Пр200 Слэйв. С радостью поделюсь программой, но не знаю как сюда ее закинуть

  5. #5

    По умолчанию

    В расширенном режиме ответа прикрепить файл в формате .owl

  6. #6

    По умолчанию

    После того как задаю 0, а потом 1 все начинает работать правильно. У меня fSel стоит, исходя из значения переменной он выбирает логику, где 0 - закрыто, 1 значение ПИД регулятора, 2 - 100% открытие. Так вот после перезапуска почему-то fSel не видит что переменная задана 1, хотя на ИПП и ПР пишет переменную 1

  7. #7

    По умолчанию

    Вот программа на ИПП и на ПР
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Проекты, где какой-либо параметр можно менять из мастера и слейва одновременно, не делаются так просто. Как минимум, там используется макрос, отслеживающий, в каком из приборов первым изменилось значение. Пример программы с обменом между ИПП и ПР был у Юрия Реваки.
    Пока что попробуй в проекте на ИПП убрать в настройках переменных КВ12-КВ23 галку "запись по изменению". Или вообще запретить их чтение (вместо "функция чтения 0х03" ставим "нет"). Варики костыльные, но возможно и заработает. А там можно и программу неспеша переписать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    dan75 правильнее будет так - ПР200 должно быть плевать на ИПП120, если после перезапуска или в процессе работы нет связи то работаем по внутренней логике, и если в переменной была 1, то запускаем ПИД.

    короче ИПП120 никак не долно влиять на логику работы ПР200, кроме изменения переменных. Ну или какой там ПР у автора

  10. #10

    По умолчанию

    melky Ему и плевать. Насколь понимаю, фокусы начинаются в момент установления связи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Счетчик сохраняющий значение после перезагрузки
    от WetallSPB в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 13:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 19:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 12:23
  4. ЕКОН 134 сбрасывает установки после перезагрузки
    от grudinko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 15:27
  5. СП270 отображение экрана после перезагрузки
    от dll в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •