Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: ИПП120 +Модуль Реле R421C32 попытка связать по Modbus через RS485

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию ИПП120 +Модуль Реле R421C32 попытка связать по Modbus через RS485

    Доброго времени суток форумчане.
    Поступила такая задача связать ИПП120+Модуль Реле R421C32 протокол Modbus через RS485.
    У каждого реле адрес регистра начинается с 0x0001 и так далее.
    Вопрос:
    Как в OWEN Logic прописать такое значение регистра 0x0001 если такой возможности нет, или есть, тогда подскажите где именно.
    Как мне обьяснили ранее чтобы обратиться к конкретному реле нужно знать именно его адрес регистра и этот адрес прописать уже в Owen Logic.
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Alexteam
    ИИП должна быть мастером, в настройках прибора надо добавить устройство, в данном случае ваш блок реле.
    Адрес устройству назначается по умолчанию 16, этот адрес можно изменить либо в ИИП, либо переключателями на блоке реле.
    Далее создаются сетевые переменные, которые сопоставляются с регистрами в блоке реле.
    Вложения Вложения

  3. #3

    По умолчанию

    Скачал и загрузил ваш вариант, выставил как вы сказали все значения. РЕле продолжает молчать, а может так быть что если я подаю питание на панель не с сети а по USB, может поэтому реле включаться не хочет, или я думаю не правильно.

    Вид сзади.jpg
    Вид спереди.jpg
    Последний раз редактировалось Alexteam; 30.09.2020 в 10:20.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    РЕле продолжает молчать
    параметры связи в ИИП и блоке соответствуют? Ну там скорости, биты, протоколы всякие.

  5. #5

    По умолчанию

    Да все соответсвует, эти настройки так же выставил и в панели ИПП120
    По рекомендации разработчика были данны следующие параметры:
    9600-8-нет-1
    Реле продолжает молчать. Только индикатор сети горит как на фото, что выше отправил.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Alexteam
    Посмотрел разные ютубы, на основе их предлагаю попробовать вот так:
    Вложения Вложения

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    у меня вот такие настройки были.
    На последнем скрине переменная Выход назначена на регистр 256 - это так задумано?
    Судя по описанному ранее, что бы включить реле 1, надо послать 256 в регистр 1 (0х0001), что бы выключить - послать 512 туда же. Вы посылаете в регистр 256.

  8. #8

    По умолчанию

    На последнем скрине переменная Выход назначена на регистр 256 - это так задумано? Это уже разные варианты пробывал
    Судя по описанному ранее, что бы включить реле 1, надо послать 256 в регистр 1 (0х0001), что бы выключить - послать 512 туда же. Вы посылаете в регистр 256. Все верно уже куда только не посылал

  9. #9

    По умолчанию

    Вот интересно - как меняли если если
    1. Не знаете как с экрана вводить чтобы с экрана вводить нужно программу в OWEN Logic поменять, по другому ввод с экрана при той программе что есть неполучится
    2. Не знаете как функции менять, записи, было все слитно написанно, и поэтому непоянтно, это разобрался, там не сложно.

    Какие были настройки, что и как делали - по шагам ? Взял ИПП120 написал под неё программу, подключил по RS485 модуль реле, и начал на него отправлять сигналы в реле.
    Есть какие-нить другие девайсы (модули, плк и т.п.) ? Нет нету.

    Кстати - где карта вашего кетайца ? Карту китайца загрузить не смог сейчас прикреплю скрин.
    Мне чтоль за вас искать ? НЕ ищите, форум создали чтобы задавать вопросы, вот я их и задаю.

    Проект Sulfur открыть не могу т.к. 1.17.253. На сайте и у меня 1.17.245. Поисками свежей версии заниматься желания нет.
    Нет желания не занимайтесь, могу так же скрины скинуть.

    Как работает купленный вам кетаец - знают только кетайцы. По опыту - раз они модбас rtu заявили, значит есть.
    Я же говорю до этого тестировал через masteropc universal modbus server значит modbus rtu поддерживает.

    0. Что проводочки "прозвонили" - как бы разумеется, на данных проводах все тесты делал до этого.
    1. аб-ба бывает и кетайцев и кого угодно тоже менял
    2. Принимать запись только 6й или только 16й - бывает и китайцев и у кого угодно поменял тоже самое
    3. Чудить с порядками байт - (1 и 2 => 256 и 512 в порядке байт 2143) - бывает и китайцев и у кого угодно чудил
    4. Предложил писать в 1й регистр т.к. чудить с адресами регистров - бывает и китайцев и у кого угодно. Иногда отправляешь в 1й - приходит в заявленный 0й. А отправишь в 0й - вообще молчит. Все верно делают не всегда хорошего качества, тоже ковырял

    IMG-20201001-WA0003.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    Последний раз редактировалось Alexteam; 01.10.2020 в 10:37.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Здесь посмотрите, может до конца не разберетесь, но сделать чтобы включалось-выключалось можно: https://www.youtube.com/watch?v=-CWR...ndex=21&t=183s
    В следующий раз берите чтобы описание было на девайс и не надо было гадать на кофейной гуще!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИПП120 + R421C32
    от Alexteam в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 09:10
  2. Не получается связать ПР114 и ИПП120 через ПР-МИ485
    от masterw в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 00:57
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 13:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:13
  5. Обмен через RS485 ModBus
    от RadistDog в разделе СПК2хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •