Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Выходная частота

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Векторный/скалярный - помехи будут одинаковы.
    Три способа - уменьшить частоту ШИМ инвертора, моторный дроссель, экранированный кабель (его длина ограничена!).

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Да вот я и в непонятках - сколько людей, столько и разных мыслей - один из форумчаней настойчиво так пытался убедить что это даст результат, хотя какого-нибудь теоретического или практического пояснения мне так и неудалось от него добится. Спасибо за более конкретную и понятливую информацию.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А до какого момента можно уменьшать частоту? И я извеняюсь за безтактный вопрос, но я не могу разобраться какой для этого параметр нужно использовать(частотник Овен ПЧВ2)?

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Мне кажется надо начинать борьбу с самых недорогих вариантов, такое впечатление, что у всех куры деньги не клюют, короче, я начал с этого: https://owen.ru/product/bsf
    и мне это помогло, убеждать никого не собираюсь!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Да здесь даже больше и не в деньгах проблема (хоть хозяева и скупердяи) больше проблем в том что производство сутками работает и координальных переделов не зделаеш так просто, а причина да банальна - никто не слушает - имеем результат...Вариант с фильтром хороший - мы тоже с него начали, но помогло частично - некоторые приборы всеравно бродолжают хаотично перезагружатся в процесе работы ПЧ, при уменьшении частоты близкой к нулевой дисплеи вообще затухают...тоесть без тех самых координальных переделов врядли получится обойтись, как минимум прийдется все же настоять и выносить моторный конец ПЧ как можно дальше от груповыз лотков и прочей проводки...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima2127 Посмотреть сообщение
    А до какого момента можно уменьшать частоту? И я извеняюсь за безтактный вопрос, но я не могу разобраться какой для этого параметр нужно использовать(частотник Овен ПЧВ2)?
    14-01. Там по умолчанию 4кГц (это уже немного), но и 2кГц - вполне. И частотник меньше греться будет.

    Но если а вас все настолько плохо, - то все 3 способа одновременно! И кабели разнести!
    Последний раз редактировалось VaBo; 30.09.2020 в 09:25.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Dima2127
    Кстати, ПЧ создает помехи не только по выходу, но и по питанию. При работе ПЧ и при не очень хорошей сети на шине питания образуется помеха с двойной частотой ШИМ ПЧ. Туда тоже рекомендуется ставить фильтр. Предпочтительнее по питанию ПЧ. Но это денюжка. Из бюджетных решений - индуктивно-емкостно-варисторный фильтр по питанию слаботочных приборов. Я такие фильтры собирал сам из поломатых драйверов LED-ламп. Иногда помогало. Основная идея - между питанием приборов и питанием ПЧ должна стоять индуктивность. Это если питание приборов берется с какой-либо фазы напрямую, без разделительного трансформатора.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо большое, сложновато сразу со всем разобраться. А как это отразится на работе двигателя? Его мощность и мощность самого ПЧ сдесь играют роль?
    Последний раз редактировалось Dima2127; 30.09.2020 в 11:34.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    В идеале б да и это устройство добавить бы. Но в даном случае именно по общей переферии питания иных проблем связанных с помехами вроде-бы не было замечено, а вот все что лежит в одном лотке с моторным от ПЧ - сбои. Приборы сдесь питаются через блоки питания 220-24V, причем блоки стоят непосредственно у приборов, соответственно основная линия их питания в лотке - это 220v, приборчики Овеновские ИТП температурные измерители, блоки питания тоже ихние со стабилизацией, защитами по входному и выходному напряжению, добавил также сетевой фильтр на питающие линии идущие к блокам питания тоже ихний- ситуация немного стала лутче, по крайней мере хотя бы стало работать - глущит здорово при нулевой частоте и приближению к ней. Даже на токовы контроллеры для защиты электродвигателей дает фон в виде погрешности измерения рабочего тока до 1А, хотя в лотке лежит моторный конец уже после трансформаторов тока. Думаю пока не уберем отдельно от групповой прокладки моторный конец, полностью проблема не решится.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 11:00
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 19:37
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 22:55
  4. JOG-частота
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •