Добрый день уважаемые форумчане!

Честное слово, перечитал все темы, какие нашел, о работе энкодера в ПЛК110 М02, но не смог ответить себе на свой же вопрос (может для кого то и не очень сложный), так что прошу у Вас помощи!
ПЛК110-220-30-Р-М. Подключаю энкодер 100 имп/об, меняю модуль в конфигурации ПЛК на Fast Encoder. Счет идет, 400 единиц на оборот (что мне очень важно), все хорошо.

После читаю в руководстве:
2.1.5.3. Параметр «Тип энкодера» (Encoder Type) – определяет тип энкодера: либо круговой, либо линейный.
Внимание! Необходимо учитывать особенность подсчета для типов энкодера:
•при круговом типе – если при вращении осуществляется переход через условный нуль, показания счетчика сбрасываются, и начинается новый отсчет с 0;
•при линейном типе – осуществляется фиксация при достижении максимума или минимума диапазона, далее приращение не идет.


Задача - считать длину листов металла, когда датчик будет совершать несколько оборотов (скажем, даже очень много оборотов). В настройке в конфигураторе ПЛК описанной опции не нашел, да и, почитав форум, сложилось впечатление, что ее и нет((
Если энкодер перешел максимум (65535), я могу каким то образом получать данные с него и при дальнейшем его вращении в ту же сторону? Лиш бы шел счет, а там я уже применю у себя как то.
Понимаю, что вопрос "заезженый" и заранее прошу прощения! Программирую в CFC!

Благодарен любым идеям и подсказкам! Спасибо!