Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    При обращении в Owen с целью покупки датчиков ПДУ, мне, в поддержке, сказали, что к ПР200 нельзя напрямую подключить поплавковые датчики ПДУ 2.2! Нужен какой то промежуточный блок.
    Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Ведь в датчиках ПДУ герконы работают по принципу замкнут-разомнут под воздействием магнитного поля. Так почему их нельзя напрямую подключить к дискретным входам?
    Ну так есть же ПР с дискретными входами на 24В. Вам Sergej_ уже порекомендовал применить такой ПР.

  2. #62

    По умолчанию

    В тех поддержке Owen сказали, что можно запитать входы ПР200-220 от встроенного блока питания на 24в и что его должно хватить для двух датчиков ПДУ
    Как правило встроенные ИП на 24в предназначены для питания именно датчиков . Все по разному поступают , просто я в силу специфики склоняюсь запитывать ПР от 24В ,на выходах промежуточные реле, ,датчики только 4-20 ма или rs485.На аналоговые входа, если провод относительно длинный блоки гальванической развязки.Возможно это излишества в бытовых целях, но в реальных условиях пром .производства, да еще в тяжелой помеховой обстановки оправдано., Не знаю будет ли уместен совет , вместо ПРМ , в системах которые подразумевают не очень предсказуемое расширение использовать ПР100, там тоже несколько модификаций можно подобрать под нужды , ценник не очень отличается от ПРМ , а возможности иные , конечно с rs485 , например, если несколько датчиков температуры ,скажем условно 4 и система не требует очень скоростной реакции делаем коммутатор на ПР100, его выходы переключают 4 датчика на один аналоговый вход , еще 3 аналоговых остаются свободны их можно задействовать для других целей. в ПР100 программа делает первичную обработку , снимаем результаты по rs485,и сеть не особо загружена и в случае аварии сети можно заложить алгоритм независимой от MASTERA работы .
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.10.2020 в 17:11.

  3. #63

    По умолчанию

    Ведь в датчиках ПДУ герконы работают по принципу замкнут-разомнут под воздействием магнитного поля. Так почему их нельзя напрямую подключить к дискретным входам?
    "Максимальное коммутируемое напряжение" 180В,
    Дело скорей всего в прочности изоляции.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Скорее всего речь о том, что если у Вас прибор с дискретными входами ~220, то у ПДУ-2.2 "Максимальное коммутируемое напряжение" 180В, согласно информации на сайте.
    Я хотел заказать ПР200 220.23.1. со встроенным блоком питания на 24В. У этой модели нельзя запитать дискретные входы от встроенного блока 24 вольтами?
    Мне сказали, что к ПР200 вообще нельзя подключить ПДУ датчики, только датчики ПДУ-И, с током 4-20.
    А поплавковые датчики ПДУ надо подключать к блоку типа САУ
    Последний раз редактировалось Garo; 20.10.2020 в 17:24.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Ну так есть же ПР с дискретными входами на 24В. Вам Sergej_ уже порекомендовал применить такой ПР.
    Скорее всего я так и сделаю, вопрос возник по поводу невозможности подключения датчиков ПДУ как таковых к ПР200.

    Я Вам отправил вчера личное сообщение, не знаю дошло ли оно.
    Последний раз редактировалось Garo; 20.10.2020 в 17:37.

  6. #66

    По умолчанию

    Я хотел заказать ПР200 220.23.1. со встроенным блоком питания на 24В. У этой модели нельзя запитать дискретные входы от встроенного блока 24 вольтами?
    Конечно можно, смотрим РЭ ПР200 максимальная нагрузка встроенного БП24 В 100мА, Входной ток дискретного входа при 30 В -5 мА , кто Вам сказал что можно подключить только 2 датчика ? Считаем, при трех замкнутых герконах ( это единовременный максимум в этой системе) получаем 15 ма ( при24в очевидно несколько меньше) , если Вы решили использовать датчики тока +еще 20мА на канал. Мощности встроенного БП24 В выше крыши , в чем проблема?
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.10.2020 в 18:11.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Мощности встроенного БП24 В выше крыши , в чем проблема?
    Правильно, проблем не должно быть.
    Меня озадачил ответ тех. поддержки, что датчики ПДУ с герконами невозможно подключить к ПР200, только ПДУ-И.
    Спасибо!

  8. #68

    По умолчанию

    Мне сказали, что к ПР200 вообще нельзя подключить ПДУ датчики, только датчики ПДУ-И, с током 4-20.
    ПДУ-И поплавковые датчики уровня (уровнемеры) с выходным сигналом 4...20 мА
    -Это аналоговые датчики Вы же решили их не применять в данной системе , и это правильно, это просто необоснованное удорожание и понижение надежности всей системы.

  9. #69

    По умолчанию

    Я хотел заказать ПР200 220.23.1. со встроенным блоком питания на 24В
    Заказывайте все получиться.
    озадачил ответ тех. поддержки, что датчики ПДУ с герконами невозможно подключить к ПР200, только ПДУ-И.
    Врут они
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.10.2020 в 18:15.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Не знаю будет ли уместен совет , вместо ПРМ , в системах которые подразумевают не очень предсказуемое расширение использовать ПР100, там тоже несколько модификаций можно подобрать под нужды , ценник не очень отличается от ПРМ , а возможности иные , конечно с rs485 , например, если несколько датчиков температуры ,скажем условно 4 и система не требует очень скоростной реакции делаем коммутатор на ПР100, его выходы переключают 4 датчика на один аналоговый вход , еще 3 аналоговых остаются свободны их можно задействовать для других целей. в ПР100 программа делает первичную обработку , снимаем результаты по rs485,и сеть не особо загружена и в случае аварии сети можно заложить алгоритм независимой от MASTERA работы .
    Ну, под предлогом "не очень предсказуемого расширения" можно и полноценный ПЛК вкорячить, но зачем? В случае использования связки ПР200+ПР100, разница составит больше двух тыщ рублей: ПРМ стоит 4,5к, ПР100 с интерфейсом -- 6 ровно; плюс вместо ПР200-220-23.1 придётся брать ПР200-220.23.2, это ещё 600 руб. И, кстати, коммутаторы в измерительных цепях я не считаю хорошей идеей. Это какая-то совсем уж жОсская экономия. Пусть топикстартер пока делает то, что задумал, на базе ПР200, а когда точно определится, что конкретно хочет расширять, будем подбирать оборудование под новые задачи.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •