Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Проще сухой ход по току контролировать(или по коэффициенту мощности), тем более что у ПР имеются аналоговые входа, как бы само напрашивается!
    А это как можно реализовать? Моих познаний в использовании аналоговых входов для этой цели, явно не достаточно)
    К тому же я уже сколько дней выверяю в схеме работу датчика потока, вот по совету Sergej еще добавил контроль датчика при неработающем насосе, если сейчас менять на контроль по току, это же придется что то менять? Возможно по току проще и лучше, но мне тогда понадобится Ваша помощь, если у Вас на это будет время.
    Последний раз редактировалось Garo; 19.10.2020 в 09:15.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    А это как можно реализовать? Моих познаний в использовании аналоговых входов для этой цели, явно не достаточно)
    К тому же я уже сколько дней выверяю в схеме работу датчика потока, вот по совету Sergej еще добавил контроль датчика при неработающем насосе, если сейчас менять на контроль по току, это же придется что то менять? Возможно по току проще и лучше, но мне тогда понадобится Ваша помощь, если у Вас на это будет время.
    Ну это очень просто, ток ХХ составляет примерно 25% от номинального для двигателей на 3000 об/мин, аналогично и с коэффициентом мощности!
    Минимальный рабочий ток будет при полностью закрытой задвижке на выходе насоса, меньший ток можно расценивать как сухой ход. У вас, я так подозреваю насос не будет работать при закрытой задвижке на выходе, нет такой необходимости, тогда минимальный рабочий ток будет ещё больше!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.10.2020 в 00:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну это очень просто, ток ХХ оставляет примерно 25% от номинального для двигателей на 3000 об/мин, аналогично и с коэффициентом мощности!
    То есть надо измерить ток при работающем под нагрузкой насоса и при понижении тока передать через некий блок сравнения с константой (номиналом) на отключение насоса.
    Суть я понял, а вот как это реализовать, нет. Чем надо измерять в данном случае ток ХХ чтобы его передать на ПР? Вопрос может звучать дилетантский, но как есть (

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    То есть надо измерить ток при работающем под нагрузкой насоса и при понижении тока передать через некий блок сравнения с константой (номиналом) на отключение насоса.
    Суть я понял, а вот как это реализовать, нет. Чем надо измерять в данном случае ток ХХ чтобы его передать на ПР? Вопрос может звучать дилетантский, но как есть (
    Я такое предпочитаю для измерения токов:

    ipt_5_300.jpg

    Но и у Овена есть приборы для таких целей!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.10.2020 в 10:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я такое предпочитаю для измерения токов:

    ipt_5_300.jpg

    Но и у Овена есть приборы для таких целей!
    Спасибо. Попробую вникнуть.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Проще сухой ход по току контролировать(или по коэффициенту мощности), тем более что у ПР имеются аналоговые входа, как бы само напрашивается!
    Классный вариант.Контроль начинается с практически с момента включения насоса. И не надо возиться с уставками времени сухого хода механического датчика протока,оставить его для страховки с уставками побольше и будет надежная система. Если нестабильное напряжение сети, то производительность насоса будет тоже различная, это тоже нужно учесть при настройках уставок по времени, так и датчиков тока.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 19.10.2020 в 11:54.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    То есть надо измерить ток при работающем под нагрузкой насоса и при понижении тока передать через некий блок сравнения с константой (номиналом) на отключение насоса.
    Суть я понял, а вот как это реализовать, нет. Чем надо измерять в данном случае ток ХХ чтобы его передать на ПР? Вопрос может звучать дилетантский, но как есть (
    Я так вижу этот процесс, при нормальной работе насоса закрыть клапана на выходе насоса и в меню ПР200 выбрать пункт запомнить минимальный рабочий ток, реле запомнит текущий ток насоса, всё!
    Только не зыбыть создать такой пункт, чтобы в ручную не вводить, поди не каменный век на дворе, тогда ещё и на экран придётся выводить, что бы посмотреть!
    Заодно можно дополнительно и двигатель от перегрузки по току защитить, я ранее создавал время-токовую характеристику для срабатывания защиты, можно и по 10 точкам построить, соответствующий макрос имеется в менеджере компонентов!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #48

    По умолчанию

    Сергей, а вибрационный насос так-же себя ведет как роторный, я имею ввиду не хх, а если вода есть,насос включен, но клапана закрыты?
    Последний раз редактировалось Sergej_; 19.10.2020 в 13:13.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Сергей, а вибрационный насос так-же себя ведет как роторный, я имею ввиду не хх, а если вода есть,насос включен, но клапана закрыты?
    Про вибрационные не знаю какой у них принцип действия, никогда не сталкивался. Что я написал относится к центробежным насосам!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50

    По умолчанию

    Мне просто интересно, у самого в скважине погружной вибрационный, судя по звуку и по принципу его работы ,если ему выход перекрыть , он наоборот потребляет больший ток, давление в шланге конкретно нарастает, в нем два клапана, толкать воду может только вверх.До 4атм. создает давление.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 19.10.2020 в 13:52.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •