Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Или контролировать датчики уровня с помощью аналоговых входов, как советует bayk
    Можно ли подключить дискретный датчик потока и кнопку без фиксации к аналоговому входу?
    В схеме который советует bayk, если я правильно понял, кондуктометрические датчики подключены.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Можно ли подключить дискретный датчик потока и кнопку без фиксации к аналоговому входу?
    В схеме который советует bayk, если я правильно понял, кондуктометрические датчики подключены.
    Да, аналоговые входы могут работать в дискретном режиме. Требуется установить этот режим в Лоджик и установить перемычки в ПР200. Схемы подключения есть в руководстве на ПР.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Да, аналоговые входы могут работать в дискретном режиме.
    Спасибо! Отпала необходимость покупки ПРМ
    Требуется установить этот режим в Лоджик .
    После установки аналогового входа в дискретный режим надо ли что то менять в параметрах?

    и установить перемычки в ПР200
    Как на рис. 1 ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Garo; 19.10.2020 в 21:32.

  4. #54

    По умолчанию

    Перемычки ставятся внутри корпуса. Почитайте инструкцию внимательно. Аналоговые входы работают с дискретным режимом с сигналом 24в. Во вторых аналоговые входы не имеют никакой гальванической развязки с внутренней схемой. Не желательно выносить эти сигналы из щита, чтобы случайно не спалить прку. В моем макросе внутри все равно идёт преобразование в дискретные сигналы. Можете вырезать из него лишнее.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Перемычки ставятся внутри корпуса. Почитайте инструкцию внимательно.
    Спасибо. В инструкции увидел где находятся перемычки.

    Не желательно выносить эти сигналы из щита, чтобы случайно не спалить прку.
    К аналоговым входам хочу подключить одну кнопку без фиксации и два двухпозиционных переключателя.
    То есть все находится в щите. Это может нанести вред ПРу?

    В моем макросе внутри все равно идёт преобразование в дискретные сигналы. Можете вырезать из него лишнее.
    Выключатели подключил к аналоговым входам вот таки образом. Через выходные блоки происходит включение соответствующей цепи.
    В симуляторе работает. Нужно ли еще что то добавить из Вашего макроса?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Garo; 20.10.2020 в 11:43.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    А что дискретных входов не хватает ?
    Для той схемы которая сейчас уже есть может на хватить, но есть аналоговые, незадействованные входы, хочу и их использовать, если есть такая возможность.
    Но вполне вероятно, что в дальнейшем понадобится еще блок расширения ПРМ, для подключения датчиков газа, дыма, температуры и протечки.

    ПР ку лучше на 24В , а то на датчиках в баке с водой 220В как-то не камильфо на мой взгляд
    Дискретные входы у ПР на 220 можно же запитать от блока на 24В? Или нет?
    Нагрузки к выходам хочу подключить через пускатели на 220В, а не на 24В, их проще найти в регионе где эта система будет эксплуатироваться.


    рассмотрите все же поплавковые на проводе
    Мне уже помогли dan75 и Вы создать логику с датчиками ПДУ. Я сам тоже уже несколько дней дорабатываю эту схему. Хочу на этом варианте остановится.
    Последний раз редактировалось Garo; 20.10.2020 в 12:04.

  7. #57

    По умолчанию

    Нагрузки к выходам хочу подключить через пускатели на 220В, а не на 24В, их проще найти в регионе где эта система будет эксплуатироваться.
    Если выберете ПР с релейными выходами то разницы нет какие контакторы запитать на 24 В или 220В. А вот входы -смотрите спецификацию, ПР200-220.21х -ПР200-220.25х дискретные 15…30 В, раньше не было таких ,были только 220.Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Sergej_; 20.10.2020 в 13:24.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Если выберете ПР с релейными выходами то разницы нет какие контакторы запитать на 24 В или 220В. А вот входы -смотрите спецификацию, ПР200-220.21х -ПР200-220.25х дискретные 15…30 В, раньше не было таких ,были только 220.
    В тех поддержке Owen сказали, что можно запитать входы ПР200-220 от встроенного блока питания на 24в и что его должно хватить для двух датчиков ПДУ

    Удачи Вам!
    Спасибо!

  9. #59

    По умолчанию

    При обращении в Owen с целью покупки датчиков ПДУ, мне, в поддержке, сказали, что к ПР200 нельзя напрямую подключить поплавковые датчики ПДУ 2.2! Нужен какой то промежуточный блок.
    Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Ведь в датчиках ПДУ герконы работают по принципу замкнут-разомнут под воздействием магнитного поля. Так почему их нельзя напрямую подключить к дискретным входам?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    При обращении в Owen с целью покупки датчиков ПДУ, мне, в поддержке, сказали, что к ПР200 нельзя напрямую подключить поплавковые датчики ПДУ 2.2! Нужен какой то промежуточный блок.
    Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Ведь в датчиках ПДУ герконы работают по принципу замкнут-разомнут под воздействием магнитного поля. Так почему их нельзя напрямую подключить к дискретным входам?
    Скорее всего речь о том, что если у Вас прибор с дискретными входами ~220, то у ПДУ-2.2 "Максимальное коммутируемое напряжение" 180В, согласно информации на сайте.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •