Коллеги, нужна ваша помощь! Вопрос дилетантский, т.к. это первая попытка программировать контроллеры ОВЕН и модули.
Написал простейшую программу в CoDeSys 2.3, алгоритм такой: на вход поступает сигнал - замыкается соответствующий выход.
В ПЛК110 программа работает как надо. Замыкаю проводки на входе, щелкает реле на выходе. Все ок. Но когда подключаю модуль, то замыкание входа на модуле не приводит к нужному результату (надо включить выход на ПЛК110). Я не могу понять то ли ПЛК не видит модуль, то ли неправильные настройки в программе, то ли сама программа неправильная.

Для связи с модулем указываю заводские (для модуля) и следующие параметры:
- скорость 9600
- протокол Modbus RTU
- адрес модуля 16

Как сконфигурирован модуль не знаю, есть только предположение, что сетевые параметры заводские (фирма покупала новенький))

Ниже скриншоты из программы

01.PNG
02.PNG
03.PNG

Может быть адрес модуля не заводской? Это значит кто-то уже копался в нем?
Протокол, как я понял, выбирается автоматически в зависимости от вида запроса? Или я не прав
Регистр запроса тоже пока не совсем понятен. Указываю 51 и в переменной через точку номер входа. В руководстве еще зачем то даны отдельные регистры для каждого входа.

Прошу вашего совета, помощи. Я совсем не бум-бум и не знаю где копать дальше)

Модуль работает, загорается лампочка, если замкнуть первый вход. НО лампочки RS-485 не горят совсем и никогда