Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ПР 200 как ШИМ генератор

  1. #1

    По умолчанию ПР 200 как ШИМ генератор

    Хочу транзисторный выход ПР 200 исползовать как ШИМ генератор для управления непосредственно мощными полевиками (нужно регулировать обороты 12в двигателя).
    1. Я правильно понял, что изменять скважность дискретного выхода програмно не возможно. Только включать и выключать заранее настроенную скважность и частоту?
    1. Какой период ШИМ генератора с учётом обработки программы минимально возможен при условии, что я программно буду дёргать дискретный выход?
    2 Какая крутизна нарастания у транзисторного выхода (дискретного). ПР 200 сейчас в руках нет померить не могу?
    И последнее традиционно. Кто нибудь пробовал такой финт?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serrk Посмотреть сообщение
    Хочу транзисторный выход ПР 200 исползовать как ШИМ генератор для управления непосредственно мощными полевиками (нужно регулировать обороты 12в двигателя).
    1. Я правильно понял, что изменять скважность дискретного выхода програмно не возможно. Только включать и выключать заранее настроенную скважность и частоту?
    1. Какой период ШИМ генератора с учётом обработки программы минимально возможен при условии, что я программно буду дёргать дискретный выход?
    2 Какая крутизна нарастания у транзисторного выхода (дискретного). ПР 200 сейчас в руках нет померить не могу?
    И последнее традиционно. Кто нибудь пробовал такой финт?
    Такой вариант больше для нагревателей подходит, для двигателя, мне кажется, будет маловато частоты ШИМ, хотя может и получится, RGB ленту я запускал. Для выхода К, есть режим ШИМ, ставим его и из логики подаем float от 0 до 1.0.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3

    По умолчанию

    Только регулировать вы будете не обороты, а ток двигателя. А уж как будут меняться обороты, зависит от самого двигателя и его нагрузки. Например, при маленьком токе он вообще не тронется с места.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Такой вариант больше для нагревателей подходит, для двигателя, мне кажется, будет маловато частоты ШИМ, хотя может и получится, RGB ленту я запускал. Для выхода К, есть режим ШИМ, ставим его и из логики подаем float от 0 до 1.0.
    Я не совсем вкурил, как увязать дискретный выход и float. Где почитать? А обратная связь уже есть. А какая макс частота шима достижима?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serrk Посмотреть сообщение
    Я не совсем вкурил, как увязать дискретный выход и float. Где почитать? А обратная связь уже есть. А какая макс частота шима достижима?
    Транзисторный выход может работать как ШИМ. Выбираем в настройках выхода. Для это ЛКМ щелкаем на выход (К1-К5). Выход меняет цвет на синий . В окне Свойства Выход ВИДИМ режим работы ДИСКРЕТНЫЙ. ЛКМ и видим окошко Дискретный /ШИМ. Все остальное только ваша программа.

  6. #6

    По умолчанию

    Я наверное отупел, в корень. Скажите минимальный период ШИМ для выхода К, 1 миллисекунда или , что? А минимальная длительность 50 миллисекунд или микросекунд?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Serrk; 13.09.2020 в 11:58.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serrk Посмотреть сообщение
    Я наверное отупел, в корень.
    Версия.jpg Тип.jpg Шим выход.jpg
    В этом Вы правы, с транзисторными выходами, это пятая(5) модификация ПР200!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Примерно так. Проект под ПР200.24.5
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl test.owl (289.6 Кб, Просмотров: 126)

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Примерно так. Проект под ПР200.24.5
    Программная ШИМ нужна, если бы не было встроенной! Мы нашли реле со встроенной ШИМ выходов(5 модификации) и лепим ещё и программную! Она здесь не нужна, если речь именно про ШИМ!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.09.2020 в 11:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо. И всё таки минимальная длительность импульса ШИМ 50 мс - милисекунд или микросекунд? Соответственно период ШИМ от 1 до 1000 чего?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генератор случайных чисел
    от Stas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 14:08
  2. пр114 генератор шим
    от Артур Постников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 21:05
  3. генератор сигнала ПЛК 160
    от Igor V в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 13:51
  4. Генератор на ПЛК
    от URA6923 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 14:05
  5. генератор в плк100
    от Инженер-Эл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •