Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: ПР 200 как ШИМ генератор

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    друзья! подниму тему! нужно управлять мощностью 15 шт ТТР (у них максимальный период шим 50 Гц (20 мс). возможно ли организовать такое управление пусть и с не очень большой точностью (но достаточной скоростью) чтобы разгрузить электросеть? если что у меня есть ПР103.24
    Сделай большой период ШИМ, к примеру 1 сек. или даже больше, и все будет чики-пики.
    Последний раз редактировалось IVM; 01.06.2022 в 10:31.

  2. #32

    По умолчанию

    Проблема будет в синхронизации с сетью.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Проблема будет в синхронизации с сетью.
    При большом периоде ШИМ никаких проблем с синхронизации с сетью не будет. Что страшного в том что первое включение симистора произойдет максимум на 10 мс позднее если период ШИМ 1000 мс и более.
    Последний раз редактировалось IVM; 01.06.2022 в 11:46.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    друзья! подниму тему! нужно управлять мощностью 15 шт ТТР (у них максимальный период шим 50 Гц (20 мс). возможно ли организовать такое управление пусть и с не очень большой точностью (но достаточной скоростью) чтобы разгрузить электросеть? если что у меня есть ПР103.24
    Насколько понял, товарищ хочет чтобы выходные импульсы ШИМ, по возможности, не накладывались друг на друга?!
    Имея 15 каналов боюсь это невозможно(проблематично), а со встроенным ШИМ(аппаратным) принципиально невозможно!
    Короче, боюсь придётся отказаться от встроенного ШИМ(аппаратного) и использовать программный и у ПР должно хватать транзисторных выходов(например у ПР200 их может быть всего 4, в ПР103 не знаю сколько).
    Хотел добавить, что при ФИМ невозможно разнести импульсы разных каналов внутри одного полупериода даже если продолжительность импульса каждого канала меньше половины полупериода, симистор закроется только при прохождение напряжения через ноль. Мне кажется, в принципе, для разнесения импульсов нескольких каналов больше подойдет ЧИМ, когда пропускаются целые периоды(полупериоды).
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.06.2022 в 16:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    а ТТР сами по себе не включаются при переходе через 0, хоть когда его вруби ? или это какие-то другие ТТР, за которыми надо следить и следить ?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а ТТР сами по себе не включаются при переходе через 0, хоть когда его вруби ? или это какие-то другие ТТР, за которыми надо следить и следить ?
    Нет никаких других ТТР. Все ТТР одинаково сделаны.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Нет никаких других ТТР. Все ТТР одинаково сделаны.
    Классификация твердотельных реле KIPPRIBOR по способу коммутации
    1. Твердотельные реле с контролем перехода через ноль
    Данный тип реле, как правило, имеет в своем обозначении букву Z, это сокращение от английского слова Zero.
    2.Твердотельные реле мгновенного (случайного) включения
    Данный тип реле, как правило, имеет в своем обозначении букву R, это сокращение от английскогослова Random.
    3.Твердотельные реле с фазовым управлением
    Твердотельные реле с фазовым управлением позволяют изменять величину выходного напряжения на нагрузке и применяются для следующих задач:
    регулирование мощности нагревательных элементов,
    регулировать уровень освещенности у лампы накаливания и т.д.
    К данному типу относятся реле KIPPRIBOR, управляемые с помощью переменного резистора (модификация HD-xx44.VA), унифицированного сигнала тока 4…20 мА (модификация HD-xx25.LA) и унифицированного сигнала напряжения 0...10 В (модификация HD-xx22.10U).

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Мощность чего необходимо регулировать? И почему максимальный период 20 мс? Максимальный период ШИМ может быть бесконечностью))

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Типа, при выходной мощности ПИДа в 50% полгода выход в состоянии "1", затем полгода в состоянии "0", прикольно"!
    Товарищ вроде хотел высокую скорость управления, кстати, не очень понятно, что он имел ввиду, может лучше не таить камень за пазухой, признаться чем управлять собираетесь?!
    Я так подозреваю, каким-то электронагревателем!
    Это просто товарищ поболтать хочет, я так думаю, иначе бы он, если хотел решить проблему, ничего бы не таил, это же сильно усложняет её решение или делает невозможным!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.06.2022 в 20:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Мощность чего необходимо регулировать? И почему максимальный период 20 мс? Максимальный период ШИМ может быть бесконечностью))
    Я, так думаю, что автор имел ввиду максимально минимальный период, ибо, если взять время срабатывания ТТР в 10 мс, как раз и получается период 20 мс

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Типа, при выходной мощности ПИДа в 50% полгода выход в состоянии "1", затем полгода в состоянии "0", прикольно"!
    Товарищ вроде хотел высокую скорость управления, кстати, не очень понятно, что он имел ввиду, может лучше не таить камень за пазухой, признаться чем управлять собираетесь?!
    Я так подозреваю, каким-то электронагревателем!
    Это просто товарищ поболтать хочет, я так думаю, иначе бы он, если хотел решить проблему, ничего бы не таил, это же сильно усложняет её решение или делает невозможным!
    Электронагреватель инерцией обладает, поэтому здесь спешить особенно не стоит

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генератор случайных чисел
    от Stas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 14:08
  2. пр114 генератор шим
    от Артур Постников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 21:05
  3. генератор сигнала ПЛК 160
    от Igor V в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 13:51
  4. Генератор на ПЛК
    от URA6923 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 14:05
  5. генератор в плк100
    от Инженер-Эл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •