Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Запись в облако через ОРС-сервер

  1. #11

    По умолчанию

    melky Дык, все правильно, ПЛК (это ПЛК110-220.60.Р-М [М02]) уже выдает информацию в облако, но со своих наличных регистров. В СКАДу, стоящую на компьютере, все необходимые данные и с ПЛК, и с ПЧВ, подключенных к этому компьютеру, выводятся. Задача стоит чтобы в то же самое облако, куда пишет данные ПЛК, загрузить информацию еще и с ПЧВ. Причем тут гадание?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Так я вам и написал, что требуется узнать. (учитывая, что шлюз есть только Ethernet - RS485 или Wi-Fi - RS485).

    1. Как настроить Universal Modbus OPC сервер в слейв режим - учитываем, что на комп придется поставить USB-RS485 - купить один из шлюзов, указанных выше и подключить его по RS-485
    2. перекидывать данные одной части ОРС с ПЧ в этот слейв Modbus того же ОРС или второго экземпляра.

    все вопросы остались только к Инсат вроде... ибо выбор шлюзов Овен не богат оказался. Может еще есть какие устройства, которые в Облако могут и смогут работать по Ethernet. То есть в вашем случае обвязка только ПК со Scada системой и ОРС сервером.


    то есть вопрос 1 - умеет ли работать ОРС в слейв режиме через COM порт ?
    Дальше по обстоятельствам

  3. #13

    По умолчанию

    melky Угу, с этой, значит, стороны заход. Я как-то в этом направлении не думал. Да и не красиво получается. Тогда проще взять ПЕ210, через него читать данные с ПЧВ в облако, а с облака Owen OPC-сервером предавать эти данные в СКАДу. Так правильнее, как я думаю. Видимо, придется так и поступить, спасибо за подсказку.
    Но теперь уже вопрос для меня приобрел более исследовательскую окраску. И он адресуется, в первую очередь специалистам ОВЕНа. А все-таки, так как я думал сделать вначале, т.е. передавать данные из одного ОРС-сервера в облако посредством Owen OPC-server и СКАДы, можно организовать? И что за такой зверь "Программный шлюз OwenCloud"?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Hemann не, такой путь не красивый. Теряется связь с облаком или еще что, вы теряете данные в Scada. Можно конечно и так, хотя оба пути для Облака Овен кривые изначально. Scada + Web для нее, где при проблемах связи можно грешить только на оператора связи более оптимальный путь. Тут же еще дополнительное звено.

  5. #15

    По умолчанию

    melky Ну да, но это, пожалуй, можно пережить, если сбой не сильно долгий. Но, все-таки, проведу эксперимент с ОРС-серверами в части перекидки данных между ОРС-мастером и ОРС-слейвом (если удастся сделать и мастера, и слейва в одном сервере можно будет данные скриптом перебрасывать, без участия СКАДы), а там дальше буду мудрить. А "Программный шлюз OwenCloud" оказывается не про нас. Еще не готов, с Мастер-СКАДой дружить и не намечает, функционал пока засекречен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запись параметров из MS4D на SNMP сервер AstraLinux
    от ДмитрийИ в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 10:13
  2. Обновление ПО через облако
    от Bariy в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 13:05
  3. подбор борудованиядля управления через облако owencloud
    от Silvara в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 08:12
  4. Запись в сервер из С+ приложения
    от klocker в разделе OPC Серверы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 12:21
  5. Запись значений в ТРМ101 через OPC
    от Balog в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •