Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Коммуникация с ПК МХ210

  1. #1

    По умолчанию Коммуникация с ПК МХ210

    Добрый день.
    Подскажите, у меня есть локальная задача, мне нужно с ПК(из 1С) управлять вкл\выкл светодиодной лентой и отлавливать нажатие кнопки. Правильно я понимаю что использую МХ210 я могу написать программу(на ПК) которая будет вести опрос модуля через Ethernet/IP и собственно говоря включать ленты и получать состояние кнопок и соответственно выстраивать свою сложную логику?
    И второй вопрос в документации описано напряжение питания =10..48В(номинальное =24В), значит ли это что модуль будет устойчиво работать на 12В ? (Планирую запитать от аккумулятора)

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DomainLider Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, у меня есть локальная задача, мне нужно с ПК(из 1С) управлять вкл\выкл светодиодной лентой и отлавливать нажатие кнопки. Правильно я понимаю что использую МХ210 я могу написать программу(на ПК) которая будет вести опрос модуля через Ethernet/IP и собственно говоря включать ленты и получать состояние кнопок и соответственно выстраивать свою сложную логику?
    И второй вопрос в документации описано напряжение питания =10..48В(номинальное =24В), значит ли это что модуль будет устойчиво работать на 12В ? (Планирую запитать от аккумулятора)
    в той же документации расписано какие протоколы поддерживают модуль, разве там есть что нибудь про Ethernet/IP?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Да, верно. Наверное перепутал с модулем другого производителя. Но судя по доке
    MQTT
    SNMP
    Правильно я понимаю что мне на ПК достаточно MQTT сервер-брокер запустить и я смогу достаточно легко управлять модулем программно?
    SNMP используется только для мониторинга устройства или можно через него в режиме write также включать-выключать выходы и в режиме read читать уровень на входе(кнопки)?
    В целом правильно ли использование модулей данного семейства в моей задаче?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DomainLider Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю что использую МХ210 я могу написать программу(на ПК) которая будет вести опрос модуля через Ethernet/IP и собственно говоря включать ленты и получать состояние кнопок и соответственно выстраивать свою сложную логику?
    Варианты:

    1. Использовать Modbus OPC Server. Есть бесплатные варианты, до 32-х тэгов, во всяком случае.
    2. Использовать библиотеку (внешняя компонента, так вроде называется?) для работы с Modbus TCP из 1С.
    3. MQTT. Тут не в курсе совершенно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Варианты:
    1. Использовать Modbus OPC Server. Есть бесплатные варианты, до 32-х тэгов, во всяком случае.
    Тэг это одно устройство?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DomainLider Посмотреть сообщение
    Тэг это одно устройство?
    Нет. Грубо говоря, тэг - это одна ячейка ввода/вывода на устройстве.

  7. #7

    По умолчанию

    Пример управления с ПК и смартфона без SCADA и OPC
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Пример управления с ПК и смартфона без SCADA и OPC
    А эта прикладуха для Андроид у Вас проприетарная или как? Если первое, то корректно было бы показать на чём-нибудь общедоступном.
    "HMI Modbus", например. С MX210 работает, проверено.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    А эта прикладуха для Андроид у Вас проприетарная или как? Если первое, то корректно было бы показать на чём-нибудь общедоступном.
    "HMI Modbus", например. С MX210 работает, проверено.
    Это приложение такое же общедоступное как и "HMI Modbus", только в отличие от него, тут не вылазит реклама на пол экрана, а так конечно, будет работать с любым приложением (kascada, HMI Modbus...),
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Это приложение такое же общедоступное как и "HMI Modbus", только в отличие от него, тут не вылазит реклама на пол экрана
    И как же оно называется? Я в ролике внятно не услышал и не увидел. По каким ключевым словам в Google Play искать? По "Modbus poll" (как я услышал) ничего похожего не находится. "Poll Modbus Free" - совсем не то. Я догадываюсь, что под MX210 Вы сделали, но на основе чего?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Актуальная прошивка Мх210
    от Евгений Багаев в разделе Мх210
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 11:35
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 12:35
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 16:05
  4. Опрос модулее Мх210 через браузер
    от Андрей1984 в разделе Мх210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 11:57
  5. Коммуникация СП270 с несколькими ПЛК
    от NIK_11 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •