Страница 25 из 86 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 855

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Наш модуль Ethernet для ПР200(только) стоит 2500р, в мелкой рознице. Цена не менялась с самого начала в сторону увеличения , а только падала , по мере роста продаж. Я думал все в курсе такого модуля
    Так я знаю про этот модуль. Но от этого он меньшим костылем для пр не становится. Там уже и мкон за 5 рядышком, но сути это не меняет.

  2. #242
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну все равно это костыль. Регистров то не хватает катастрофически! И стоимость этого порта не маленькая. Плюс никакой гибкости в настройке. Промодбас тср можно забыть только рту Овер тср. Ну и экран.. это вообще беда...
    Не пойму о чем вы. Причем тут интерфейсный модуль и количество регистров модбас в ОЛ(ПР). В зависимости от модели модуля можно заказать не только транспарентный ,но и с конвертером TCP > RTU (3000р) .Под экраном вы веб настройку понимаете или что? Если веб страницу настроек, то она очень гибкая...даже с нашим облаком подключается. Но пожалуй подробности лучше обсуждать в соответствующей теме ,тут про новое ПР, а не ПР200.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #243
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Так я знаю про этот модуль. Но от этого он меньшим костылем для пр не становится. Там уже и мкон за 5 рядышком, но сути это не меняет.
    В чем костыль то, хоть объясните не грамотному. Работает по протоколу modbus TCP , скорость по уарту любая, любой режим работы, прошивка фирменная....Модуль содран с американского....В последний год , из-за суда с американцами ,производитель сменил дизайн модуля.
    Делайте ПР мастером ,а панель например слейвом и тогда нет ограничений ПР по количеству регистров.
    Последний раз редактировалось rovki; 18.10.2021 в 23:23.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Делайте ПР мастером ,а панель например слейвом и тогда нет ограничений ПР по количеству регистров.
    ну а это не костыль?
    я не против вашего модуля. я эти суперпорты в руках вертел и пользовал, они вполне достойные. я в целом не до конца понимаю Овен, почему бы им не выкупить ваши разработки и производить все эти ништячки самостоятельно....

  5. #245
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    ну а это не костыль?
    я не против вашего модуля. я эти суперпорты в руках вертел и пользовал, они вполне достойные. я в целом не до конца понимаю Овен, почему бы им не выкупить ваши разработки и производить все эти ништячки самостоятельно....
    Не считаю работу ПР в режиме мастера костылем. Зачем выкупать ,я готов был так отдать(ну или за ПР) . Овен это разработчики ,у них свой путиводитель.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не считаю работу ПР в режиме мастера костылем. Зачем выкупать ,я готов был так отдать(ну или за ПР) . Овен это разработчики ,у них свой путиводитель.
    мое личное мнение, что зря это они!!! я уверен что ваши модули, ну разве что, за исключением GSM, пользовались бы успехом! вот у меня сколько раз бывало, что не хватает вот парочки входов или выходов а огромный ПРМ городить не то что бы дорого, просто места в щите уже нет!

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Все равно лучше так, чем шляпу в продажу запускать как я уже тут писал про одну небезызвестную фирму. Два года уже нет стабильной прошивки, зато подорожала с 16 до почти 35 тыр.
    Лучше анонс делать перед выходом с точной датой, имея их на складе. Многие себе купят сразу, для пробы. Это элементарный маркетинг 1 класс 2-я четверть.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Лучше анонс делать перед выходом с точной датой, имея их на складе. Многие себе купят сразу, для пробы. Это элементарный маркетинг 1 класс 2-я четверть.
    так в итоге так и будет. на офф сайте то нет никакой инфы. только тут на форуме. еще и похоже им пришлось на другой проц переезжать экстренно, а это считай все с нуля.
    просто они сделали анонс в феврале. и к обещанному релизу все шло уверенно, прошивки выходили раз в неделю. ксяки исправлялись... а потом все. после косяка с зависанием модбас и невозможностью обращения по сети к битовым переменным все наглухо затихло. это как раз и говорит что в этот момент пришлось все останавливать и начинать сначала.
    Последний раз редактировалось bayk; 22.10.2021 в 11:07.

  9. #249

    По умолчанию

    Пр200 в режиме мастера не умеет в групповые запросы. Попробуйте как-нибудь пркой в мастере считать регистров так 300+. Даже на скорости 115200 можно без секундомера считать период опроса.
    Режим мастера в прке скорее как просто возможность, нежели полноценный режим.
    P.S. как и все жду выход пр103, уж как-то он затянулся.
    Последний раз редактировалось blager; 22.10.2021 в 14:11.

  10. #250

    По умолчанию

    Тестеры кто получил ПР103. Кто то занимался подключением энкодера на высоко скоростной вход. Как работает. Необходимо на один станок поставить измерение длины заготовки. Ну и заодно уйти от немецкой начинки лого.

Страница 25 из 86 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •