Страница 21 из 87 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 864

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #201
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    Если нельзя, но очень хочется то иногда можно.
    Мир не без добрых людей, удалось получить (увы, без помощи изготовителя) ПР103 с питанием 24В и одним 485, прямо почти как требовалось.
    Завтра начинаю переносить на него программу.

    Судя по мануалу, я без помощи USB смогу загружать новую программу по LAN и отлаживать её онлайн - это так?
    Количество приборов на тест было не много, поэтому всем желающим выдать не смогли, а их было очень много.
    Хорошо, что вам достался прибор, ждем обратную связь

    Стоит понимать, что все приборы ПР103 пока что "сырые", поэтому-то и проводим тестирование.
    Мастер по RS-485 и отладка по USB будет, но позже. Пока дорабатываем минимальный функционал.
    Все ограничения, которые сейчас встречаются, связаны с тем, что приборы тестовые, еще раз прошу это понимать. И бета-тестерам просьба, когда даете тут обратную связь, упоминайте, что приборы тестовые и все это "пока"

    Прибор должен был выйти намного раньше, но не все в наших силах. Например, очень сильно повлиял "кризис полупроводников".
    Очень стараемся выпустить как можно скорее, но качество и надежность ставлю на первое место.

  2. #202

    По умолчанию

    Так мы все это понимаем, поскольку прибора нет в продаже и в руках его держат только бета-тестеры, просто я предупредил человека, а то он очень рьяно собирался реальный проект туда пилить. я все что вспомнил из глюков, все написал.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Стоит понимать, что все приборы ПР103 пока что "сырые", поэтому-то и проводим тестирование.
    Мастер по RS-485 и отладка по USB будет, но позже. Пока дорабатываем минимальный функционал.
    это понятно, а по модулям расширения можете прокомментировать - две штуки ПРМ3 с ПР103 пока не работают, получается?
    А то мне в соседней теме указали что именно из-за них происходит переполнение памяти.

  4. #204

    По умолчанию

    Видимо да. Я в живую пробовал только пр103+1шт прм-3. И эта связка нормально работает в живую. Я наткнулся на то же самое что и вы, когда открыл ваш файл. При удалении одного модуля все звработало, с чем это связано я не знаю это ограничен е железа или косяк программы.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Прибор должен был выйти намного раньше, но не все в наших силах. Например, очень сильно повлиял "кризис полупроводников".
    Судя по тому, что софт ещё не готов, полагаю что полупроводники, будь они в изобилии, делу помогли бы не сильно )
    А так, очевидно, что Вас убеждать не нужно в том, что всем нужен новый контроллер ))

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что софт ещё не готов, полагаю что полупроводники, будь они в изобилии, делу помогли бы не сильно )
    А так, очевидно, что Вас убеждать не нужно в том, что всем нужен новый контроллер ))
    так может им пришлось в последний момент переезжать на другой МК, и во тогда все пипец как логично по лютому затягиванию выпуска

  7. #207

    По умолчанию

    По опыту работы с другими разработчиками, я бы посоветовал выпускать каждый квартал новую версию софта,
    и публиковать роадмап (пусть даже ограниченного доступа) в каком релизе какие функции планируются. У людей будет в 100500 раз меньше вопросов, типа 485мастер запланирован на релиз 2022Q2 и все спокойно ждут )

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    По опыту работы с другими разработчиками, я бы посоветовал выпускать каждый квартал новую версию софта,
    и публиковать роадмап (пусть даже ограниченного доступа) в каком релизе какие функции планируются. У людей будет в 100500 раз меньше вопросов, типа 485мастер запланирован на релиз 2022Q2 и все спокойно ждут )
    Добрый день!

    Спасибо за идею. Мы обсудим ее в команде!
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  9. #209

    По умолчанию

    ну и ООООЧЕНЬ!!!! желателен лог ошибок в виде:
    обнаружена вот такая проблема тогда-то, исправлена вот тогда-то.
    это позволит бета-тестерам:
    1. не наступать на чужие грабли
    2. перепроверять исправленные баги только на момент их исправления, а не тыкать в неисправленные ошибки при каждом выходе новой прошивки
    3. не поминать лихом (и другими веселыми словами) разработчиков.

    Иначе это будет история как с компанией сегне****кс. я невольно стал бета тестером (купил их поделие официально, а получил альфа-версию и за каждую правду им в глаза получал только поток негатива и слова, что вы сами виноваты что купили и "не имеете достаточной квалификации для программирования" их передового продукта), так это просто ужас был. одно исправляют, другое ломают. никто не знает что было исправлено, когда что будет исправлено непонятно. короче перспективную железку похоронили и отбили все желание ее использовать. только они все свои бета-тесты еще и за счет пользователей делают...

  10. #210

    По умолчанию

    Понял чего не хватает для счастья - чтобы реле поддерживали протокол Apple Home Kit,
    это ведь совсем не сложно, а сколько радости было бы пользователям :-)

Страница 21 из 87 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •