Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 855

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Провода влияют на сдвиг шкалы, я про не устойчивость измерения прыгают циферки 0.5-0.8 гр.
    Скорее всего, из-за установки фильтра аналогового канала по умолчанию, для инерционных установок его можно увеличить 1-2 сек. и все будет стабильно, или поставить макрос усреднения, это если сильно заморочится.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    При фильтре в 5 секунд и при молейшем обрыве датчика у вас повиснут показания и поможет только перезагрузка
    Если не сложно предоставьте проект разработчикам , в котором это происходит ( такое в принципе не должно происходить) .
    У меня при обрыве в течении 5 сек ( меньше не требуется) ПР200 выходит в АВАРИЮ по обрыву аналогового датчика . Всё это испытано в лаборатории . 1-2 сек происходило дергание даже градуса (а не только его десятой доли).
    У меня ПР200 . Разрабатывать начинал в версии 1.9
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.09.2020 в 20:14.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Фильтр 1с. Выше трех как говорил выше данные виснут. Посмотрите библиотеку.Тесты проводил на ПР200 конфигурация Версия 1.15.240.0
    И Вы об этом молчали ??????? Если не Вы , но кто нибудь об этом бы сообщил . Но все молчат , может быть проблема в Вашем проекте ???.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Проект простой, возьмите библиотеку с менеджера макросов, загрузите подключите датчик 50м выведете параметр на экран и все увидите сами, фильтр ставил 5с вроде. при 1-2с работает нормально.
    У меня на каждом аналоговом входе по 3 макроса 2020-09-22_21-08-45.png
    выбираются в зависимости от датчика . Я бы уже давно заметил это .
    И если датчик отключается , то вместо показаний на экране пишется обр ( обрыв датчика ) или к.з ( короткое замыкание датчика) .
    И всё это отрабатывается . И естественно Авария аналогового датчика . Проверяю это постоянно при тестировании .

  5. #55
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    1. Быстрые входы реализованы аппаратно и не зависят от цикла логики. Каждый цикл логика будет забирать значения с этого входа.
    2. Транзисторные выходы в ПРках начались с ПР200-х5, которая вышла в начале 2019 года еще Сейчас транзисторные выходы есть еще и на ПР102.
    Точно 1 кГц.
    У меня имеются ПР114 с транзисторными выходами, правда давно покупал(точно не помню, лет 5 назад), сейчас не знаю, может Вы умудрились утратить и забыть старые технологии и теперь пытаетесь это преподнести как что-то новое, я правильно понимаю?

    ПР114 с транзисторными выходами.PNG

    tempsnip.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.09.2020 в 17:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #56
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня имеются ПР114 с транзисторными выходами, правда давно покупал(точно не помню, лет 5 назад), сейчас не знаю, может Вы умудрились утратить и забыть старые технологии и теперь пытаетесь это преподнести как что-то новое, я правильно понимаю?

    ПР114 с транзисторными выходами.PNG

    tempsnip.png
    Добрый день.
    Спасибо, что вы очень внимательны. Да, на ПР114 тоже были транзисторные выходы.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    А поддержку языка ST планируется добавить?
    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Да, планируем. По срокам сказать сложно пока что.
    Андрей, а поддержка ST будет только для ПР103 или и для всех ПР, программируемых в OWEN Logic?
    И ещё вопрос, может не в тему, но буду признателен за ответ: Возможно ли сейчас задавать в среде программирования OWEN Logic массивы и работать с ними по индексу в программе, а также как организовывать циклы FOR или WHILE?

  8. #58
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
    Андрей, а поддержка ST будет только для ПР103 или и для всех ПР, программируемых в OWEN Logic?
    И ещё вопрос, может не в тему, но буду признателен за ответ: Возможно ли сейчас задавать в среде программирования OWEN Logic массивы и работать с ними по индексу в программе, а также как организовывать циклы FOR или WHILE?
    Добрый день.
    Про ST пока говорить рано. Но когда будет поддержан, то будет начиная с ПР103 и в последующих.
    Работа с массивами не поддержана, к сожалению.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Проект этот не сохранился по началу не понимал почему это происходит думал глюк в проекте мало что могло быть, но где искать было не известно, создал новый проект и вот оно на лицо для стабильности и ставил фильтр. потом использовал макрос линеаризации и вот оно счастье все работает. Далее была еще предыстория.
    Я, похоже знаю, в чем там дело. в каких-то библиотечных макросах преобразования сопротивления была возможность переполнения какого-то числа при обрыве датчика и был косяк с зависанием, потом это нашли и поправили.

    Я тут забыл у разработчиков спросить, а аналоговые входы будут иметь настройку "дискретный режим" а то в анонсе не заявлено?
    Последний раз редактировалось bayk; 29.09.2020 в 18:37.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Я, похоже знаю, в чем там дело. в каких-то библиотечных макросах преобразования сопротивления была возможность переполнения какого-то числа при обрыве датчика и был косяк с зависанием, потом это нашли и поправили.
    Совершенно верно , было обсуждение https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post332863
    но это было в макросе в Pt100 . Андрей Поэтому необходимо сразу задавать вопросы , если встречаются проблемы .И не решать их самостоятельно

    Была опечатка 2020-09-29_19-33-58.png
    Последний раз редактировалось Алексеев; 29.09.2020 в 19:44.

Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •