Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #511
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Хочу использовать быстрые входы для позиционирования каретки. Т.е. нужен подсчёт импульсов в обе стороны. Подскажите пж какие функциональные блоки использовать для быстрых входов, и какие настройки входов? Буду признателен если скинете пример.
    Вы для какого ПР РЭ читаете, для ПР200 что ли, так прочитайте для ПР103 и там написано про работу дискретных входов с энкодером, правда мне тоже не всё понятно, например в этом режиме(режиме работы с энкодером) для каждого входа своя переменная, это как, может кто разумно это объяснить?
    Но всё же там описан этот режим, а Вы говорите, что нет, врать - не хорошо!

    Работа с энкодером.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.11.2022 в 20:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #512
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
    С обычным входами у меня уже работает на пр200, но скорость и разрешение не то. Хочу реализовать на пр103, но как не понимаю. В инструкции ничего нет(
    Подскажите пж какие макросы или счётчики подключать? Если в настройках быстрых входов настроить как энкодер, то работать надо со значением INT.
    Странно, что подробной информации о работе быстрых входов в режиме энкодера отсутствует. Поэтому, тут два варианта:
    1. Написать в техподдержку - пусть объясняют
    2. Если есть на руках ПР103, то подключить энкодер к входам FI1 и FI3 настроенных на режим энкодера, и посмотреть что получится

  3. #513
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
    С обычным входами у меня уже работает на пр200, но скорость и разрешение не то. Хочу реализовать на пр103, но как не понимаю. В инструкции ничего нет(
    Подскажите пж какие макросы или счётчики подключать? Если в настройках быстрых входов настроить как энкодер, то работать надо со значением INT.
    Вот посмотрите, может подойдёт.
    Вложения Вложения

  4. #514

    По умолчанию

    Спасибо всем кто ответил.
    Василий Кашуба, файл который вы послали не могу открыть. ОЛ сначала делает резервную копию, т.к. версия у меня более поздняя. А потом выходит такое сообщение.

  5. #515

  6. #516

    По умолчанию

    Отправьте пж скрин содержимого вашей программы. Спасибо заранее.

  7. #517
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
    Отправьте пж скрин содержимого вашей программы. Спасибо заранее.
    Вот смотрите.
    Изображения Изображения

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Добрый день, появилась странная неисправность.

    Есть ПЛК200, ПР103 и 3 частотных преобразователь.

    ПЛК подключен к ПР по Ethernet.
    3 частотных преобразователя подключены к ПР по RS-485.

    С частотных преобразователей считывается текущий ток, текущая частота, код ошибки (регистр 2,3 и 27). Затем они отправляются в SLAVE регистры ПР103 и считываются с помощью ПЛК.
    Так же записываются скорость и управление (8192, 8193). Записывается всё правильно.

    Через 20-30 минут работы ПР103 регистры которые считываются с помощью ПЛК по Modbus TCP начинают прыгать, появляется число 256 и затем пропадает, значения регистров меняются местами. Тоже самое отображается в сенсорной панели Weintek. Регистры с частотных преобразователей считываются правильно, смотрели шину rs-485.

    Проект ПР103 и видео ниже.

    Вложение 62448
    Вложение 62449
    Добрый день. У меня такая же проблема, регистры самопроизвольно меняются местами. Как решили? А то не знаю дождусь ли ответа от поддержки..

  9. #519

    По умолчанию

    В ClockWeek_ необходимо учитывать на входе и секунды для on и off . Кто сталкивался с редактированием этого макроса, подскажите как решить эту задачу. Для ПР200 доступен хороший недельный макрос CLOCKW, с ним проблем нет, но приобрели ПР103, а в нем этот макрос не поддерживается. Процесс предусматривает подсчет расхода жидкости посменно, необходимо учитывать и секунды при переходе через 00 часов и между сменами.Clockweek_.png

  10. #520
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    В ClockWeek_ необходимо учитывать на входе и секунды для on и off . Кто сталкивался с редактированием этого макроса, подскажите как решить эту задачу. Для ПР200 доступен хороший недельный макрос CLOCKW, с ним проблем нет, но приобрели ПР103, а в нем этот макрос не поддерживается. Процесс предусматривает подсчет расхода жидкости посменно, необходимо учитывать и секунды при переходе через 00 часов и между сменами.Clockweek_.png
    А что конкретно требуется? Задать день.месяц.год.часы.минуты.секунды для включения и день.месяц.год.часы.минуты.секунды для отключения? Или часы.минуты.секунды для включения, часы.минуты.секунды для отключения и маску недели?

Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •