Страница 16 из 86 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 856

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    вы меня не поняли. прошу забыть про то, как это организовано у ПР200! в ПР103 ведь обещают динамическое распределение памяти! а. стоп попробовал это дело в 19.262. и уже выбрать булевскую переменную в сетевых низзя.
    но это создает огромную беду с добавлением контроллера в овен-клауд. ведь теперь нужно каждый раз при перезаливке программы удалять прибор из клауда и добавлять его снова. и снова ручками тула забивать булевы переменные и их имена. и все это может превратиться в адский ад!
    Что мешает сделать переменную типа ulong и поместить в неё 32 переменные если надо компактно или создать 32 булевские сетевые если компактность не требуется?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать переменную типа ulong и поместить в неё 32 переменные если надо компактно или создать 32 булевские сетевые если компактность не требуется?
    вы меня не поняли. на данный момент времени добавить ПР103 в облако возможно только через автоопределение и автозагрузку конфигурации из него самого. это накладывает требование (приведенное в инструкции) что при перезаливке проекта в лоджик необходимо удалять "устройство" из клауда и добавлять заново. еще нельзя добавлять переменные самому (только переименовывать скачанные из ПР), а поскольку битовые переменные не поддерживаются, то "разложить" их в клауде на отдельные биты с вменяемым названием невозможно (как это делается в режиме" произвольное устройство modbus"). единственный способ - под каждую битовую переменную терять по целому регистру и сразу исчерпать всю память сетевых переменных контроллера.
    Последний раз редактировалось bayk; 29.03.2021 в 15:02.

  3. #153

    По умолчанию

    А когда планируется к продаже ПР103?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А когда планируется к продаже ПР103?
    Добрый день!

    Планируем выпуск первых модификация во втором квартале 2021 года.
    Сейчас запускаем установочную партию.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Господа разработчики, жду функционал от Вас по ПР103. С меня просят отзыв о тестировании, но толком потестить не могу. Нужен режим мастера. В ОЛ в настройках есть даже интерфейс RS-485, я воткнул его от ПР200, говорили так можно, а вот кто он? Мастер или Слейв? Похоже что слейв, при этом по Ethernet тоже слейв, и связь толком не проверить. А хотелось бы протестировать эти крупные, самые глобальные изменения. А так же архивацию данных - очень полезный функционал.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Господа разработчики, жду функционал от Вас по ПР103. С меня просят отзыв о тестировании, но толком потестить не могу. Нужен режим мастера. В ОЛ в настройках есть даже интерфейс RS-485, я воткнул его от ПР200, говорили так можно, а вот кто он? Мастер или Слейв? Похоже что слейв, при этом по Ethernet тоже слейв, и связь толком не проверить. А хотелось бы протестировать эти крупные, самые глобальные изменения. А так же архивацию данных - очень полезный функционал.
    Добрый день!

    Действительно, в данный момент ПР103 работает и по Ethernet, и по RS-485 в режиме slave.
    Сейчас работаем над добавлением Master по RS-485, но точных сроков пока нет.
    Прибор можно опросить по Erhernet с помощью облачного сервиса OwenCloud.
    Архив заявлен, но пока не добавлен.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  7. #157

    По умолчанию

    Вот и у меня с есть проблемы мне нужно передать на СМИ2м а мастера нет. А вот как слей программа работает. Изернет не подключаю пока нет необходимости. А в целом ПР получилось супер. Ждём мастера сети. Архивы. И отладку по сети.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня с есть проблемы мне нужно передать на СМИ2м а мастера нет. А вот как слей программа работает. Изернет не подключаю пока нет необходимости. А в целом ПР получилось супер. Ждём мастера сети. Архивы. И отладку по сети.
    Так СМИ2 сделайте мастером и вычитайте что нужно, это не модуль расширения, решить проблему можно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #159

    По умолчанию

    Юрий ну можно и так. Будем изменять программу.

  10. #160

    По умолчанию

    Добрый день!
    Быстрые дискретные входа в ПР103 работают только на счетчик, или можно измерить микросекундный интервал между двумя импульсами на одном входе (или между импульсами на 2-х входах), а потом отдать его в цикл программы?

Страница 16 из 86 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •