Страница 5 из 86 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 856

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну какие могут быть уровни безопасности у прибора по протоколу Modbus TCP, думаю в этом плане все аналогично модулям расширения Mx210.
    хотя бы белый список IP или MAC для запросов из локальной сети (облако не трогаем). чтобы, например, можно было после завершения пусконаладки прописать в фильтр один единственный IP/MAC панели и прошить это через usb. Если понадобится что-то откорректировать или еще что - USB всегда доступен и хотя бы механически защищен от идиотов.
    В случае если для доступа в интернет будет использоваться сеть предприятия, а далеко не на каждом предприятии ест нормальные админы, вланы и т.д, то это вполне может защитить контроллер от всяческих бед.
    А еще не мешало бы сделать отключаемую возможность пинговать Прку, тогда опять же, когда в этом есть необходимость отключить ответ на пинг и отсеять умников.


    П.С. а в чем беда сделать сразу и онлайн-отладку по Ethernet, ведь это значительно более стабильный и помехоустойчивый канал для отладки, а USB постоянно отваливается после пары щелчков пускателей неподалеку.
    Последний раз редактировалось bayk; 16.09.2020 в 22:01.

  2. #42
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    хотя бы белый список IP или MAC для запросов из локальной сети (облако не трогаем). чтобы, например, можно было после завершения пусконаладки прописать в фильтр один единственный IP/MAC панели и прошить это через usb. Если понадобится что-то откорректировать или еще что - USB всегда доступен и хотя бы механически защищен от идиотов.
    В случае если для доступа в интернет будет использоваться сеть предприятия, а далеко не на каждом предприятии ест нормальные админы, вланы и т.д, то это вполне может защитить контроллер от всяческих бед.
    А еще не мешало бы сделать отключаемую возможность пинговать Прку, тогда опять же, когда в этом есть необходимость отключить ответ на пинг и отсеять умников.
    Радует, что есть люди, которые задаются вопросами безопасности, а не рассчитывают на Security through Obscurity: Да ну, это всего-лишь ПРка, кому она нужна!

    Интересующимся порекомендую небольшую статью: Безопасность TCP/IP
    Последний раз редактировалось and909; 17.09.2020 в 06:22.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлий К. Посмотреть сообщение
    Кто крайний в очередь на тестирование? Запишите меня, на фулл версию. Собираю станок для производства пластиковых ампул, с шаговиками и энкодерами.
    Ох, боюсь не то устройство вы планируете применить! Во первых у ПР103 только одиночные счетные входы (а не как у ПЛК200 встроенные обработчики энкодера). кроме этого они асинхронны со временем скана программы, а если попытаетесь обработать в цикле, то можете и не успеть обработать, будут ошибки счета. с шаговиками совсем беда, для шаговиков хотя бы 10 кгц надо на выходе иметь, к тому же, с вполне себе точным количеством импульсов, иначе у вас будут они ездить или дозировать кто в лес, кто по дрова. опять же шим на выходе вам тут тоже не помощник.
    к тому же если с энкодера и на шаговики не подавать сигнал A/B, то вы потом будете ооочень долго ездить к этому станку не понимая, почему он работает не так, как вы хотели.
    Подводя итог, скажу Вам, что просто не делайте глупостей не применяйте ПРОГРАММИРУЕМОЕ РЕЛЕ вместо полноценного ПЛК!

  4. #44

    По умолчанию

    Тут я с вами полностью согласен. Но требования у меня в данном случае очень малы и думаю что такое реле должно справится, мне просто надо что то более чем ПР200

  5. #45

    По умолчанию

    Как скоро ожидать версию на 24 волька.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Насколько помню, если не изменяет память, модульный контроллер Овен уже пытался сделать, но что-то не так пошло, точнее не пошло!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Да забыл и разрядность для АI добавьте c ТСМ50М хреново библиотека работает.
    Что именно с 50M не устраивает?
    "разрядность для АI добавьте" звучит как будто это взять одно значение в таблице перебить на другое.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Да забыл и разрядность для АI добавьте c ТСМ50М хреново библиотека работает.
    я думаю все там нормально работает, только вот сопротивление провода ля 50М уже просто капец как влияет. я пробовал не на Прке (точность на pt100 приравнялась к pt1000, а до этого врала на 3 метрах провода аж на 3 градуса!), но тут тоже можно попробовать - измерять сопротивление проводников отдельным аналоговым входом, подключив датчик по трехпроводной схеме.

  9. #49

    По умолчанию

    На двухпроводке использовать 50-ти омные датчики и жаловаться на точность?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Провода влияют на сдвиг шкалы, я про не устойчивость измерения прыгают циферки 0.5-0.8 гр.
    Увеличь фильтрацию на аналоговом канале . У меня на всех каналах 5 сек - стабильно всё показывает.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.09.2020 в 11:02.

Страница 5 из 86 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •