Страница 41 из 87 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 863

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #401

    По умолчанию

    Добрый день, изучаем ПР103 и появились такие вопросы:

    1) У SLAVE устройств нет статуса как в ПР200 и прочих младших моделях, как можно иным способом на данный момент отследить в сети устройство или нет? Или когда ожидать добавления функции?
    2) Не хватает импорта, экспорта и создания дубликата SLAVE устройства.
    3) В настройках прибора есть вкладка "Статус прибора" со статусом ПР103 и статусом ПРМ, какую информацию оттуда можно вытащить? В руководстве не нашел расшифровку регистров.
    4) В программе можно добавить 32 SLAVE устройства, это можно сделать для любого порта или имеется какое то ограничение? Например Ethernet - 32 устройства, RS-485 - 16 устройств.
    5) Сколько всего целочисленных регистров можно добавить для SLAVE ПР103 в программе? В руководстве я находил информацию о 1024 байтах, это значит 512 целочисленных регистров, однако в программе у меня получилось добавить более 1000 регистров, дальше не стал проверять.
    Последний раз редактировалось Goodwin2; 21.07.2022 в 08:52.
    Ижевск

  2. #402
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Добрый день, изучаем ПР103 и появились такие вопросы:

    1) У SLAVE устройств нет статуса как в ПР200 и прочих младших моделях, как можно иным способом на данный момент отследить в сети устройство или нет? Или когда ожидать добавления функции?
    2) Не хватает импорта, экспорта и создания дубликата SLAVE устройства.
    3) В настройках прибора есть вкладка "Статус прибора" со статусом ПР103 и статусом ПРМ, какую информацию оттуда можно вытащить? В руководстве не нашел расшифровку регистров.
    4) В программе можно добавить 32 SLAVE устройства, это можно сделать для любого порта или имеется какое то ограничение? Например Ethernet - 32 устройства, RS-485 - 16 устройств.
    5) Сколько всего целочисленных регистров можно добавить для SLAVE ПР103 в программе? В руководстве я находил информацию о 1024 байтах, это значит 512 целочисленных регистров, однако в программе у меня получилось добавить более 1000 регистров, дальше не стал проверять.
    Добрый день.

    1. В дереве параметров ПР103 есть вкладка "Master ModBus - входа/выхода - статус" там 32 бита, каждый показывает статус подключенного slave устройства.
    2. Предложение принимается, по срокам пока сложно сказать.
    3. Информация есть в РЭ на стр. 81. Для модуля так же есть информация.
    4. Суммарно можно добавить только 32 устройства. Стоит понимать, что всего сейчас возможно осуществить 64 запроса.
    5. Стек динамический, все зависит от размера остальной программы и того сколько ресурсов она займет. В среднем при достаточно веом проекте для ПР мы добавляли 250 переменных и все прекрасно работало.

  3. #403
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Приглашаю всех на вебинар "ПР103: первое программируемое реле ОВЕН с Ethernet"

    ✅В программе:
    • Основные особенности ПР103:
    Как работать с Ethernet
    Подключение аналоговых датчиков
    Работа с энкодерами
    Расширенная память под ПО и переменные и др.
    • Особенности модификаций с аналоговыми входами
    • Новая прошивка для работы в режиме Master в сети Ethernet и RS-485
    • Когда выйдет ПР103 с аналоговыми выходами?
    • Возможно ли перейти с ПЛК на ПР103?
    • Применение ПР103 для реальных типовых задач
    • Ответы на вопросы

    Время проведения: 28 июля 2022 года, начало в 11:00 (мск)
    Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/cfcvnr

    А пока пишите темы, которые хотели бы, чтобы мы затронули на вебинаре!

  4. #404

    По умолчанию

    Андрей Посохов
    Приглашаю всех на вебинар
    Я в деле! =))

    От меня: не забыть всем напомнить про слабые релюшки и что не надо через внутренние реле коммутировать мощные LED ленты и LED лампы! =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    1. В дереве параметров ПР103 есть вкладка "Master ModBus - входа/выхода - статус" там 32 бита, каждый показывает статус подключенного slave устройства.
    2. Предложение принимается, по срокам пока сложно сказать.
    3. Информация есть в РЭ на стр. 81. Для модуля так же есть информация.
    4. Суммарно можно добавить только 32 устройства. Стоит понимать, что всего сейчас возможно осуществить 64 запроса.
    5. Стек динамический, все зависит от размера остальной программы и того сколько ресурсов она займет. В среднем при достаточно веом проекте для ПР мы добавляли 250 переменных и все прекрасно работало.
    Спасибо за ответы!

    1. Я может что-то не так делаю, но вкладка "Мастер Modbus" у меня пустая. Можете показать, куда именно нажимать? Версия OL 1.23.299.0 Скриншот ниже.
    2. Окей, гуд.
    3. Увидел спасибо.
    4. Понял.
    5. Это круто!

    Первый.png
    Ижевск

  6. #406

    По умолчанию

    Возможности печати из ОЛ.
    1) Возможность печати и /или сохранения экрана как картинка (в любом формате что удобно программистам).
    2) Возможность печати и /или сохранения дерева переходов как картинку.
    3) В мечтах возможность сохранять в PDF.
    Очень нужно для документов на изделия. Сейчас нужно делать кучу всяких тело движений. А так хочется просто. Без лишних программ.

  7. #407
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех на вебинар "ПР103: первое программируемое реле ОВЕН с Ethernet"
    Эх пропустил, в командировке был. А есть запись?

  8. #408

    По умолчанию

    stesel Да, есть, вот:


    (https://www.youtube.com/watch?v=OoAa6JteGW0)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #409
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    stesel Да, есть, вот:
    Спасибо за ссылку!

  10. #410
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Пока жду ПР103 на тестирование, разбираюсь с интерфейсами ее.
    1. Область Modbus Slave для всех Slave интерфейсов одна? И для RS485 и TCP?
    2. В документации написано -
    экран2.jpg
    у меня не получилось на двух master интерфейсах сделать переменную с одинаковым именем.

Страница 41 из 87 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •