Страница 32 из 86 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 857

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #311
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Понятно, типа синхронного счётчика, я так понимаю, в конце цикла приходит "тактовый" импульс цикла и выход элемента переходит в другое состояние, это образно выражаясь, теперь, надеюсь я правильно понимаю?
    И тогда картинку(диаграммы состояний R-TRIG) надо заменить, чтобы народ в заблуждение не вводить!
    Нет ни какого тактового импульса цикла в конце ,есть просто переход на начало выполнение цикла, все выполняется по кругу . Может только подача питания заставляет первый раз начать с Начала , но потом все крутится по кругу ...пересчет состояния всех входов, выходов делается как раз в одном цикле. Если не путаю сначала считываются внешние входа, потом идет анализ состояний всех блоков, элементов от выхода ко входу и после меняются значение выходов(новые значения), примерно так...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #312
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нет ни какого тактового импульса цикла в конце ,есть просто переход на начало выполнение цикла, все выполняется по кругу . Может только подача питания заставляет первый раз начать с Начала , но потом все крутится по кругу ...пересчет состояния всех входов, выходов делается как раз в одном цикле. Если не путаю сначала считываются внешние входа, потом идет анализ состояний всех блоков, элементов от выхода ко входу и после меняются значение выходов(новые значения), примерно так...
    Я привел аналогию работы, разумеется там нет тактового импульса: во время длительности цикла просчитывается вся схема(логика), в конце цикла состояния всех выходов элементов одновременно мгновенно меняются на нужные, так? Или как ещё? Вы же объясняете, что выхода всех элементов мгновенно меняются, мне это непонятно, как это состояния выходов всех элементов логики одновременно мгновенно меняются(на нужные по логике работы), вот я и привел аналогию с синхронным счётчиком!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.11.2021 в 12:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Почему одно, мастеров может быть несколько, это же не Modbus RTU.
    несколько мастеров это сколько в цифрах или это комерческая тайна

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 777 Посмотреть сообщение
    несколько мастеров это сколько в цифрах или это комерческая тайна
    Хотел посоветовать РЭ, но как оказалось эту информацию еще не внесли, 4 клиента доступно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #315
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я привел аналогию работы, разумеется там нет тактового импульса: во время длительности цикла просчитывается вся схема(логика), в конце цикла состояния всех выходов элементов одновременно мгновенно меняются на нужные, так? Или как ещё? Вы же объясняете, что выхода всех элементов мгновенно меняются, мне это непонятно, как это состояния выходов всех элементов логики одновременно мгновенно меняются(на нужные по логике работы), вот я и привел аналогию с синхронным счётчиком!
    Вот слежу я за Вашими дебатами и не могу не вмешаться. Короче по идее должно быть так: Есть физические входы и выходы, сначала считываем входы, затем выполняем алгоритм, а затем пишем в выходы. Физические входы и выходы совсем не то что входы и выходы блоков. Внутри алгоритма всё выполняется квазипараллельно слева направо. Поэтому если появилась единица на входе R триггера или наоборот пропала для F триггера, то в на выходе ставится единица, и она висит там до следующего такта/цикла. Посмотрел процессор в следующем такте что единица уже висит, значит нужно выставить ноль. Что непонятного? И почему "картинку(диаграммы состояний R-TRIG) надо заменить"? Разве что импульс на входе растянуть и не показывать окончание импульса, а то он получается короче одного такта.

  6. #316
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Вот слежу я за Вашими дебатами и не могу не вмешаться. Короче по идее должно быть так: Есть физические входы и выходы, сначала считываем входы, затем выполняем алгоритм, а затем пишем в выходы. Физические входы и выходы совсем не то что входы и выходы блоков. Внутри алгоритма всё выполняется квазипараллельно слева направо. Поэтому если появилась единица на входе R триггера или наоборот пропала для F триггера, то в на выходе ставится единица, и она висит там до следующего такта/цикла. Посмотрел процессор в следующем такте что единица уже висит, значит нужно выставить ноль. Что непонятного? И почему "картинку(диаграммы состояний R-TRIG) надо заменить"? Разве что импульс на входе растянуть и не показывать окончание импульса, а то он получается короче одного такта.
    А выход элемента Вас не смущает, там тоже сигнал короче одного цикла программы!
    Что все элементы в цепочке(логике) в процессе длительности цикла одновременно срабатывают - это вызывает массу вопросов, я пока пожалуй останусь приверженцем постепенного(неодновременного) срабатывания элементов цепочки во время одного цикла!
    Процесс одновременности меня смущает!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.11.2021 в 14:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А выход элемента Вас не смущает, там тоже сигнал короче одного цикла программы!
    Что все элементы в цепочке(логике) в процессе длительности цикла одновременно срабатывают - это вызывает массу вопросов, я пока пожалуй останусь приверженцем постепенного(неодновременного) срабатывания элементов цепочки во время одного цикла!
    Процесс одновременности меня смущает!
    Зря, Вы так себе мозг сдвинете в другую сторону. Например если у элемента 2 входа, а на них приходит из разных мест схемы, то не стоит думать, что на один вход придет сигнал раньше, чем на другой. Даже если это физически так, то просчет логики работы этого элемента начинается только после того как просчитаны все элементы до него и на входах выставлены значения. В исключительных случаях возникает обратная связь, которую компилятор ОЛ сразу же выделяет и разрывает её на один цикл, то есть выполняет её как задержку.

  8. #318
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Зря, Вы так себе мозг сдвинете в другую сторону. Например если у элемента 2 входа, а на них приходит из разных мест схемы, то не стоит думать, что на один вход придет сигнал раньше, чем на другой. Даже если это физически так, то просчет логики работы этого элемента начинается только после того как просчитаны все элементы до него и на входах выставлены значения. В исключительных случаях возникает обратная связь, которую компилятор ОЛ сразу же выделяет и разрывает её на один цикл, то есть выполняет её как задержку.
    Поэтому я этим голову и не заморачиваю: одновременность это же так сложно, в принципе одновременность - относительна!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #319
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А выход элемента Вас не смущает, там тоже сигнал короче одного цикла программы!
    Что все элементы в цепочке(логике) в процессе длительности цикла одновременно срабатывают - это вызывает массу вопросов, я пока пожалуй останусь приверженцем постепенного(неодновременного) срабатывания элементов цепочки во время одного цикла!
    Процесс одновременности меня смущает!
    Обработка сигналов (внутри схемы и входов ПР) идет параллельно в пределах размерности регистра стека ,куда(откуда) берутся промежуточные данные . Поэтому что бы установить все выходы в нужное значение нужна одна команда MOVE (условно)- пересылка значения регистра, и все биты выходов установятся в нужные значения для данного цикла. Примерно так.. Владислав поправит если что.
    Последний раз редактировалось rovki; 30.11.2021 в 14:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #320
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Обработка сигналов (внутри схемы и входов ПР) идет параллельно в пределах размерности регистра стека ,куда(откуда) берутся промежуточные данные . Поэтому что бы установить все входы в нужное значение нужна одна команда MOVE (условно)- пересылка значения регистра, и все биты выходов установятся в нужные значения для данного цикла. Примерно так.. Владислав поправит если что.
    Значит промежуточные данные всё же имеются? До этого они как бы исключались, об них речи не было!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 32 из 86 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •