Страница 70 из 88 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #691

    По умолчанию

    Коллеги!
    Приглашаем вас присоединиться к тестированию возможностей и функционала визуализации для нового прибора ПР205 в Owen Logic.
    Новый симулятор визуализации позволит протестировать проект и попробовать все возможности новой визуализации без прибора.

    Присылайте ваши заявки на нашу почту ol@owen.ru
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Так, в спецификации все указано

    Вложение 66651
    в спецификации описаны только возможности, далеко не факт что они реализованы в ПО, да и в примерах и видео я опроса этого прибора по ethernet не нашёл, на сайте даже ссылки на пример с энкодером нет, есть только в плейлисте(
    К тому же мне нужна конкретика, какие параметры мне задавать для Universal Modbus OPC. Он требует порт подключения и slave id для TCP, а в спецификациях о таком не пишут.
    может кто подключал, какие параметры задавать здесь:Безымянный.png

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedits Посмотреть сообщение
    в спецификации описаны только возможности, далеко не факт что они реализованы в ПО, да и в примерах и видео я опроса этого прибора по ethernet не нашёл, на сайте даже ссылки на пример с энкодером нет, есть только в плейлисте(
    К тому же мне нужна конкретика, какие параметры мне задавать для Universal Modbus OPC. Он требует порт подключения и slave id для TCP, а в спецификациях о таком не пишут.
    может кто подключал, какие параметры задавать здесь:
    Для TCP нужен 502 порт и slave id 1 и IP самого ПР103

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Для TCP нужен 502 порт и slave id 1 и IP самого ПР103
    Спасибо, понял ошибку, перестановку байт для устройства сменил на "старшим байтом вперёд" и фишка в том что обязательно использовать переменную в проекте чтобы увидеть её по сети, логично но не очевидно...

  5. #695

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите как синхронизировать часы ПР103 с часами панели?
    В регистры 61557 - 61562 ничего не могу записать.

  6. #696

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите такой момент. Сразу скажу я не алё в платах/схемах/компонентах и прочее..
    Итак: приобрел ПР103.220 - на его основе была идея сделть свет в квартире. Все довольно просто - проходные выключатели, мастер свет и другие различные сценарии света на возвратных выключателях. При первых тестовых включениях/программировании, заметил что релейный выход №8 постоянно включен в не зависимости от записанной программы. В какой то момент перестал использовать этот выход. Реализация идеи осталась временной на пол/года. т.к. не была полностью доделана проводка в квартире. Через пол/года, взялся "причесать" электрощит окончательно, подключить новые выключатели и нагрузку (лампочки ) ) и обнаружил что выход №8 вполне себе работает как и все остальные. Так и жил с этим еще пол/года, до апреля. Далее при очередном перепрограммировании через ethernet, owen logic предложил обновить ПО как самого owen logic так и ПРки. при попытке сего апдейта программа выдала какую-то ошибку и ПРка временно превратилась в кирпич. Через ethernet теперь к нему было недостучаться. Полистал мануал на сайте, сделал как там и написано, подключился по usb, принудительно обновил. ПРка ожила. Заново загрузил ту же программу и тут обнаружил что релейный выход №8 опять постоянно включен вне зависимости от выключателя. В программе там все просто - на вход № 5 подается импульс и значение переменной на выход №8 меняется. Причем диод №8 адекватно реагирует (светится/гаснет) при подаче импульса на входе №5. Вопрос, что такое случилось реле? или я что-то не понимаю? В настройках прибора на выход №8 никакой переменной не задано по умолчанию.
    Снимок.JPG

  7. #697

    По умолчанию

    При снятии питания с ПР-ки контакты реле размыкаются? Если нет, то "приварились" контакты встроенного реле, если нагрузка напрямую через них. Промежуточные релюшки стоят?

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    При снятии питания с ПР-ки контакты реле размыкаются? Если нет, то "приварились" контакты встроенного реле, если нагрузка напрямую через них. Промежуточные релюшки стоят?
    По-разному. Иногда замкнуты. Сейчас вот питание отключил, включаю.. разомкнуты и не реагирует никак. Нагрузка напрямую. 100 ват. Такое ощущение что до реле чигнал криво доходит или недоходит.. на размыкание/замыкание

  9. #699
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maers Посмотреть сообщение
    По-разному. Иногда замкнуты. Сейчас вот питание отключил, включаю.. разомкнуты и не реагирует никак. Нагрузка напрямую. 100 ват. Такое ощущение что до реле чигнал криво доходит или недоходит.. на размыкание/замыкание
    Так может надо уточнить характер нагрузки, если, например драйвера светодиодных лент, то и при мощности нагрузки на порядок меньше, контакты приварятся, в смысле, там большие пусковые токи, вроде много раз подобное обсуждалось!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #700

    По умолчанию

    Да, я помню про светодиодные ленты. но проблема с выходом №8 была с самого начала, и там обычная лампа была, и было реле всегда замкнуто. Пол/года я не использовал этот выход для коммутации нагрузки. В эти пол/года я активно обновлял ПО owen logic и один раз точно помню обновлял ПО контроллера. Потом через пол года, я еще раз проверил этот выход и о чудо он заработал как надо. Я повесил на него в качестве нагрузки лампу энергосберегающую строительную на 100 ват До последнего глюка при перепрошивке работало все как часы. Тут обновил ПО контроллера и бах, перестало работать. т.е. после перепрошивки реле стало опять постоянно замкнуто. Я не специалист от слова совсем. но дело точно в самом реле? Оно то залипало то работало как и должно, размыкалось/замыкалось
    Последний раз редактировалось Maers; 02.04.2023 в 22:00.

Страница 70 из 88 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •