Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 867

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #741

    По умолчанию

    Не знаю это прикол OL в целом или особенность онлайн отладки ПР103, которую так долго и мучительно пилили, но в ПР102 такого не замечал...
    Многие "индикаторы" состояния входов/переменных пустые... Продублировал в тему по OwenLogik...
    Косяки OL.jpg


    прибор.jpg
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prolex888 Посмотреть сообщение
    Не знаю это прикол OL в целом или особенность онлайн отладки ПР103, которую так долго и мучительно пилили, но в ПР102 такого не замечал...
    Многие "индикаторы" состояния входов/переменных пустые... Продублировал в тему по OwenLogik...
    Косяки OL.jpg


    прибор.jpg
    Так получается когда на экране много переменных для отображения, по-моему в справке написано было про это. Попробуйте увеличить масштаб.

  3. #743

    По умолчанию

    Действительно, масштабирование помогает. Забавно, не сталкивался раньше...
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

  4. #744
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prolex888 Посмотреть сообщение
    Действительно, масштабирование помогает. Забавно, не сталкивался раньше...
    Да не, всегда так было.

  5. #745

    По умолчанию

    Доброго времени, товарищи!
    Подскажите, куда копать, что посмотреть.
    Не получается запустить онлайн отладку по шнурку Ethernet, если подключаться по следующей схеме ПР103 - роутер Keenetic с поднятым VPN-сервером SSTP - выход в интернет по USB модему - USB модем - ноутбук.
    IP адреса на USB модемах естественно серые. Использовал сервис KeenDNS, дабы обойти проблему серых IP. На ноуте создал подключение VPN по SSTP. К веб морде роутера, с ноута, доступ через VPN есть. Owen OPC Server без проблем опрашивает ПР103, так же через VPN. А вот отладку не могу запустить, пишет прибор не обнаружен.
    Owen Logic 2.3.327.0
    ПР103-24.1610.03 ПО 1.3.1

  6. #746

    По умолчанию ПР103 ФБ таймеры

    День добрый. ПР103 - в ФБ нет недельных таймеров (только 3 таймера на задержку), версия Logic - последняя 2.3.328. Если выбрать другой прибор (ПР100, ПР200) - блоки доступны.
    Изображения Изображения

  7. #747

    По умолчанию

    А ModBus Slave не "фунциклирует" на втором порту RS485 с адресом 17 только у меня или у всех? Меняю адрес устройства в настройках ПР103 и в OPC на 1 и все работает, возвращаю 17 не работает :-)

  8. #748

    По умолчанию

    А к скольким серверам Modbus TCP (устройствам с разными IP) может одновременно подключиться ПР103 в режиме Master ? И сколько клиентов могут подключиться одновременно к ПР103 в Slave режиме?

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    А ModBus Slave не "фунциклирует" на втором порту RS485 с адресом 17 только у меня или у всех? Меняю адрес устройства в настройках ПР103 и в OPC на 1 и все работает, возвращаю 17 не работает :-)
    Пришлите, пожалуйста, на support@owen.ru описание проблемы, приложите проект и конфигурацию opc, и уточните версию owen logic и версию прошивки, уточните как меняете адрес в owen logic или через конфигуратор.
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  10. #750

    По умолчанию

    Добрый день, такой вопрос: хочу записать число с плавающей точкой в сетевую переменную - какой в этом реле у них порядок битов\слов?

Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •