Страница 71 из 88 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #701
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maers Посмотреть сообщение
    Да, я помню про светодиодные ленты. но проблема с выходом №8 была с самого начала, и там обычная лампа была, и было реле всегда включено. потом через пол года, я этим выходом не пользовался и о чудо он заработал как надо. включал и выключал лампу 100 ват. энергосберегающую строительную. Тут обновил ПО контроллера и бах, перестало работать. т.е. сначала после перепрошивки реле было постоянно замкнуто. После того как я выключил питание на прибор и потом включил заново, теперь реле вообще не замыкается, хотя опять же при подаче импульса на вход №5, индикатор выхода №8 горит зеленым и показывает что оно должно быть замкнуто.
    А на других выходах(какие нормально работают) такие же нагрузки или другие, я так понимаю у вашей лампы пусть и номинальной мощностью 100 Вт, тоже могут быть большие пусковые токи, в смысле, ёмкость на входе.
    Может Вам какую приблуду добавить для плавного включения-выключения ламп(как в кинотеатрах), это и проблему пусковых токов решит для подобных случаев.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2023 в 22:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А на других выходах(какие нормально работают) такие же нагрузки или другие, я так понимаю у вашей лампы пусть и номинальной мощностью 100 Вт, тоже могут быть большие пусковые токи, в смысле, ёмкость на входе.
    Да. таких ламп у меня 6 штук. все на разных выходах. с ними проблем нету. Лампы светодиодные, не спорю. По-поводу того что реле сейчас разомкнуто, соврал)) Сейчас проверил оно по-прежнему замкнуто.

  3. #703
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maers Посмотреть сообщение
    Да. таких ламп у меня 6 штук. все на разных выходах. с ними проблем нету. Лампы светодиодные, не спорю. По-поводу того что реле сейчас разомкнуто, соврал)) Сейчас проверил оно по-прежнему замкнуто.
    Да всё понятно, пусковые токи превышают максимально допустимое значение для выходных реле, поэтому они(контакты) и немного привариваются, если не сильно приварились, щелчком по реле можно разомкнуть контакт, но в любом случае для такого вида нагрузок придётся ставить промежуточные силовые реле или пускатели, в смысле, конструкция должна надёжно функционировать, и если такие же нагрузки и на других выходах, сделать подобное для всех нагрузок где пусковой ток превышает максимально допустимый ток выходного реле, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2023 в 22:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #704
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maers Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите такой момент. Сразу скажу я не алё в платах/схемах/компонентах и прочее..
    Итак: приобрел ПР103.220 - на его основе была идея сделть свет в квартире. Все довольно просто - проходные выключатели, мастер свет и другие различные сценарии света на возвратных выключателях. При первых тестовых включениях/программировании, заметил что релейный выход №8 постоянно включен в не зависимости от записанной программы. В какой то момент перестал использовать этот выход. Реализация идеи осталась временной на пол/года. т.к. не была полностью доделана проводка в квартире. Через пол/года, взялся "причесать" электрощит окончательно, подключить новые выключатели и нагрузку (лампочки ) ) и обнаружил что выход №8 вполне себе работает как и все остальные. Так и жил с этим еще пол/года, до апреля. Далее при очередном перепрограммировании через ethernet, owen logic предложил обновить ПО как самого owen logic так и ПРки. при попытке сего апдейта программа выдала какую-то ошибку и ПРка временно превратилась в кирпич. Через ethernet теперь к нему было недостучаться. Полистал мануал на сайте, сделал как там и написано, подключился по usb, принудительно обновил. ПРка ожила. Заново загрузил ту же программу и тут обнаружил что релейный выход №8 опять постоянно включен вне зависимости от выключателя. В программе там все просто - на вход № 5 подается импульс и значение переменной на выход №8 меняется. Причем диод №8 адекватно реагирует (светится/гаснет) при подаче импульса на входе №5. Вопрос, что такое случилось реле? или я что-то не понимаю? В настройках прибора на выход №8 никакой переменной не задано по умолчанию.
    Вложение 66946
    В отладке попробуй пощелкать выходом. Оторви все цепи, попробуй принудительно установить "0" на выход. Смотрю стоит безопасное состояние - без изменений. Попробуй поставить - отключено.
    Последний раз редактировалось stesel; 03.04.2023 в 00:01.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maers Посмотреть сообщение
    По-разному. Иногда замкнуты. Сейчас вот питание отключил, включаю.. разомкнуты и не реагирует никак. Нагрузка напрямую. 100 ват. Такое ощущение что до реле чигнал криво доходит или недоходит.. на размыкание/замыкание
    Сейчас вот питание отключил, включаю..
    Отключил питание ,включать не надо, надо проверить реле при снятом напряжении питания ПР-ки. Таким образом исключается все варианты, кроме реле, оно и так понятно светодиод реагирует -значит на реле подается(снимается) напряжение управления, логика не при делах.
    Проблема у Вас с реле и будут с другими, если не переделаете схему..

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите как синхронизировать часы ПР103 с часами панели?
    В регистры 61557 - 61562 ничего не могу записать.
    Еще раз прошу помощи в решении этого вопроса.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу помощи в решении этого вопроса.
    Может эти настройки влияют? Пробовали их менять?
    изображение_2023-04-04_084531701.png

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите как синхронизировать часы ПР103 с часами панели?
    В регистры 61557 - 61562 ничего не могу записать.
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам на почту с подробным описанием и прикрепите, пожалуйста, Ваш проект support@owen.ru
    Продукт менеджер направления СПУ

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Может эти настройки влияют? Пробовали их менять?
    изображение_2023-04-04_084531701.png
    Разрешения все есть.

    2023-04-04_10-32-40.png

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Лукина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам на почту с подробным описанием и прикрепите, пожалуйста, Ваш проект support@owen.ru
    Спасибо, переслал.

Страница 71 из 88 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •