Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #631

    По умолчанию

    Есть ли в ПР103 ограничение на количество сетевых переменных, когда ПРка выступает слэйвом?
    В проекте ПР читается вайнтековской панелью. Так вот последний регистр, который могу прочитать по модбасу ТСР, это регистр 16548. Пробовал читать разными программами - результат одинаковый. На более старшие регистры приходит ответ о неправильном адресе. Получается всего 164 регистра доступны?

  2. #632
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
    Есть ли в ПР103 ограничение на количество сетевых переменных, когда ПРка выступает слэйвом?
    В проекте ПР читается вайнтековской панелью. Так вот последний регистр, который могу прочитать по модбасу ТСР, это регистр 16548. Пробовал читать разными программами - результат одинаковый. На более старшие регистры приходит ответ о неправильном адресе. Получается всего 164 регистра доступны?
    Объем памяти для сетевых переменных в режиме Slave 1024 байт, так что по идее должно быть доступно 512 регистров

  3. #633

    По умолчанию

    Просветите, пожалуйста, не могу разобраться.
    Как производится диагностика связи по MODBUS для новых устройств?
    Я настраиваю ПР103 как мастер, читаю данные из датчика давления ПД150.

    В разделе настроек переменных MODBUS нет возможности задать переменную, которая будет использоваться как статус качества связи.
    Как быть?

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какая модификация прибора? Чем опрашиваете прибор? Какая версия овен лоджик и какая версия прошивки прибора?
    ProgramRelayFBD_IEXCSXPNz5.pngProgramRelayFBD_TqyA6AsMXo.png

  5. #635

    По умолчанию

    ПР103.jpg

    OwenLogic последней версии, 2.2.318.0
    Изображения Изображения

  6. #636
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosterman Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста, не могу разобраться.
    Как производится диагностика связи по MODBUS для новых устройств?
    Я настраиваю ПР103 как мастер, читаю данные из датчика давления ПД150.

    В разделе настроек переменных MODBUS нет возможности задать переменную, которая будет использоваться как статус качества связи.
    Как быть?
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post395294

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brain111 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите - не могу прочитать состояние входов, причём команда возвращается без ошибок, но пустая (нет ни одного бита в регистре) по факту входа активные есть.
    При этом всё мои созданные сетевые переменные корректно читаются. В чём может быть дело? Читаю по протоколу ModBusRtu
    Вложение 65706
    Сможет кто всётаки подсказать по этой проблеме? Скрины owen logic и прошивки прибора привожу ниже, уже писал ранее. Опрашиваю прибор в качестве Slave Siemens ET200s, просто сетевые переменные (пользовательские) читаются корректно. Входа и выхода под которые в настройках прибора есть конкретные регистры не читаются. При этом никаких ошибок при считавание нет, просто возвращаются нули. ProgramRelayFBD_IEXCSXPNz5.png
    ProgramRelayFBD_TqyA6AsMXo.png

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brain111 Посмотреть сообщение
    Сможет кто всётаки подсказать по этой проблеме? Скрины owen logic и прошивки прибора привожу ниже, уже писал ранее. Опрашиваю прибор в качестве Slave Siemens ET200s, просто сетевые переменные (пользовательские) читаются корректно. Входа и выхода под которые в настройках прибора есть конкретные регистры не читаются. При этом никаких ошибок при считавание нет, просто возвращаются нули. ProgramRelayFBD_IEXCSXPNz5.png
    ProgramRelayFBD_TqyA6AsMXo.png
    Какие конкретно адреса нечитаемых регистров задаете ?

  9. #639

    По умолчанию

    Выделил красным. Также отдельно пробовал подставлять свою сетевую переменную и уже читать её, но там тоже пусто.
    ProgramRelayFBD_gfOu7D5SXu.png
    ProgramRelayFBD_lvB7OctaTK.png

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brain111 Посмотреть сообщение
    Входа и выхода под которые в настройках прибора есть конкретные регистры не читаются. При этом никаких ошибок при считавание нет, просто возвращаются нули. ProgramRelayFBD_IEXCSXPNz5.png
    ProgramRelayFBD_TqyA6AsMXo.png
    А подано ли у вас что-то на входы? И есть ли замкнутые выходы при опросе?
    Если на входах и выходах пусто - то и должны быть нули.

Страница 64 из 88 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •